UFC CARTES DES PPV & SHOWS 2010 (24)

UFC CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2010 (17+7)
  UFC 108 EVANS VS SILVA (2 janvier 2010) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 RAFAELLO OLIVEIRA VS JOHN GUNDERSON Lightweight
2 JAKE ELLENBERGER VS MIKE PYLE Welterweight
3 MARK MUNOZ VS RYAN JENSEN Middleweight
4 COLE MILLER VS DAN LAUZON Lightweight
5 MARTIN KAMPMANN VS JACOB VOLKMANN Welterweight
6 JUNIOR DOS SANTOS VS GILBERT YVEL Heavyweight
7 JIM MILLER VS DUANE LUDWIG Lightweight
8 SAM STOUT VS JOE LAUZON Lightweight
9 PAUL DALEY VS DUSTIN HAZELETT Catchweight (172 lb)
10 RASHAD EVANS VS THIAGO SILVA Light Heavyweight
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 20 (11 janvier 2010) Fairfax, Virginie (Patriot Center)  
1 NICK CATONE VS JESSE FORBES Middleweight
2 GERALD HARRIS VS JOHN SALTER Middleweight
3 RAFAEL DOS ANJOS VS KYLE BRADLEY Lightweight
4 RORY MACDONALD VS MICHAEL GUYMON Welterweight
5 THIAGO TAVARES VS NIK LENTZ Lightweight
6 RICK STORY VS JESSE LENNOX Welterweight
7 CHRIS LEBEN VS JAY SILVA Middleweight
8 AMIR SADOLLAH VS BRAD BLACKBURN Welterweight
9 AARON SIMPSON VS TOM LAWLOR Middleweight
10 EVAN DUNHAM VS EFRAIN ESCUDERO Lightweight
11 GRAY MAYNARD VS NATE DIAZ Lightweight
  UFC 109 RELENTLESS (6 février 2010) Las Vegas, Nevada (Mandalay Bay)  
1 JOEY BELTRAN VS ROLLES GRACIE Heavyweight
2 CHRIS TUCHSCHERER VS TIM HAGUE Heavyweight
3 PHIL DAVIS VS BRIAN STANN Light Heavyweight
4 ROBERT EMERSON VS PHILLIPE NOVER Lightweight
5 MELVIN GUILLARD VS RONYS TORRES Lightweight
6 MAC DANZIG VS JUSTIN BUCHHOLZ Lightweight
7 MATT SERRA VS FRANK TRIGG Welterweight
8 DEMIAN MAIA VS DAN MILLER Middleweight
9 PAULO THIAGO VS MIKE SWICK Welterweight
10 CHAEL SONNEN VS NATE MARQUARDT Middleweight
11 RANDY COUTURE VS MARK COLEMAN Light Heavyweight
  UFC 110 NOGUEIRA VS VELASQUEZ (20 février 2010) Sydney, Australie (Acer Arena)  
1 JAMES TE HUNA VS IGOR POKRAJAC Light Heavyweight
2 C.B. DOLLAWAY VS GORAN RELJIC Middleweight
3 CHRIS LYTLE VS BRIAN FOSTER Welterweight
4 KRZYSZTOF SOSZYNSKI VS STEPHAN BONNAR Light Heavyweight
5 MIRKO « CRO COP » FILIPOVIC VS ANTHONY PEROSH Heavyweight
6 RYAN BADER VS KEITH JARDINE Light Heavyweight
7 GEORGE SOTIROPOULOS VS JOE STEVENSON Lightweight
8 WANDERLEI SILVA VS MICHAEL BISPING Middleweight
9 CAIN VELASQUEZ VS ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA Heavyweight
  UFC LIVE 1 VERA VS JONES (21 mars 2010) Broomfield, Colorado (1stBank Center)  
1 JASON BRILZ VS ERIC SCHAFER Light Heavyweight
2 MIKE PIERCE VS JULIO PAULINO Welterweight
3 BRENDAN SCHAUB VS CHASE GORMLEY Heavyweight
4 JOHN HOWARD VS DANIEL ROBERTS Welterweight
5 DARREN ELKINS VS DUANE LUDWIG Lightweight
6 VLADIMIR MATYUSHENKO VS ELIOT MARSHALL Light Heavyweight
7 CLAY GUIDA VS SHANNON GUGERTY Lightweight
8 ALESSIO SAKARA VS JAMES IRVIN Middleweight
9 CHEICK KONGO VS PAUL BUENTELLO Heavyweight
10 JUNIOR DOS SANTOS VS GABRIEL GONZAGA Heavyweight
11 JON JONES VS BRANDON VERA Light Heavyweight
  UFC 111 ST-PIERRE VS HARDY (27 mars 2010) Newark, New Jersey (Prudential Center)  
1 MATT RIDDLE VS GREG SOTO Welterweight
2 JARED HAMMAN VS RODNEY WALLACE Light Heavyweight
3 ROUSIMAR PALHARES VS TOMASZ DRWAL Middleweight
4 RICARDO ALMEIDA VS MATT BROWN Welterweight
5 NATE DIAZ VS RORY MARKHAM Catchweight (177 lb)
6 JIM MILLER VS MARK BOCEK Lightweight
7 JON FITCH VS BEN SAUNDERS Welterweight
8 KURT PELLEGRINO VS FABRICIO CAMOES Lightweight
9 SHANE CARWIN VS FRANK MIR Interim UFC Heavyweight Championship
10 GEORGES ST-PIERRE © VS DAN HARDY UFC Welterweight Championship
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 21 (31 mars 2010) Charlotte, Caroline du Nord (Bojangles Coliseum)  
1 CHARLIE BRENNEMAN VS JASON HIGH Welterweight
2 GERALD HARRIS VS MARIO MIRANDA Middleweight
3 YUSHIN OKAMI VS LUCIO LINHARES Middleweight
4 GLEISON TIBAU VS CAOL UNO Lightweight
5 NIK LENTZ VS ROBERT EMERSON Lightweight
6 JACOB VOLKMANN VS RONYS TORRES Lightweight
7 ANDRE WINNER VS RAFAELLO OLIVEIRA Lightweight
8 ROSS PEARSON VS DENNIS SIVER Lightweight
9 JORGE RIVERA VS NATE QUARRY Middleweight
10 ROY NELSON VS STEFAN STRUVE Heavyweight
11 KENNY FLORIAN VS TAKANORI GOMI Lightweight
  UFC 112 INVINCIBLE (10 avril 2010) Abu Dhabi, Emirats Arabes Unis (Ferrari World Concert Arena)  
1 JON MADSEN VS MOSTAPHA AL-TURK Heavyweight
2 PAUL KELLY VS MATT VEACH Lightweight
3 DAMARQUES JOHNSON VS BRAD BLACKBURN Welterweight
4 RICK STORY VS NICK OSIPCZAK Welterweight
5 PHIL DAVIS VS ALEXANDER GUSTAFSSON Light Heavyweight
6 MARK MUNOZ VS KENDALL GROVE Middleweight
7 RAFAEL DOS ANJOS VS TERRY ETIM Lightweight
8 MATT HUGHES VS RENZO GRACIE Welterweight
9 BJ PENN © VS FRANKIE EDGAR UFC Lightweight Championship
10 ANDERSON SILVA © VS DEMIAN MAIA UFC Middleweight Championship
  UFC 113 MACHIDA VS SHOGUN 2 (8 mai 2010) Montreal, Quebec (Bell Centre)  
1 JOHN SALTER VS JASON MACDONALD Middleweight
2 MICHAEL GUYMON VS YOSHIYUKI YOSHIDA Welterweight
3 JOEY BELTRAN VS TIM HAGUE Heavyweight
4 JOHNNY HENDRICKS VS T.J. GRANT Welterweight
5 MARCUS DAVIS VS JONATHAN GOULET Welterweight
6 JOE DOERKSEN VS TOM LAWLOR Middleweight
7 ALAN BELCHER VS PATRICK COTE Middleweight
8 MATT MITRIONE VS KEVIN FERGUSON (KIMBO SLICE) Heavyweight
9 JEREMY STEPHENS VS SAM STOUT Lightweight
10 JOSH KOSCHECK VS PAUL DALEY Welterweight
11 LYOTO MACHIDA © VS MAURICIO RUA (II) UFC Light Heavyweight Championship
  UFC 114 RAMPAGE VS EVANS (29 mai 2010) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 RYAN JENSEN VS JESSE FORBES Middleweight
2 AARON RILEY VS JOE BRAMMER Lightweight
3 CYRILLE DIABATE VS LUIS ARTHUR CANE Light Heavyweight
4 MELVIN GUILLARD VS WAYLON LOWE Lightweight
5 EFRAIN ESCUDERO VS DAN LAUZON Lightweight
6 DONG HYUN KIM VS AMIR SADOLLAH Welterweight
7 JOHN HATHAWAY VS DIEGO SANCHEZ Welterweight
8 ANTONIO ROGERIO NOGUEIRA VS JASON BRILZ Light Heavyweight
9 MIKE RUSSOW VS TODD DUFFEE Heavyweight
10 MICHAEL BISPING VS DAN MILLER Middleweight
11 RASHAD EVANS VS QUINTON JACKSON Light Heavyweight
  UFC 115 LIDDELL VS FRANKLIN (12 juin 2010) Vancouver, Canada (GM Place)  
1 MIKE PYLE VS JESSE LENNOX Welterweight
2 CLAUDE PATRICK VS RICARDO FUNCH Welterweight
3 JAMES WILKS VS PETER SOBOTTA Welterweight
4 MARIO MIRANDA VS DAVID LOISEAU Middleweight
5 MATT WIMAN VS MAC DANZIG Lightweight
6 EVAN DUNHAM VS TYSON GRIFFIN Lightweight
7 CARLOS CONDIT VS RORY MACDONALD Welterweight
8 BEN ROTHWELL VS GILBERT YVEL Heavyweight
9 MARTIN KAMPMANN VS PAULO THIAGO Welterweight
10 MIRKO « CRO COP » FILIPOVIC VS PATRICK BARRY Heavyweight
11 RICH FRANKLIN VS CHUCK LIDDELL Light Heavyweight
  THE ULTIMATE FIGHTER 11 FINALE (19 juin 2010) Las Vegas, Nevada (Palms Casino Resort)  
1 TRAVIS BROWNE VS JAMES MCSWEENEY Heavyweight
2 CHRIS CAMOZZI VS JAMES HAMMORTREE Middleweight
3 KYLE NOKE VS JOSH BRYANT Middleweight
4 BRAD TAVARES V SETH BACZYNSKI Middleweight
5 JOHN GUNDERSON VS MARK HOLST Lightweight
6 RICH ATTONITO VS JAMIE YAGER Middleweight
7 DENNIS SIVER VS SPENCER FISHER Lightweight
8 CHRIS LEBEN VS AARON SIMPSON Middleweight
9 MATT HAMILL VS KEITH JARDINE Light Heavyweight
10 COURT MCGEE VS KRIS MCCRAY TUF 11 Middleweight Finale
  UFC 116 LESNAR VS CARWIN (3 juillet 2010) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 JON MADSEN VS KARLOS VEMOLA Heavyweight
2 DANIEL ROBERTS VS FORREST PETZ Welterweight
3 GERALD HARRIS VS DAVE BRANCH Middleweight
4 KENDALL GROVE VS GORAN RELJIC Middleweight
5 RICARDO ROMERO VS SETH PETRUZELLI Light Heavyweight
6 BRENDAN SCHAUB VS CHRIS TUCHSCHERER Heavyweight
7 GEORGE SOTIROPOULOS VS KURT PELLEGRINO Lightweight
8 STEPHAN BONNAR VS KRZYSZTOF SOSZYNSKI Light Heavyweight
9 CHRIS LYTLE VS MATT BROWN Welterweight
10 CHRIS LEBEN VS YOSHIHIRO AKIYAMA Middleweight
11 BROCK LESNAR © VS SHANE CARWIN (unification) UFC Heavyweight Championship
  UFC LIVE 2 JONES VS MATYUSHENKO (1er août 2010) San Diego, Californie (San Diego Sports Arena)  
1 ROB KIMMONS VS STEVE STEINBEISS Middleweight
2 CHARLES OLIVEIRA VS DARREN ELKINS Lightweight
3 BRIAN STANN VS MIKE MASSENZIO Middleweight
4 IGOR POKRAJAC VS JAMES IRVIN Light Heavyweight
5 MATT RIDDLE VS DAMARQUES JOHNSON Catchweight (172 lb)
6 JACOB VOLKMANN VS PAUL KELLY Lightweight
7 TAKANORI GOMI VS TYSON GRIFFIN Lightweight
8 JAKE ELLENBERGER VS JOHN HOWARD Welterweight
9 YUSHIN OKAMI VS MARK MUNOZ Middleweight
10 JON JONES VS VLADIMIR MATYUSHENKO Light Heavyweight
  UFC 117 SILVA VS SONNEN (7 août 2010) Oakland, Californie (Oracle Arena)  
1 DENNIS HALLMAN VS BEN SAUNDERS Welterweight
2 STEFAN STRUVE VS CHRISTIAN MORECRAFT Heavyweight
3 TIM BOETSCH VS TODD BROWN Light Heavyweight
4 JOHNY HENDRICKS VS CHARLIE BRENNEMAN Welterweight
5 PHIL DAVIS VS RODNEY WALLACE Light Heavyweight
6 RICK STORY VS DUSTIN HAZELETT Welterweight
7 JUNIOR DOS SANTOS VS ROY NELSON Heavyweight
8 MATT HUGHES VS RICARDO ALMEIDA Welterweight
9 CLAY GUIDA VS RAFAEL DOS ANJOS Lightweight
10 JON FITCH VS THIAGO ALVES Catchweight (171.5 lb)
11 ANDERSON SILVA © VS CHAEL SONNEN UFC Middleweight Championship
  UFC 118 EDGAR VS PENN 2 (28 août 2010) Boston, Massachusetts (TD Garden)  
1 MIKE PIERCE VS AMILCAR ALVES Welterweight
2 GREG SOTO VS NICK OSIPCZAK Welterweight
3 DAN MILLER VS JOHN SALTER Middleweight
4 NIK LENTZ VS ANDRE WINNER Lightweight
5 JOE LAUZON VS GABE RUEDIGER Lightweight
6 NATE DIAZ VS MARCUS DAVIS Welterweight
7 GRAY MAYNARD VS KENNY FLORIAN Lightweight
8 DEMIAN MAIA VS MARIO MIRANDA Middleweight
9 RANDY COUTURE VS JAMES TONEY Heavyweight
10 FRANKIE EDGAR © VS B.J. PENN UFC Lightweight Championship
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 22 (15 septembre 2010) Austin, Texas (Frank Erwin Center)  
1 BRIAN FOSTER VS FORREST PETZ Welterweight
2 ANTHONY WALDBURGER VS DAVID MITCHELL Welterweight
3 RICH ATTONITO VS RAFAEL NATAL Middleweight
4 DAVE BRANCH VS TOMASZ DRWAL Middleweight
5 KYLE KINGSBURY VS JARED HAMMAN Light Heavyweight
6 YVES EDWARDS VS JOHN GUNDERSON Lightweight
7 COLE MILLER VS ROSS PEARSON Lightweight
8 JIM MILLER VS GLEISON TIBAU Lightweight
9 CHARLES OLIVEIRA VS EFRAIN ESCUDERO Catchweight (159 lb)
10 NATE MARQUARDT VS ROUSIMAR PALHARES Middleweight
  UFC 119 MIR VS CRO COP (25 septembre 2010) Indianapolis, Indiana (Conseco Fieldhouse)  
1 SEAN MCCORKLE VS MARK HUNT Heavyweight
2 T.J. GRANT VS JULIO PAULINO Welterweight
3 WAYLON LOWE VS STEVE LOPEZ Lightweight
4 THIAGO TAVARES VS PAT AUDINWOOD Lightweight
5 MATT MITRIONE VS JOEY BELTRAN Heavyweight
6 C.B. DOLLAWAY VS JOE DOERKSEN Middleweight
7 MELVIN GUILLARD VS JEREMY STEPHENS Lightweight
8 SEAN SHERK VS EVAN DUNHAM Lightweight
9 CHRIS LYTLE VS MATT SERRA Welterweight
10 RYAN BADER VS ANTONIO ROGERIO NOGUEIRA Light Heavyweight
11 FRANK MIR VS MIRKO « CRO COP » FILIPOVIC Heavyweight
  UFC 120 BISPING VS AKIYAMA (16 octobre 2010) Londres, Angleterre (02 Arena)  
1 FABIO MALDONADO VS JAMES MCSWEENEY Light Heavyweight
2 SPENCER FISHER VS KURT WARBURTON Lightweight
3 PAUL SASS VS MARK HOLST Lightweight
4 ROB BROUGHTON VS VINICIUS KAPPKE DE QUIEROZ Heavyweight
5 ALEXANDER GUSTAFSSON VS CYRILLE DIABATE Light Heavyweight
6 CLAUDE PATRICK VS JAMES WILKS Welterweight
7 CHEICK KONGO VS TRAVIS BROWNE Heavyweight
8 MIKE PYLE VS JOHN HATHAWAY Welterweight
9 CARLOS CONDIT VS DAN HARDY Welterweight
10 MICHAEL BISPING VS YOSHIHIRO AKIYAMA Middleweight
  UFC 121 LESNAR VS VELASQUEZ (23 octobre 2010) Anaheim, Californie (Honda Center)  
1 JON MADSEN VS GILBERT YVEL Heavyweight
2 CHRIS CAMOZZI VS DONGI YANG Middleweight
3 SAM STOUT VS PAUL TAYLOR Lightweight
4 DANIEL ROBERTS VS MICHAEL GUYMON Welterweight
5 TOM LAWLOR VS PATRICK COTE Middleweight
6 COURT MCGEE VS RYAN JENSEN Middleweight
7 BRENDAN SCHAUB VS GABRIEL GONZAGA Heavyweight
8 MATT HAMILL VS TITO ORTIZ Light Heavyweight
9 DIEGO SANCHEZ VS PAULO THIAGO Welterweight
10 JAKE SHIELDS VS MARTIN KAMPMANN Welterweight
11 BROCK LESNAR © VS CAIN VELASQUEZ UFC Heavyweight Championship
  UFC 122 MARQUARDT VS OKAMI (13 novembre 2010) Oberhausen, Allemagne (Konig Pilsener Arena)  
1 CARLOS EDUARDO ROCHA VS KRIS MCCRAY Welterweight
2 KARLOS VEMOLA VS SETH PETRUZELLI Light Heavyweight
3 KYLE NOKE VS ROB KIMMONS Middleweight
4 PASCAL KRAUSS VS MARK SCANLON Welterweight
5 VLADIMIR MATYUSHENKO VS ALEXANDRE FERREIRA Light Heavyweight
6 DUANE LUDWIG VS NICK OSIPCZAK Welterweight
7 KRZYSZTOF SOSZYNSKI VS GORAN RELJIC Light Heavyweight
8 AMIR SADOLLAH VS PETER SOBOTTA Welterweight
9 DENNIS SIVER VS ANDRE WINNER Lightweight
10 YUSHIN OKAMI VS NATE MARQUARDT Middleweight
  UFC 123 RAMPAGE VS MACHIDA (20 novembre 2010) Auburn Hills, Michigan (The Palace of Auburn Hills)  
1 NIK LENTZ VS TYSON GRIFFIN Lightweight
2 PAUL KELLY VS T.J. O’BRIEN Lightweight
3 EDSON BARBOZA VS MIKE LULLO Lightweight
4 DENNIS HALLMAN VS KARO PARISYAN Welterweight
5 MARK MUNOZ VS AARON SIMPSON Middleweight
6 BRIAN FOSTER VS MATT BROWN Welterweight
7 GEORGE SOTIROPOULOS VS JOE LAUZON Lightweight
8 PHIL DAVIS VS TIM BOETSCH Light Heavyweight
9 MAIQUEL FALCAO VS GERALD HARRIS Middleweight
10 BJ PENN VS MATT HUGHES Welterweight
11 QUINTON JACKSON VS LYOTO MACHIDA Light Heavyweight
  THE ULTIMATE FIGHTER 12 FINALE (4 décembre 2010) Las Vegas, Nevada (Palms Casino Resort) *Premiers combats poids plumes à l’UFC, préfigurant arrivée de cette catégorie l’année suivante.
1 DAVE BRANCH VS RICH ATTONITO Middleweight
2 PABLO GARZA VS FREDSON PAIXAO Featherweight
3 NICK PACE VS WILL CAMPUZANO Catchweight (138 lb)
4 KYLE WATSON VS SAKO CHIVITCHIAN Lightweight
5 IAN LOVELAND VS TYLER TONER Featherweight
6 CODY MCKENZIE VS AARON WILKINSON Lightweight
7 LEONARD GARCIA VS NAM PHAN Featherweight
8 RICK STORY VS JOHNY HENDRICKS Welterweight
9 DEMIAN MAIA VS KENDALL GROVE Middleweight
10 STEPHAN BONNAR VS IGOR POKRAJAC Light Heavyweight
11 JONATHAN BROOKINS VS MICHAEL JOHNSON TUF 12 Lightweight Finale
  UFC 124 ST PIERRE VS KOSCHECK (11 décembre 2010) Montreal, Quebec (Bell Centre)  
1 JOHN MAKDESSI VS PAT AUDINWOOD Lightweight
2 RICARDO ALMEIDA VS T.J. GRANT Welterweight
3 SEAN PIERSON VS MATT RIDDLE Welterweight
4 RAFAEL NATAL VS JESSE BONGFELDT Middleweight
5 MARK BOCEK VS DUSTIN HAZELETT Lightweight
6 DAN MILLER VS JOE DOERKSEN Middleweight
7 THIAGO ALVES VS JOHN HOWARD Welterweight
8 MAC DANZIG VS JOE STEVENSON Lightweight
9 JIM MILLER VS CHARLES OLIVEIRA Lightweight
10 STEFAN STRUVE VS SEAN MCCORKLE Heavyweight
11 GEORGES SAINT-PIERRE © VS JOSH KOSCHECK UFC Welterweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s