UFC CARTES DES PPV & SHOWS 1999 (6)

UFC CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 1999 (6)
  UFC 18 ROAD TO THE HEAVYWEIGHT TITLE (8 janvier 1999) Kenner, Louisiane (Pontchartrain Center)  
  *À partir de 1999, suppression des tournois et existence renforcée des trois catégories Heavyweight, Middleweight (Light Heavyweight) et Lightweight (Welterweight).  
1 LAVERNE CLARK VS FRANK CARACCI Welterweight
2 EVAN TANNER VS DARREL GHOLAR Light Heavyweight
3 MIKEY BURNETT VS TOWNSEND SAUNDERS Welterweight
4 TITO ORTIZ VS JERRY BOHLANDER Light Heavyweight
5 PEDRO RIZZO VS MARK COLEMAN Heavyweight
6 PAT MILETICH © VS JORGE PATINO UFC Welterweight Championship
7 BAS RUTTEN VS TSUYOSHI KOHSAKA Heavyweight
  UFC 19 ULTIMATE YOUNG GUNS (5 mars 1999) St Louis, Mississippi (Hollywood Casino)  
1 SIONE LATU VS JOEY ROBERTS Light Heavyweight
2 PETE WILLIAMS VS JASON GODSEY Heavyweight
3 EVAN TANNER VS VALERI IGNATOV Light Heavyweight
4 KEVIN RANDLEMAN VS MAURICE SMITH Heavyweight
5 JEREMY HORN VS CHUCK LIDDELL Light Heavyweight
6 GARY GOODRIDGE VS ANDRE ROBERTS Heavyweight
7 TITO ORTIZ VS GUY MEZGER Light Heavyweight
  UFC 20 BATTLE FOR THE GOLD (7 mai 1999) Birmingham, Alabama (Boutwell Municipal Auditorium)  
1 RON WATERMAN VS CHRIS CONDO Heavyweight
2 LAVERNE CLARK VS FABIANO IHA Welterweight
3 MARCELO MELLO VS DAVID ROBERTS Welterweight
4 WANDERLEI SILVA VS TONY PETARRA Light Heavyweight
5 PETE WILLIAMS VS TRAVIS FULTON Heavyweight
6 PEDRO RIZZO VS TRA TELLIGMAN Heavyweight
7 BAS RUTTEN VS KEVIN RANDLEMAN (titre vacant) UFC Heavyweight Championship
  UFC 21 RETURN OF THE CHAMPIONS (16 juillet 1999) Cedar Rapids, Iowa (US Cellular Center) *Évènement marquant l’instauration des rounds de 5 minutes et du système de pointage des juges.
1 TRAVIS FULTON VS DAVID DODD Heavyweight
2 ANDRE ROBERTS VS RON WATERMAN Heavyweight
3 EUGENE JACKSON VS ROYCE ALGER Light Heavyweight
4 TSUYOSHI KOHSAKA VS TIM LAJCIK Heavyweight
5 PAUL JONES VS FLAVIO LUIZ MOURA Light Heavyweight
6 JEREMY HORN VS DAIJU TAKASE Light Heavyweight
7 PAT MILETICH © VS ANDRE PEDERNEIRAS UFC Welterweight Championship
8 MAURICE SMITH VS MARCO RUAS Heavyweight
  UFC 22 THERE CAN BE ONLY ONE CHAMPION (24 septembre 1999) Lake Charles, Louisiane (Lake Charles Civic Center)  
1 JENS PULVER VS ALFONSO ALCAREZ Welterweight
2 JOHN LEWIS VS LOWELL ANDERSON Light Heavyweight
3 MATT HUGHES VS VALERI IGNATOV Welterweight
4 CHUCK LIDDELL VS PAUL JONES Light Heavyweight
5 BRAD KOHLER VS STEVE JUDSON Heavyweight
6 JEREMY HORN VS JASON GODSEY Heavyweight
7 TIM LAJCIK VS RON WATERMAN Heavyweight
8 FRANK SHAMROCK © VS TITO ORTIZ UFC Light Heavyweight Championship
  UFC 23 ULTIMATE JAPAN 2 (19 novembre 1999) Urayasu, Japon (Tokyo Bay NK Hall)  
1 KATSUHISA FUJII VS MASUTATSU YANO 1/2 finale
2 KENICHI YAMAMOTO VS DAIJU TAKASE 1/2 finale
3 EUGENE JACKSON VS KEIICHIRO YAMAMIYA Light Heavyweight
4 JOE SLICK VS JASON DELUCIA Light Heavyweight
5 KENICHI YAMAMOTO VS KATSUHISA FUJII finale
6 PEDRO RIZZO VS TSUYOSHI KOHSAKA Heavyweight
7 KEVIN RANDLEMAN VS PETE WILLIAMS (titre vacant) UFC Heavyweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s