UFC CARTES DES PPV & SHOWS 2012 (32)

UFC CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2012 (14+18)
  UFC 142 ALDO VS MENDES (14 janvier 2012) Rio de Janeiro, Brésil (HSBC Arena)  
1 FELIPE ARANTES VS ANTONIO CARVALHO Featherweight
2 MIKE PYLE VS RICARDO FUNCH Welterweight
3 YURI ALCANTARA VS MICHIHIRO OMIGAWA Featherweight
4 GABRIEL GONZAGA VS EDNALDO OLIVEIRA Heavyweight
5 THIAGO TAVARES VS SAM STOUT Lightweight
6 EDSON BARBOZA VS TERRY ETIM Lightweight
7 CARLO PRATER VS ERICK SILVA Welterweight
8 ROUSIMAR PALHARES VS MIKE MASSENZIO Middleweight
9 VITOR BELFORT VS ANTHONY JOHNSON Middleweight
10 JOSE ALDO © VS CHAD MENDES UFC Featherweight Championship
  UFC ON FX 1 GUILLARD VS MILLER (20 janvier 2012) Nashville, Tennessee (Bridgestone Arena)  
1 NICK DENIS VS JOSEPH SANDOVAL Bantamweight
2 DANIEL PINEDA VS PAT SCHILLING Featherweight
3 FABRICIO CAMOES VS TOMMY HAYDEN Lightweight
4 CHARLIE BRENNEMAN VS DANIEL ROBERTS Welterweight
5 KHABIB NURMAGOMEDOV VS KAMAL SHALORUS Lightweight
6 JORGE RIVERA VS ERIC SCHAFER Middleweight
7 PAT BARRY VS CHRISTIAN MORECRAFT Heavyweight
8 MIKE EASTON VS JARED PAPAZIAN Bantamweight
9 JOSH NEER VS DUANE LUDWIG Welterweight
10 JIM MILLER VS MELVIN GUILLARD Lightweight
  UFC ON FOX 2 EVANS VS DAVIS (28 janvier 2012) Chicago, Illinois (United Center)  
1 CHRIS CAMOZZI VS DUSTIN JACOBY Middleweight
2 LAVAR JOHNSON VS JOEY BELTRAN Heavyweight
3 MICHAEL JOHNSON VS SHANE ROLLER Lightweight
4 CHARLES OLIVEIRA VS ERIC WISELY Featherweight
5 CUB SWANSON VS GEORGE ROOP Featherweight
6 MIKE RUSSOW VS JON OLAV EINEMO Heavyweight
7 EVAN DUNHAM VS NIK LENTZ Lightweight
8 CHRIS WEIDMAN VS DEMIAN MAIA Middleweight
9 CHAEL SONNEN VS MICHAEL BISPING no.1 contendership middleweight title
10 RASHAD EVANS VS PHIL DAVIS no.1 contendership light heavyweight title
  UFC 143 DIAZ VS CONDIT (4 février 2012) Las Vegas, Nevada (Mandalay Bay)  
1 STEPHEN THOMPSON VS DAN STITTGEN Welterweight
2 RAFAEL NATAL VS MICHAEL KUIPER Middleweight
3 MATT RIDDLE VS HENRY MARTINEZ Welterweight
4 MATT BROWN VS CHRIS COPE Welterweight
5 EDWIN FIGUEROA VS ALEX CACERES Bantamweight
6 DUSTIN POIRIER VS MAX HOLLOWAY Featherweight
7 ED HERMAN VS CLIFFORD STARKS Middleweight
8 RENAN BARAO VS SCOTT JORGENSEN Bantamweight
9 JOSH KOSCHECK VS MIKE PIERCE Welterweight
10 FABRICIO WERDUM VS ROY NELSON Heavyweight
11 CARLOS CONDIT VS NICK DIAZ (GSP étant blessé à long terme, un titre intérim est mis en place) Interim UFC Welterweight Championship
  UFC ON FUEL TV 1 ELLENBERGER VS SANCHEZ (15 février 2012) Omaha, Nebraska (Omaha Civic Auditorium)  
1 TIM MEANS VS BERNARDO MAGALHAES Lightweight
2 ANTON KUIVANEN VS JUSTIN SALAS Lightweight
3 JONATHAN BROOKINS VS VAGNER ROCHA Featherweight
4 IVAN MENJIVAR VS JOHN ALBERT Bantamweight
5 TJ DILLASHAW VS WALEL WATSON Bantamweight
6 STIPE MIOCIC VS PHILIP DE FRIES Heavyweight
7 RONNY MARKES VS AARON SIMPSON Middleweight
8 STEFAN STRUVE VS DAVE HERMAN Heavyweight
9 JAKE ELLENBERGER VS DIEGO SANCHEZ no.1 contendership welterweight title
  UFC 144 EDGAR VS HENDERSON (26 février 2012) Saitama, Japon (Saitama Super Arena)  
1 ISSEI TAMURA vs ZHANG TIEQUAN Featherweight
2 CHRIS CARIASO VS TAKEYA MIZUGAKI Bantamweight
3 RIKI FUKUDA VS STEVE CANTWELL Middleweight
4 VAUGHAN LEE VS NORIFUMI YAMAMOTO Bantamweight
5 TAKANORI GOMI VS EIJI MITSUOKA Lightweight
6 ANTHONY PETTIS VS JOE LAUZON Lightweight
7 HATSU HIOKI VS BART PALASZEWSKI Featherweight
8 TIM BOETSCH VS YUSHIN OKAMI Middleweight
9 JAKE SHIELDS VS YOSHIHIRO AKIYAMA Welterweight
10 MARK HUNT VS CHEICK KONGO Heavyweight
11 RYAN BADER VS QUINTON JACKSON Light Heavyweight
12 FRANKIE EDGAR © VS BEN HENDERSON UFC Lightweight Championship
  UFC ON FX 2 ALVES VS KAMPMANN (3 mars 2012) Sydney, Australie (Allphones Arena)  
1 SHAWN JORDAN VS OLI THOMPSON Heavyweight
2 DANIEL PINEDA VS MACKENS SEMERZIER Featherweight
3 TJ WALDBURGER VS JAKE HECHT Welterweight
4 ANDREW CRAIG VS KYLE NOKE Middleweight
5 STEVEN SILER VS COLE MILLER Featherweight
6 ANTHONY PEROSH VS NICK PENNER Light Heavyweight
7 JAMES TE HUNA VS AARON ROSA Light Heavyweight
8 CONSTANTINOS PHILIPPOU VS COURT MCGEE Middleweight
9 DEMETRIOUS JOHNSON VS IAN MCCALL 1/2 finale du tournoi flyweight
10 JOSEPH BENAVIDEZ VS YASUHIRO URUSHITANI 1/2 finale du tournoi flyweight
11 MARTIN KAMPMANN VS THIAGO ALVES Welterweight
  UFC ON FUEL TV 2 GUSTAFSSON VS SILVA (14 avril 2012) Stockholm, Suède (Ericsson Globe Arena)  
1 JASON YOUNG VS ERIC WISELY Featherweight
2 SIMEON THORESEN VS BESAM YOUSEF Welterweight
3 REZA MADADI VS YOISLANDY IZQUIERDO Lightweight
4 FRANCIS CARMONT VS MAGNUS CEDENBLAD Middleweight
5 CYRILLE DIABATE VS TOM DEBLASS Light Heavyweight
6 JAMES HEAD VS PAPY ABEDI Welterweight
7 BRAD PICKETT VS DAMACIO PAGE Bantamweight
8 JOHN MAGUIRE VS DAMARQUES JOHNSON Welterweight
9 DENNIS SIVER VS DIEGO NUNES Featherweight
10 SIYAR BAHADURZADA VS PAULO THIAGO Welterweight
11 BRIAN STANN VS ALESSIO SAKARA Middleweight
12 ALEXANDER GUSTAFSSON VS THIAGO SILVA Light Heavyweight
  UFC 145 JONES VS EVANS (21 avril 2012) Atlanta, Georgie (Phillips Arena)  
1 MARCUS BRIMAGE VS MAXIMO BLANCO Featherweight
2 CHRIS CLEMENTS VSKEITH WISNIEWSKI Welterweight
3 MAC DANZIG VS EFRAIN ESCUDERO Lightweight
4 ANTHONY NJOKUANI VS JOHN MAKDESSI Lightweight
5 MATT BROWN VS STEPHEN THOMPSON Welterweight
6 TRAVIS BROWNE VS CHAD GRIGGS Heavyweight
7 MARK BOCEK VS JOHN ALESSIO Lightweight
8 EDDIE YAGIN VS MARK HOMINICK Featherweight
9 MICHAEL MCDONALD VS MIGUEL TORRES Bantamweight
10 BEN ROTHWELL VS BRENDAN SCHAUB Heavyweight
11 RORY MCDONALD VS CHE MILLS Welterweight
12 JON JONES © VS RASHAD EVANS UFC Light Heavyweight Championship
  UFC ON FOX 3 MILLER VS DIAZ (5 mai 2012) East Rutherford, New Jersey (IZOD Center)  
1 KARLOS VEMOLA VS MIKE MASSENZIO Middleweight
2 ROLAND DELORME VS NICK DENIS Bantamweight
3 DENNIS BERMUDEZ VS PABLO GARZA Featherweight
4 DANNY CASTILLO VS JOHN CHOLISH Lightweight
5 LOUIS GAUDINOT VS JOHN LINEKER Catchweight (127 lb)
6 JOHN HATHAWAY VS PASCAL KRAUSS Welterweight
7 JOHN DODSON VS TIM ELLIOTT Flyweight
8 MICHAEL JOHNSON VS TONY FERGUSON Lightweight
9 LAVAR JOHNSON VS PAT BARRY Heavyweight
10 ALAN BELCHER VS ROUSIMAR PALHARES Middleweight
11 JOHNY HENDRICKS VS JOSH KOSCHECK Welterweight
12 NATE DIAZ VS JIM MILLER Lightweight
  UFC ON FUEL TV 3 POIRIER VS JUNG (15 mai 2012) Fairfax, Virginia (Patriot Center)  
1 FRANCISCO RIVERA VS ALEX SOTO Bantamweight
2 JOHNNY EDUARDO VS JEFF CURRAN Bantamweight
3 RAFAEL DOS ANJOS VS KAMAL SHALORUS Lightweight
4 TJ GRANT VS CARLO PRATER Lightweight
5 CODY MCKENZIE VS MARCUS LEVESSEUR Lightweight
6 BRAD TAVARES VS DONGI YANG Middleweight
7 TOM LAWLOR VS JASON MCDONALD Middleweight
8 IGOR POKRAJAC VS FABIO MALDONADO Light Heavyweight
9 YVES JABOUIN VS JEFF HOUGLAND Bantamweight
10 DONALD CERRONE VS JEREMY STEPHENS Lightweight
11 AMIR SADOLLAH VS JORGE LOPEZ Welterweight
12 CHAN SUNG JUNG VS DUSTIN POIRIER Featherweight
  UFC 146 DOS SANTOS VS MIR (26 mai 2012) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 MIKE BROWN VS DANIEL PINEDA Featherweight
2 GLOVER TEIXEIRA VS KYLE KINGSBURY Light Heavyweight
3 PAUL SASS VS JACOB VOLKMANN Lightweight
4 DAN HARDY VS DUANE LUDWIG Welterweight
5 CB DOLLAWAY VS JASON MILLER Middleweight
6 JAMIE VARNER VS EDSON BARBOZA Lightweight
7 DARREN ELKINS VS DIEGO BRANDAO Featherweight
8 STEFAN STRUVE VS LAVAR JOHNSON Heavyweight
9 ROY NELSON VS DAVE HERMAN Heavyweight
10 STIPE MIOCIC VS SHANE DEL ROSARIO Heavyweight
11 CAIN VELASQUEZ VS ANTONIO SILVA Heavyweight
12 JUNIOR DOS SANTOS © VS FRANK MIR UFC Heavyweight Championship
  THE ULTIMATE FIGHTER 15 FINALE (1er juin 2012) Las Vegas, Nevada (Palms Casino Resort)  
1 ERIK PEREZ VS JOHN ALBERT Bantamweight
2 JOE PROCTOR VS JEREMY LARSEN Lightweight
3 SAM SICILIA VS CRISTIANO MARCELLO Lightweight
4 MYLES JURY VS CHRIS SAUNDERS Lightweight
5 DARON CRUICKSHANK VS CHRIS TICKLE Lightweight
6 JOHN COFER VS JUSTIN LAWRENCE Lightweight
7 MAX HOLLOWAY VS PAT SCHILLING Featherweight
8 CHARLES OLIVEIRA VS JONATHAN BROOKINS Featherweight
9 MIKE CHIESA VS AL IAQUINTA TUF 15 Lightweight Finale
10 MARTIN KAMPMANN VS JAKE ELLENBERGER Welterweight
  UFC ON FX 3 MCCALL VS JOHNSON 2 (8 juin 2012) Fort Lauderdale, Floride (BankAtlantic Center)  
1 SEAN PIERSON VS JAKE HECHT Welterweight
2 HENRY MARTINEZ VS BERNARDO MAGALHAES Lightweight
3 BUDDY ROBERTS VS CAIO MAGALHAES Middleweight
4 TIM MEANS VS JUSTIN SALAS Lightweight
5 DUSTIN PAGUE VS JARED PAPAZIAN Bantamweight
6 MATT GRICE VS LEONARD GARCIA Featherweight
7 MIKE PIERCE VS CARLOS EDUARDO ROCHA Welterweight
8 SETH BACZYNSKI VS LANCE BENOIST Welterweight
9 EDDIE WINELAND VS SCOTT JORGENSEN Bantamweight
10 MIKE PYLE VS JOSH NEER Welterweight
11 ERICK SILVA VS CHARLIE BRENNEMAN Welterweight
12 DEMETRIOUS JOHNSON VS IAN MCCALL (II) 1/2 finale du tournoi flyweight (re)
  UFC ON FX 4 GUIDA VS MAYNARD (22 juin 2012) Atlantic City, New Jersey (Revel Casino)  
1 KEN STONE VS DUSTIN PAGUE Bantamweight
2 DAN MILLER VS RICARDO FUNCH Welterweight
3 MATT BROWN VS LUIS RAMOS Welterweight
4 CHRIS CAMOZZI VS NICK CATONE Middleweight
5 STEVEN SILER VS JOEY GAMBINO Featherweight
6 RICK STORY VS BROCK JARDINE Welterweight
7 RAMSEY NIJEM VS CJ KEITH Lightweight
8 RICARDO LAMAS VS HATSU HIOKI Featherweight
9 CUB SWANSON VS ROSS PEARSON Featherweight
10 BRIAN EBERSOLE VS TJ WALDBURGER Welterweight
11 SAM STOUT VS SPENCER FISHER (III) Lightweight
12 GRAY MAYNARD VS CLAY GUIDA Lightweight
  UFC 147 SILVA VS FRANKLIN II (23 juin 2012) Belo Horizonte, Brésil (Jornalista Felipe Drumond Stadium)  
1 FELIPE ARANTES VS MILTON VIEIRA Featherweight
2 MARCOS VINICIUS VS WAGNER CAMPOS Featherweight
3 THIAGO PERPETUO VS LEONARDO MAFRA Middleweight
4 HUGO VIANA VS JOHN TEIXEIRA Featherweight
5 FRANCISCO DRINALDO VS DELSON HELENO Middleweight
6 RODRIGO DAMM VS ANISTAVIO MEDEIROS Featherweight
7 HACRAN DIAS VS YURI ALCANTARA Featherweight
8 FABRICIO WERDUM VS MIKE RUSSOW Heavyweight
9 RONY MARIANO BEZERRA VS GODOFREDO PEPEY TUF Brazil Featherweight Finale
10 CEZAR FERREIRA VS SERGIO MORAES TUF Brazil Middleweight Finale
11 RICH FRANKLIN VS WANDERLEI SILVA (II) Catchweight (190 lb)
  UFC 148 SILVA VS SONNEN II (7 juillet 2012) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 RAFAELLO OLIVEIRA VS YOISLANDY IZQUIERDO Lightweight
2 SHANE ROLLER VS JOHN ALESSIO Lightweight
3 CONSTANTINOS PHILIPPOU VS RIKI FUKUDA Middleweight
4 MELVIN GUILLARD VS FABRICIO CAMOES Lightweight
5 KHABIB NURMAGOMEDOV VS GLEISON TIBAU Lightweight
6 MIKE EASTON VS IVAN MENJIVAR Bantamweight
7 CHAD MENDES VS CODY MCKENZIE Featherweight
8 DEMIAN MAIA VS DONG HYUN KIM Welterweight
9 CUNG LE VS PATRICK COTE Middleweight
10 FORREST GRIFFIN VS TITO ORTIZ (III) Light Heavyweight
11 ANDERSON SILVA © VS CHAEL SONNEN (II) UFC Middleweight Championship
  UFC ON FUEL TV 4 MUNOZ VS WEIDMAN (11 juillet 2012) San Jose, Californie (HP Pavillion)  
1 RAPHAEL ASSUNCAO VS ISSEI TAMURA Bantamweight
2 MARCELO GUIMARAES VS DAN STITTGEN Welterweight
3 ANDREW CRAIG VS RAFAEL NATAL Middleweight
4 CHRIS CARIASO VS JOSH FERGUSON Flyweight
5 ALEX CACERES VS DAMACIO PAGE Bantamweight
6 RAFAEL DOS ANJOS VS ANTHONY NJOKUANI Lightweight
7 TJ DILLASHAW VS VAUGHAN LEE Bantamweight
8 FRANCIS CARMONT VS KARLOS VEMOLA Middleweight
9 AARON SIMPSON VS KENNY ROBERTSON Welterweight
10 JAMES TE-HUNA VS JOEY BELTRAN Light Heavyweight
11 CHRIS WEIDMAN VS MARK MUNOZ Middleweight
  UFC 149 FABER VS BARAO (21 juillet 2012) Calgary, Alberta, Canada (Scotiabank Saddledome)  
1 ANTON KUIVANEN VS MITCH CLARKE Lightweight
2 ANTONIO CARVALHO VS DANIEL PINEDA Featherweight
3 BRYAN CARAWAY VS MITCH GAGNON Bantamweight
4 RYAN JIMMO VS ANTHONY PEROSH Light Heavyweight
5 FRANCISCO RIVERA VS ROLAND DELORME Bantamweight
6 NICK RING VS COURT MCGEE Middleweight
7 MATTHEW RIDDLE VS CHRIS CLEMENTS Welterweight
8 JAMES HEAD VS BRIAN EBERSOLE Welterweight
9 CHEICK KONGO VS SHAWN JORDAN Heavyweight
10 TIM BOETSCH VS HECTOR LOMBARD Middleweight
11 RENAN BARAO VS URIJAH FABER (Dominick Cruz étant blessé à long terme, un titre intérim est mis en place) Interim UFC Bantamweight Championship
  UFC ON FOX 4 SHOGUN VS VERA (4 août 2012) Los Angeles, Californie (Staples Center)  
1 JOHN MORAGA VS ULYSSES GOMEZ Flyweight
2 MANNY GAMBURYAN VS MICHIHIRO OMIGAWA Featherweight
3 PHILIP DE FRIES VS OLI THOMPSON Heavyweight
4 RANI YAHYA VS JOSH GRISPI Featherweight
5 PHIL DAVIS VS WAGNER PRADO Light Heavyweight
6 NAM PHAN VS COLE MILLER Featherweight
7 MIKE SWICK VS DAMARQUES JOHNSON Welterweight
8 JOE LAUZON VS JAMIE VARNER Lightweight
9 LYOTO MACHIDA VS RYAN BADER Light Heavyweight
10 MAURICIO « SHOGUN » RUA VS BRANDON VERA Light Heavyweight
  UFC 150 HENDERSON VS EDGAR II (11 août 2012) Denver, Colorado (Pepsi Center)  
1 NIK LENTZ VS EIJI MITSUOKA Featherweight
2 CHICO CAMUS VS DUSTIN PAGUE Bantamweight
3 ERIK PEREZ VS KEN STONE Bantamweight
4 MICHAEL KUIPER VS JARED HAMMAN Middleweight
5 DENNIS BERMUDEZ VS TOMMY HAYDEN Featherweight
6 MAX HOLLOWAY VS JUSTIN LAWRENCE Featherweight
7 YUSHIN OKAMI VS BUDDY ROBERTS Middleweight
8 JAKE SHIELDS VS ED HERMAN Middleweight
9 DONALD CERRONE VS MELVIN GUILLARD Lightweight
10 BEN HENDERSON © V FRANKIE EDGAR (II) UFC Lightweight Championship
     
  *Prévu le 1er septembre, l’UFC 151 est annulé à huit jours de la date suite au désistement de Dan Henderson pour son match de championnat face à Jon Jones.  
  Aucun combattant d’envergure n’accepte de le remplacer au pied levé, si ce n’est Chael Sonnen que Jones refusa d’affronter.  
  Finalement, Vitor Belfort obtient la chance de remonter en mi-lourds pour l’occasion, mais trois semaines après la date originelle.  
  L’ensemble des autres combats prévus pour l’UFC 151 sont répartis sur d’autres évènements à venir.  
  Pour des raisons organisationnelles et promotionnelles, les shows suivants gardent leur numérotation, malgré l’absence du 151.  
     
  UFC 152 JOHNSON VS BENAVIDEZ (22 septembre 2012) Toronto, Canada (Air Canada Centre)  
1 KYLE NOKE VS CHARLIE BRENNEMAN Welterweight
2 MITCH GAGNON VS WALEL WATSON Bantamweight
3 SETH BACZYNSKI VS SIMEON THORESEN Welterweight
4 MARCUS BRIMAGE VS JIMY HETTES Featherweight
5 SEAN PIERSON VS LANCE BENOIST Welterweight
6 TJ GRANT VS EVAN DUNHAM Lightweight
7 VINNY MAGALHAES VS IGOR POKRAJAC Light Heavyweight
8 CUB SWANSON VS CHARLES OLIVEIRA Featherweight
9 MATT HAMILL VS ROGER HOLETT Light Heavyweight
10 MICHAEL BISPING VS BRIAN STANN Middleweight
11 DEMETRIOUS JOHNSON VS JOSEPH BENAVIDEZ (mise en circulation du titre) UFC Flyweight Championship
12 JON JONES © VS VITOR BELFORT UFC Light Heavyweight Championship
  UFC ON FUEL TV 5 STRUVE VS MIOCIC (29 septembre 2012) Nottingham, Angleterre (Capital FM Arena)  
1 ROBERT PERALTA VS JASON YOUNG Featherweight
2 GUNNAR NELSON VS DAMARQUES JOHNSON Catchweight (183 lb)
3 BRAD TAVARES VS TOM WATSON Middleweight
4 AKIRA CORASSANI VS ANDY OGLE Featherweight
5 JIMI MANUWA VS KYLE KINGSBURY Light Heavyweight
6 CHE MILLS VS DUANE LUDWIG Welterweight
7 JOHN HATHAWAY VS JOHN MAGUIRE Welterweight
8 MATT WIMAN VS PAUL SASS Lightweight
9 BRAD PICKETT VS YVES JABOUIN Bantamweight
10 DAN HARDY VS AMIR SADOLLAH Welterweight
11 STEFAN STRUVE VS STIPE MIOCIC Heavyweight
  UFC ON FX 5 BROWNE VS BIGFOOT (5 octobre 2012) Minneapolis, Minnesota (Target Center)  
1 DARREN UYENOYAMA VS PHIL HARRIS Flyweight
2 DIEGO NUNES VS BART PALASZEWSKI Featherweight
3 JACOB VOLKMANN VS SHANE ROLLER Lightweight
4 MARCUS LEVESSEUR VS CARLO PRATER Lightweight
5 MIKE PIERCE VS AARON SIMPSON Welterweight
6 MICHAEL JOHNSON VS DANNY CASTILLO Lightweight
7 JUSTIN EDWARDS VS JOSH NEER Welterweight
8 JOHN DODSON VS JUSSIER DA SILVA Flyweight
9 JAKE ELLENBERGER VS JAY HIERON Welterweight
10 ANTONIO SILVA VS TRAVIS BROWNE Heavyweight
  UFC 153 SILVA VS BONNAR (13 octobre 2012) Rio de Janeiro, Brésil (HSBC Arena)  
1 CRISTIANO MARCELLO VS REZA MADADI Lightweight
2 CHRIS CAMOZZI VS LUIZ CANE Middleweight
3 SERGIO MORAES VS RENEE FORTE Welterweight
4 DIEGO BRANDAO VS JOEY GAMBINO Featherweight
5 GLEISON TIBAU VS FRANCISCO DRINALDO Lightweight
6 RONY JASON VS SAM SICILIA Featherweight
7 DEMIAN MAIA VS RICK STORY Welterweight
8 PHIL DAVIS VS WAGNER PRADO (II) Light Heavyweight
9 JON FITCH VS ERICK SILVA Welterweight
10 GLOVER TEIXEIRA VS FABIO MALDONADO Light Heavyweight
11 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS DAVE HERMAN Heavyweight
12 ANDERSON SILVA VS STEPHAN BONNAR Light Heavyweight
  UFC ON FUEL TV 6 LE VS FRANKLIN (10 novembre 2012) Macau, Chine (CotaiArena)  
1 RIKI FUKUDA VS TOM DEBLASS Middleweight
2 JOHN LINEKER VS YASUHIRO URUSHITANI Flyweight
3 ALEX CACERES VS MOTONOBU TEZUKA Bantamweight
4 TAKEYA MIZUGAKI VS JEFF HOUGLAND Bantamweight
5 JON TUCK VS TIEQUAN ZHANG Lightweight
6 TAKANORI GOMI VS MAC DANZIG Lightweight
7 DONG HYUN KIM VS PAULO THIAGO Welterweight
8 THIAGO SILVA VS STANISLAV NEDKOV Light Heavyweight
9 CUNG LE VS RICH FRANKLIN Middleweight
  UFC 154 ST PIERRE VS CONDIT (17 novembre 2012) Montreal, Quebec, Canada (Bell Centre)  
1 DARREN ELKINS VS STEVEN SILER Featherweight
2 IVAN MENJIVAR VS AZAMAT GAHIMOV Bantamweight
3 MATTHEW RIDDLE VS JOHN MAGUIRE Welterweight
4 ANTONIO CARVALHO VS RODRIGO DAMM Featherweight
5 JOHN MAKDESSI VS SAM STOUT Lightweight
6 CYRILLE DIABATE VS CHAD GRIGGS Light Heavyweight
7 PATRICK COTE VS ALESSIO SAKARA Middleweight
8 PABLO GARZA VS MARK HOMINICK Featherweight
9 RAFAEL DOS ANJOS VS MARK BOCEK Lightweight
10 FRANCIS CARMONT VS TOM LAWLOR Middleweight
11 JOHNY HENDRICKS VS MARTIN KAMPMANN Welterweight
12 GEORGES SAINT-PIERRE © VS CARLOS CONDIT © (unification) UFC Welterweight Championship
  UFC ON FOX 5 HENDERSON VS DIAZ (8 décembre 2012) Seattle, Washington (Key Arena)  
1 SCOTT JORGENSEN VS JOHN ALBERT Bantamweight
2 DENNIS SIVER VS NAM PHAN Featherweight
3 ABEL TRUJILLO VS MARCUS LEVESSEUR Lightweight
4 DARON CRUICKSHANK VS HENRY MARTINEZ Lightweight
5 RAMSEY NIJEM VS JOE PROCTOR Lightweight
6 RAPHAEL ASSUNCAO VS MIKE EASTON Bantamweight
7 YVES EDWARDS VS JEREMY STEPHENS Lightweight
8 MATT BROWN VS MIKE SWICK Welterweight
9 RORY MCDONALD VS BJ PENN Welterweight
10 ALEXANDER GUSTAFSSON VS MAURICIO « SHOGUN » RUA Light Heavyweight
11 BEN HENDERSON © VS NATE DIAZ UFC Lightweight Championship
  UFC ON FX 6 SOTIROPOULOS VS PEARSON (14 décembre 2012) Gold Coast, Queensland, Australie (Gold Coast Centre)  
1 CODY DONOVAN VS NICK PENNER Light Heavyweight
2 MIKE WILKINSON VS BRENDAN LOUGHNANE Lightweight
3 BEN ALLOWAY VS MANUEL RODRIGUEZ Welterweight
4 MIKE PIERCE VS SETH BACZYNSKI Welterweight
5 JOEY BELTRAN VS IGOR POKRAJAC Light Heavyweight
6 CHAD MENDES VS YAOTZIN MEZA Featherweight
7 HECTOR LOMBARD VS ROUSIMPAR PALHARES Middleweight
8 NORMAN PARKE VS COLIN FLETCHER TUF The Smashes Lightweight Finale
9 ROBERT WHITTAKER VS BRAD SCOTT TUF The Smashes Welterweight Finale
10 ROSS PEARSON VS GEORGE SOTIROPOULOS Lightweight
  THE ULTIMATE FIGHTER 16 FINALE (15 décembre 2012) Las Vegas, Nevada (Hard Rock Hotel & Casino)  
1 TIM ELLIOTT VS JARED PAPAZIAN Flyweight
2 MIKE RIO VS JOHN COFER Lightweight
3 HUGO VIANA VS REUBEN DURAN Featherweight
4 TJ WALDBURGER VS NICK CATONE Welterweight
5 RUSTAM KHABILOV VS VINC PICHEL Lightweight
6 JOHNNY BEDFORD VS MARCOS VINICIUS Featherweight
7 MIKE PYLE VS JAMES HEAD Welterweight
8 DUSTIN POIRIER VS JONATHAN BROOKINS Lightweight
9 PAT BARRY VS SHANE DEL ROSARIO Heavyweight
10 COLTON SMITH VS MIKE RICCI TUF 16 Welterweight Finale
11 ROY NELSON VS MATT MITRIONE Heavyweight
  UFC 155 DOS SANTOS VS VELASQUEZ II (29 décembre 2012) Las Vegas, Nevada (MGM)  
1 JOHN MORAGA VS CHRIS CARIASO Flyweight
2 MAX HOLLOWAY VS LEONARD GARCIA Featherweight
3 TODD DUFFEE VS PHIL DE FRIES Heavyweight
4 MYLES JURY VS MICHAEL JOHNSON Lightweight
5 JAMIE VARNER VS MELVIN GUILLARD Lightweight
6 ERIK PEREZ VS BYRON BLOODWORTH Bantamweight
7 EDDIE WINELAND VS BRAD PICKETT Bantamweight
8 DEREK BRUNSON VS CHRIS LEBEN Middleweight
9 YUSHIN OKAMI VS ALAN BELCHER (II) Middleweight
10 CONSTANTINOS PHILIPPOU VS TIM BOETSCH Middleweight
11 JIM MILLER VS JOE LAUZON Lightweight
12 JUNIOR DOS SANTOS © VS CAIN VELASQUEZ (II) UFC Heavyweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s