UFC CARTES DES PPV & SHOWS 2000 (6)

UFC CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2000 (6)
  UFC 24 FIRST DEFENSE (10 mars 2000) Lake Charles, Louisiane (Lake Charles Civic Center)  
1 SHONIE CARTER VS BRAD GUMM Welterweight
2 SCOTT ADAMS VS IAN FREEMAN Heavyweight
3 JENS PULVER VS DAVID VELASQUEZ Welterweight
4 BOB COOK VS TIKI GHOSN Welterweight
5 DAVE MENNE VS FABIANO IHA Welterweight
6 LANCE GIBSON VS JERMAINE ANDRE Light Heavyweight
7 TEDD WILLIAMS VS STEVE JUDSON Heavyweight
  UFC 25 ULTIMATE JAPAN 3 (14 avril 2000) Tokyo, Japon (Yoyogi National Gymnasium)  
1 LAVERNE CLARK VS KOJI OISHI Welterweight
2 IKUHISA MINOWA VS JOE SLICK Light Heavyweight
3 RON WATERMAN VS SATOSHI HONMA Heavyweight
4 SANAE KIKUTA VS EUGENE JACKSON Light Heavyweight
5 MURILO BUSTAMANTE VS YOJI ANJO Light Heavyweight
6 TITO ORTIZ VS WANDERLEI SILVA (titre vacant) UFC Light Heavyweight Championship
  UFC 26 ULTIMATE FIELD OF DREAMS (9 juin 2000) Cedar Rapids, Iowa (US Cellular Center) * Présence d’un match dit poids coqs (celui de Pulver), en fait équivalent des Lightweight aujourd’hui.
1 SHONIE CARTER VS ADRIAN SERRANO Welterweight
2 IAN FREEMAN VS NATE SCHROEDER Heavyweight
3 JENS PULVER VS JOAO ROQUE Lightweight
4 MATT HUGHES VS MARCELO AGUIAR Welterweight
5 AMAURY BITETTI VS ALEX ANDRADE Light Heavyweight
6 PAT MILETICH © VS JOHN ALESSIO UFC Welterweight Championship
7 TYRONE ROBERTS VS DAVID DODD Light Heavyweight
8 KEVIN RANDLEMAN © VS PEDRO RIZZO UFC Heavyweight Championship
  UFC 27 ULTIMATE BAD BOYZ (22 septembre 2000) New Orleans, Louisiane (Lakefront Arena)  
1 BRAD GUMM VS CJ FERNANDES Welterweight
2 JEFF MONSON VS TIM LAJCIK Heavyweight
3 IAN FREEMAN VS TEDD WILLIAMS Heavyweight
4 YUKI KONDO VS ALEXANDRE DANTAS Light Heavyweight
5 FABIANO IHA VS LAVERNE CLARK Welterweight
6 JEREMY HORN VS EUGENE JACKSON Light Heavyweight
7 MAURICE SMITH VS BOBBY HOFFMAN Heavyweight
8 PEDRO RIZZO VS DAN SEVERN Heavyweight
  UFC 28 HIGH STAKES (17 novembre 2000) Atlantic City, New Jersey (Trump Taj Mahal)  
1 BEN EARWOOD VS CHRIS LYTLE Welterweight
2 MARK HUGHES VS ALEX STIEBLING Middleweight
3 JENS PULVER VS JOHN LEWIS Lightweight
4 ANDREI ARLOVSKI VS AARON BRINK Heavyweight
5 JOSH BARNETT VS GAN MC GEE Super Heavyweight
6 RENATO SOBRAL VS MAURICE SMITH Heavyweight
7 KEVIN RANDLEMAN © VS RANDY COUTURE UFC Heavyweight Championship
  UFC 29 DEFENSE OF THE BELTS (16 décembre 2000) Tokyo, Japon (Differ Ariake)  
1 CHUCK LIDDELL VS JEFF MONSON Light Heavyweight
2 DENNIS HALLMAN VS MATT HUGHES Welterweight
3 EVAN TANNER VS LANCE GIBSON Light Heavyweight
4 FABIANO IHA VS DAIJU TAKASE Welterweight
5 MATT LINDLAND VS YOJI ANJO Light Heavyweight
6 PAT MILETICH © VS KENICHI YAMAMOTO UFC Welterweight Championship
7 BEN EARWOOD VS CHRIS LYTLE Welterweight
8 TITO ORTIZ © VS YUKI KONDO UFC Light Heavyweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s