UFC CARTES DES PPV & SHOWS 2011 (27)

UFC CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2011 (17+10)
  UFC 125 RESOLUTION (1er janvier 2011) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 JACOB VOLKMANN VS ANTONIO MCKEE Lightweight
2 DANIEL ROBERTS VS GREG SOTO Welterweight
3 DIEGO NUNES VS MIKE BROWN Featherweight
4 BRAD TAVARES VS PHIL BARONI Middleweight
5 DUSTIN POIRIER VS JOSH GRISPI Featherweight
6 JEREMY STEPHENS VS MARCUS DAVIS Lightweight
7 CLAY GUIDA VS TAKANORI GOMI Lightweight
8 DONG HYUN KIM VS NATE DIAZ Welterweight
9 THIAGO SILVA VS BRANDON VERA Light Heavyweight
10 BRIAN STANN VS CHRIS LEBEN Middleweight
11 FRANKIE EDGAR © VS GRAY MAYNARD (II) UFC Lightweight Championship
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 23 FIGHT FOR THE TROOPS 2 (22 janvier 2011) Killeen, Texas (Fort Hood) *Arrivée de la catégorie Bantamweight (poids coqs).
1 CHRIS CARIASO VS WILL CAMPUZANO Bantamweight
2 CHARLIE BRENNEMAN VS AMILCAR ALVES Welterweight
3 WAYLON LOWE VS WILLAMY FREIRE Lightweight
4 RANI YAHYA VS MIKE THOMAS BROWN Featherweight
5 DAMARQUES JOHNSON VS MICHAEL GUYMON Welterweight
6 YVES EDWARDS VS CODY MCKENZIE Lightweight
7 MATT WIMAN VS COLE MILLER Lightweight
8 PATRICK BARRY VS JOEY BELTRAN Heavyweight
9 MARK HOMINICK VS GEORGE ROOP Featherweight
10 MATT MITRIONE VS TIM HAGUE Light Heavyweight
11 MELVIN GUILLARD VS EVAN DUNHAM Lightweight
  UFC 126 SILVA VS BELFORT (5 février 2011) Las Vegas, Nevada (Mandalay Bay)  
1 MIKE PIERCE VS KENNY ROBERTSON Welterweight
2 KYLE KINGSBURY VS RICARDO ROMERO Light Heavyweight
3 PAUL TAYLOR VS GABE RUEDIGER Lightweight
4 DEMETRIOUS JOHNSON VS NORIFUMI YAMAMOTO Bantamweight
5 CHAD MENDES VS MICHIHIRO OMIGAWA Featherweight
6 DONALD CERRONE VS PAUL KELLY Lightweight
7 MIGUEL TORRES VS ANTONIO BANUELOS Featherweight
8 JAKE ELLENBERGER VS CARLOS EDUARDO ROCHA Welterweight
9 JON JONES VS RYAN BADER Light Heavyweight
10 FORREST GRIFFIN VS RICH FRANKLIN Light Heavyweight
11 ANDERSON SILVA © VS VITOR BELFORT UFC Middleweight Championship
  UFC 127 PENN VS FITCH (27 février 2011) Sydney, Australie (Acer Arena)  
1 CURT WARBURTON VS MACIEJ JEWTUSZKO Lightweight
2 MARK HUNT VS CHRIS TUCHSCHERER Heavyweight
3 ZHANG TIE QUAN VS JASON REINHARDT Featherweight
4 ANTHONY PEROSH VS TOM BLACKLEDGE Light Heavyweight
5 NICK RING VS RIKI FUKUDA Middleweight
6 ALEXANDER GUSTAFSSON VS JAMES TE-HUNA Light Heavyweight
7 ROSS PEARSON VS SPENCER FISHER Lightweight
8 KYLE NOKE VS CHRIS CAMOZZI Middleweight
9 BRIAN EBERSOLE VS CHRIS LYTLE Welterweight
10 DENNIS SIVER VS GEORGE SOTIROPOULOS Lightweight
11 MICHAEL BISPING VS JORGE RIVERA Middleweight
12 BJ PENN VS JON FITCH Welterweight
  UFC LIVE 3 SANCHEZ VS KAMPMANN (3 mars 2011) Louisville, Kentucky (KFC Yum! Center)  
1 IGOR POKRAJAC VS TODD BROWN Light Heavyweight
2 ROUSIMAR PALHARES VS DAVE BRANCH Middleweight
3 DONGI YANG VS ROB KIMMONS Middleweight
4 TAKEYA MIZUGAKI VS REUBEN DURAN Bantamweight
5 SHANE ROLLER VS THIAGO TAVARES Lightweight
6 DANNY CASTILLO VS JOE STEVENSON Lightweight
7 CYRILLE DIABATE VS STEVE CANTWELL Light Heavyweight
8 BRIAN BOWLES VS DAMACIO PAGE Bantamweight
9 CHRIS WEIDMAN VS ALESSIO SAKARA Middleweight
10 MARK MUNOZ VS CB DOLLAWAY Middleweight
11 DIEGO SANCHEZ VS MARTIN KAMPMANN Welterweight
  UFC 128 SHOGUN VS JONES (19 mars 2011) Newark, New Jersey (Prudential Center)  
1 ERIK KOCH VS RAPHAEL ASSUNCAO Featherweight
2 NICK CATONE VS CONSTANTINOS PHILIPPOU catchweight (195 lb)
3 JOSEPH BENAVIDEZ VS IAN LOVELAND Bantamweight
4 GLEISON TIBAU VS KURT PELLEGRINO Lightweight
5 MIKE PYLE VS RICARDO ALMEIDA Welterweight
6 EDSON BARBOZA VS ANTHONY NJOKUANI Lightweight
7 LUIZ CANE VS ELIOT MARSHALL Light Heavyweight
8 BRENDAN SCHAUB VS MIRKO « CRO COP » FILIPOVIC Heavyweight
9 NATE MARQUARDT VS DAN MILLER Middleweight
10 JIM MILLER VS KAMAL SHALORUS Lightweight
11 URIJAH FABER VS EDDIE WINELAND Bantamweight
12 MAURICIO « SHOGUN » RUA © VS JON JONES UFC Light Heavyweight Championship
  UFC FIGHT NIGHT 24 (26 mars 2011) Seattle, Washington (Key Arena)  
1 NIK LENTZ VS WAYLON LOWE Lightweight
2 AARON SIMPSON VS MARIO MIRANDA Middleweight
3 JOHNNY HENDRICKS VS TJ WALDBURGER Welterweight
4 CHRISTIAN MORECRAFT VS SEAN MCCORKLE Heavyweight
5 MICHAEL MCDONALD VS EDWIN FIGUEROA Bantamweight
6 JOHN HATHAWAY VS KRIS MCCRAY Welterweight
7 MACKENS SEMERZIER V ALEX CACERES Featherweight
8 MIKE RUSSOW VS JON MADSEN Heavyweight
9 CHAN SUNG JUNG VS LEONARD GARCIA Featherweight
10 AMIR SADOLLAH VS DAMARQUES JOHNSON Welterweight
11 ANTHONY JOHNSON VS DAN HARDY Welterweight
12 PHIL DAVIS VS ANTONIO ROGERIO NOGUEIRA Light Heavyweight
  UFC 129 ST PIERRE VS SHIELDS (30 avril 2011) Toronto, Canada (Rogers Centre) *Comprend le premier championnat poids plumes à l’UFC.
1 PABLO GARZA VS YVES JABOUIN Featherweight
2 JOHN MAKDESSI VS KYLE WATSON Lightweight
3 JASON MACDONALD VS RYAN JENSEN Middleweight
4 IVAN MENJIVAR VS CHARLIE VALENCIA Bantamweight
5 CLAUDE PATRICK VS DANIEL ROBERTS Welterweight
6 JAKE ELLENBERGER VS SEAN PIERSON Welterweight
7 RORY MACDONALD VS NATE DIAZ Welterweight
8 BENSON HENDERSON VS MARK BOCEK Lightweight
9 VLADIMIR MATYUSHENKO VS JASON BRILZ Light Heavyweight
10 LYOTO MACHIDA VS RANDY COUTURE Light Heavyweight
11 JOSE ALDO © VS MARK HOMINICK UFC Featherweight Championship
12 GEORGES SAINT-PIERRE © VS JAKE SHIELDS UFC Welterweight Championship
  UFC 130 JACKSON VS HAMILL (28 mai 2011) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 RENAN BARAO VS COLE ESCOVEDO Bantamweight
2 MICHAEL MCDONALD VS CHRIS CARIASO Bantamweight
3 GLEISON TIBAU VS RAFAELLO OLIVEIRA Lightweight
4 TIM BOETSCH VS KENDALL GROVE Middleweight
5 DEMETRIOUS JOHNSON VS MIGUEL TORRES Bantamweight
6 BRIAN STANN VS JORGE SANTIAGO Middleweight
7 RICK STORY VS THIAGO ALVES Welterweight
8 TRAVIS BROWNE VS STEFAN STRUVE Heavyweight
9 FRANK MIR VS ROY NELSON Heavyweight
10 QUINTON JACKSON VS MATT HAMILL Light Heavyweight
  THE ULTIMATE FIGHTER 13 FINALE (4 juin 2011) Las Vegas, Nevada (Palms Casino Resort)  
1 REUBEN DURAN VS FRANCISCO RIVERA Bantamweight
2 SCOTT JORGENSEN VS KEN STONE Bantamweight
3 CLAY HARVISON VS JUSTIN EDWARDS Welterweight
4 SHAMAR BAILEY VS RYAN MCGILLIVRAY Welterweight
5 GEORGE ROOP VS JOSH GRISPI Featherweight
6 JEREMY STEPHENS VS DANNY DOWNES Lightweight
7 CHRIS COPE VS CHUCK O’NEIL Welterweight
8 KYLE KINGSBURY VS FABIO MALDONADO Light Heavyweight
9 ED HERMAN VS TIM CREDEUR Middleweight
10 CLAY GUIDA VS ANTHONY PETTIS Lightweight
11 TONY FERGUSON VS RAMSEY NIJEM TUF 13 Welterweight Finale
  UFC 131 DOS SANTOS VS CARWIN (11 juin 2011) Vancouver, Canada (Rogers Arena)  
1 MICHIHIRO OMIGAWA VS DARREN ELKINS Featherweight
2 JOEY BELTRAN VS AARON ROSA Heavyweight
3 DUSTIN POIRIER VS JASON YOUNG Featherweight
4 NICK RING VS JAMES HEAD Middleweight
5 KRZYSZTOF SOSZYNSKI VS MIKE MASSENZIO Light Heavyweight
6 CHRIS WEIDMAN VS JESSE BONGFELDT Middleweight
7 SAM STOUT VS YVES EDWARDS Lightweight
8 DONALD CERRONE VS VAGNER ROCHA Lightweight
9 DAVE HERMAN VS JON OLAV EINEMO Heavyweight
10 MARK MUNOZ VS DEMIAN MAIA Middleweight
11 KENNY FLORIAN VS DIEGO NUNES Featherweight
12 JUNIOR DOS SANTOS VS SHANE CARWIN no.1 contendership heavyweight title
  UFC LIVE 4 KONGO VS BARRY (26 juin 2011) Pittsburgh, Pennsylvanie (Consol Energy Center)  
1 MICHAEL JOHNSON VS EDWARD FAALOLOTO Lightweight
2 RICARDO LAMAS VS MATT GRICE Featherweight
3 CHARLES OLIVEIRA VS NIK LENTZ Lightweight
4 RICH ATTONITO VS DANIEL ROBERTS Welterweight
5 JOE LAUZON VS CURT WARBURTON Lightweight
6 JAVIER VAZQUEZ VS JOE STEVENSON Featherweight
7 TYSON GRIFFIN VS MANVEL GAMBURYAN Featherweight
8 MATT MITRIONE VS CHRISTIAN MORECRAFT Heavyweight
9 MATT BROWN VS JOHN HOWARD Welterweight
10 CHARLIE BRENNEMAN VS RICK STORY Welterweight
11 CHEICK KONGO VS PAT BARRY Heavyweight
  UFC 132 CRUZ VS FABER II (2 juillet 2011) Las Vegas, Nevada (MGM) *Premier championnat poids coqs à l’UFC.
1 JEFF HOUGLAND VS DONNY WALKER Bantamweight
2 ANTHONY NJOKUANI VS ANDRE WINNER Lightweight
3 AARON SIMPSON VS BRAD TAVARES Middleweight
4 BRIAN BOWLES VS TAKEYA MIZUGAKI Bantamweight
5 RAFAEL DOS ANJOS VS GEORGE SOTIROPOULOS Lightweight
6 MELVIN GUILLARD VS SHANE ROLLER Lightweight
7 CARLOS CONDIT VS DONG HYUN KIM Welterweight
8 TITO ORTIZ VS RYAN BADER Light Heavyweight
9 DENNIS SIVER VS MATT WIMAN Lightweight
10 CHRIS LEBEN VS WANDERLEI SILVA Middleweight
11 DOMINICK CRUZ © VS URIJAH FABER (II) UFC Bantamweight Championship
  UFC 133 EVANS VS ORTIZ II (6 août 2011) Philadelphie, Pennsylvanie (Wells Fargo Center)  
1 RAFAEL NATAL VS PAUL BRADLEY Middleweight
2 MIKE BROWN VS NAM PHAN Featherweight
3 JOHNY HENDRICKS VS MIKE PIERCE Welterweight
4 IVAN MENJIVAR VS NICK PACE Catchweight (138 lb)
5 CHAD MENDES VS RANI YAHYA Featherweight
6 ALEXANDER GUSTAFSSON VS MATT HAMILL Light Heavyweight
7 RORY MACDONALD VS MIKE PYLE Welterweight
8 COSTANTINOS PHILIPPOU VS JORGE RIVERA Middleweight
9 BRIAN EBERSOLE VS DENNIS HALLMAN Welterweight
10 VITOR BELFORT VS YOSHIHIRO AKIYAMA Middleweight
11 RASHAD EVANS VS TITO ORTIZ (II) Light Heavyweight
  UFC LIVE 5 HARDY VS LYTLE (14 août 2011) Milwaukee, Wisconsin (Bradley Center)  
1 EDWIN FIGUEROA VS JASON REINHARDT Bantamweight
2 JACOB VOLKMANN VS DANNY CASTILLO Lightweight
3 COLE MILLER VS TJ O’BRIEN Lightweight
4 JIMY HETTES VS ALEX CACERES Featherweight
5 RONNY MARKES VS KARLOS VEMOLA Light Heavyweight
6 ED HERMAN VS KYLE NOKE Middleweight
7 JOSEPH BENAVIDEZ VS EDDIE WINELAND Bantamweight
8 JARED HAMMAN VS CB DOLLAWAY Middleweight
9 DUANE LUDWIG VS AMIR SADOLLAH Welterweight
10 DONALD CERRONE VS CHARLES OLIVEIRA Lightweight
11 BEN HENDERSON VS JIM MILLER Lightweight
12 CHRIS LYTLE VS DAN HARDY Welterweight
  UFC 134 SILVA VS OKAMI (27 août 2011) Rio de Janeiro, Brésil (HSBC Arena)  
1 YVES JABOUIN VS IAN LOVELAND Bantamweight
2 YURI ALCANTARA VS FELIPE ARANTES Featherweight
3 ERICK SILVA VS LUIS RAMOS Welterweight
4 RAPHAEL ASSUNCAO VS JOHNNY EDUARDO Bantamweight
5 PAULO THIAGO VS DAVID MITCHELL Welterweight
6 ROUSIMAR PALHARES VS DAN MILLER Middleweight
7 THIAGO TAVARES VS SPENCER FISHER Lightweight
8 STANISLAV NEDKOV VS LUIZ CANE Light Heavyweight
9 EDSON BARBOZA VS ROSS PEARSON Lightweight
10 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS BRENDAN SCHAUB Heavyweight
11 MAURICIO « SHOGUN » RUA VS FORREST GRIFFIN Light Heavyweight
12 ANDERSON SILVA © VS YUSHIN OKAMI UFC Middleweight Championship
  UFC FIGHT NIGHT 25 SHIELDS VS ELLENBERGER (17 septembre 2011) New Orleans, Louisiane (Ernest N. Morial Convention Center)  
1 JUSTIN EDWARDS VS JORGE LOPEZ Welterweight
2 ROBERT PERALTA VS MIKE LULLO Featherweight
3 TJ WALDBURGER VS MIKE STUMF Welterweight
4 SETH BACZYNSKI VS CLAY HARVISON Welterweight
5 KEN STONE VS DONNY WALKER Bantamweight
6 LANCE BENOIST VS MATT RIDDLE Welterweight
7 EVAN DUNHAM VS SHAMAR BAILEY Lightweight
8 VAGNER ROCHA VS CODY MCKENZIE Lightweight
9 ALAN BELCHER VS JASON MACDONALD Middleweight
10 ERIK KOCH VS JONATHAN BROOKINS Featherweight
11 COURT MCGEE VS DONGI YANG Middleweight
12 JAKE ELLENBERGER VS JAKE SHIELDS Welterweight
  UFC 135 JONES VS JACKSON (24 septembre 2011) Denver, Colorado (Pepsi Center)  
1 JAMES TE-HUNA VS RICARDO ROMERO Light Heavyweight
2 TAKEYA MIZUGAKI VS COLE ESCOVEDO Bantamweight
3 JUNIO ASSUNCAO VS EDDIE YAGIN Featherweight
4 TIM BOETSCH VS NICK RING Middleweight
5 TONY FERGUSON VS AARON RILEY Lightweight
6 NATE DIAZ VS TAKANORI GOMI Lightweight
7 TRAVIS BROWNE VS ROB BROUGHTON Heavyweight
8 MARK HUNT VS BEN ROTHWELL Heavyweight
9 JOSH KOSCHECK VS MATT HUGHES Welterweight
10 JON JONES © VS QUINTON JACKSON UFC Light Heavyweight Championship
  UFC LIVE 6 CRUZ VS JOHNSON (1er octobre 2011) Washington, Washington (Verizon Center)  
1 WALEL WATSON VS JOSEPH SANDOVAL Bantamweight
2 JOSH NEER VS KEITH WISNIEWSKI Welterweight
3 TJ GRANT VS SHANE ROLLER Lightweight
4 MIKE EASTON VS BYRON BLOODWORTH Catchweight (138 lb)
5 MICHAEL JOHNSON VS PAUL SASS Lightweight
6 YVES EDWARDS VS RAFAELLO OLIVEIRA Lightweight
7 MATT WIMAN VS MAC DANZIG (II) Lightweight
8 CHARLIE BRENNEMAN VS ANTHONY JOHNSON Welterweight
9 PAT BARRY VS STEFAN STRUVE Heavyweight
10 DOMINICK CRUZ © VS DEMETRIOUS JOHNSON UFC Bantamweight Championship
  UFC 136 EDGAR VS MAYNARD III (8 octobre 2011) Houston, Texas (Toyota Center)  
1 MIKE MASSENZIO VS STEVE CANTWELL Middleweight
2 AARON SIMPSON VS ERIC SCHAFER Middleweight
3 DARREN ELKINS VS ZHANG TIE QUAN Featherweight
4 STIPE MIOCIC VS JOEY BELTRAN Heavyweight
5 ANTHONY PETTIS VS JEREMY STEPHENS Lightweight
6 DEMIAN MAIA VS JORGE SANTIAGO Middleweight
7 JOE LAUZON VS MELVIN GUILLARD Lightweight
8 NAM PHAN VS LEONARD GARCIA (II) Featherweight
9 CHAEL SONNEN VS BRIAN STANN Middleweight
10 JOSE ALDO © VS KENNY FLORIAN UFC Featherweight Championship
11 FRANKIE EDGAR © VS GRAY MAYNARD (III) UFC Lightweight Championship
  UFC 137 PENN VS DIAZ (29 octobre 2011) Las Vegas, Nevada (Mandalay Bay)  
1 CLIFFORD STARKS VS DUSTIN JACOBY Middleweight
2 FRANCIS CARMONT VS CHRIS CAMOZZI Middleweight
3 RAMSEY NIJEM VS DANIEL DOWNES Lightweight
4 BRANDON VERA VS ELIOT MARSHALL Light Heavyweight
5 BART PALASZEWSKI VS TYSON GRIFFIN Catchweight (148 lb)
6 DONALD CERRONE VS DENNIS SIVER Lightweight
7 HATSU HIOKI VS GEORGE ROOP Featherweight
8 SCOTT JORGENSEN VS JEFF CURRAN Bantamweight
9 ROY NELSON VS MIRKO « CRO COP » FILIPOVIC Heavyweight
10 CHEICK KONGO VS MATT MITRIONE Heavyweight
11 NICK DIAZ VS BJ PENN Welterweight
  UFC 138 LEBEN VS MUNOZ (5 novembre 2011) Birmingham, Angleterre (LG Arena)  
1 CHRIS CARIASO VS VAUGHAN LEE Bantamweight
2 CHE MILLS VS CHRIS COPE Welterweight
3 MICHIHIRO OMIGAWA VS JASON YOUNG Featherweight
4 PHILIP DE FRIES VS ROB BROUGHTON Heavyweight
5 JOHN MAGUIRE VS JUSTIN EDWARDS Welterweight
6 TERRY ETIM VS EDWARD FAALOLOTO Lightweight
7 ANTHONY PEROSH VS CYRILLE DIABATE Light Heavyweight
8 THIAGO ALVES VS PAPY ABEDI Welterweight
9 RENAN BARAO VS BRAD PICKETT Bantamweight
10 MARK MUNOZ VS CHRIS LEBEN Middleweight
  UFC ON FOX 1 VELASQUEZ VS DOS SANTOS (12 novembre 2011) Anaheim, Californie (Honda Center)  
1 AARON ROSA VS MATT LUCAS Light Heavyweight
2 MIKE PIERCE VS PAUL BRADLEY Welterweight
3 ALEX CACERES VS COLE ESCOVEDO Bantamweight
4 ROBERT PERALTA VS MACKENS SEMERZIER Featherweight
5 DARREN UYENOYAMA VS NORIFUMI YAMAMOTO Bantamweight
6 DAMARQUES JOHNSON VS CLAY HARVISON Welterweight
7 RICARDO LAMAS VS CUB SWANSON Featherweight
8 DUSTIN POIRIER VS PABLO GARZA Featherweight
9 BEN HENDERSON VS CLAY GUIDA Lightweight
10 CAIN VELASQUEZ © VS JUNIOR DOS SANTOS UFC Heavyweight Championship
  UFC 139 SHOGUN VS HENDERSON (19 novembre 2011) San Jose, Californie (HP Pavillion)  
1 DANNY CASTILLO VS SHAMAR BAILEY Catchweight (158 lb)
2 SETH BACZYNSKI VS MATT BROWN Welterweight
3 MIGUEL TORRES VS NICK PACE Catchweight (141 lb)
4 GLEISON TIBAU VS RAFAEL DOS ANJOS Lightweight
5 CHRIS WEIDMAN VS TOM LAWLOR Middleweight
6 MICHAEL MCDONALD VS ALEX SOTO Bantamweight
7 RYAN BADER VS JASON BRILZ Light Heavyweight
8 STEPHAN BONNAR VS KYLE KINGSBURY Light Heavyweight
9 MARTIN KAMPMANN VS RICK STORY Welterweight
10 URIJAH FABER VS BRIAN BOWLES Bantamweight
11 WANDERLEI SILVA VS CUNG LE Middleweight
12 DAN HENDERSON VS MAURICIO RUA Light Heavyweight
  THE ULTIMATE FIGHTER 14 FINALE (3 décembre 2011) Las Vegas, Nevada (The Pearl at The Palms)  
1 BRYAN CARAWAY VS DUSTIN NEACE Featherweight
2 STEVEN SILER VS JOSH CLOPTON Featherweight
3 ROLAND DELORME VS JOSH FERGUSON Bantamweight
4 JOHN ALBERT VS DUSTIN PAGUE Bantamweight
5 MARCUS BRIMAGE VS STEPHEN BASS Featherweight
6 JOHNNY BEDFORD VS LOUIS GAUDINOT Bantamweight
7 TONY FERGUSON VS YVES EDWARDS Lightweight
8 DIEGO BRANDAO VS DENNIS BERMUDEZ TUF 14 Featherweight Finale
9 JOHN DODSON VS TJ DILLASHAW TUF 14 Bantamweight Finale
10 MICHAEL BISPING VS JASON MILLER Middleweight
  UFC 140 JONES VS MACHIDA (10 décembre 2011) Toronto, Canada (Air Canada Centre)  
1 JOHN CHOLISH VS MITCH CLARKE Lightweight
2 JAKE HECHT VS RICH ATTONITO Welterweight
3 MARK BOCEK VS NIK LENTZ Lightweight
4 YVES JABOUIN VS WALEL WATSON Bantamweight
5 DENNIS HALLMAN VS JOHN MAKDESSI Catchweight (158.5 lb)
6 CONSTANTINOS PHILIPPOU VS JARED HAMMAN Middleweight
7 IGOR POKRAJAC VS KRZYSZTOF SOSZYNSKI Light Heavyweight
8 CHAN SUNG JUNG VS MARK HOMINICK Featherweight
9 BRIAN EBERSOLE VS CLAUDE PATRICK Welterweight
10 ANTONIO ROGERIO NOGUEIRA VS TITO ORTIZ Light Heavyweight
11 FRANK MIR VS ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA (II) Heavyweight
12 JON JONES © VS LYOTO MACHIDA UFC Light Heavyweight Championship
  UFC 141 LESNAR VS OVEREEM (30 décembre 2011) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 DIEGO NUNES VS MANNY GAMBURYAN Featherweight
2 JACOB VOLKMANN VS EFRAIN ESCUDERO Lightweight
3 DONG HYUN KIM VS SEAN PIERSON Welterweight
4 DANNY CASTILLO VS ANTHONY NJOKUANI Lightweight
5 ROSS PEARSON VS JUNIOR ASSUNCAO Featherweight
6 JIMMY HETTES VS NAM PHAN Featherweight
7 ALEXANDER GUSTAFSSON VS VLADIMIR MATYUSHENKO Light Heavyweight
8 JOHNY HENDRICKS VS JON FITCH Welterweight
9 NATE DIAZ VS DONALD CERRONE Lightweight
10 ALISTAIR OVEREEM VS BROCK LESNAR no.1 contendership heavyweight title
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s