UFC CARTES DES PPV & SHOWS 2003 (5)

UFC CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2003 (5)
  UFC 41 ONSLAUGHT (28 février 2003) Atlantic City, New Jersey (Boardwalk Hall)  
1 YVES EDWARDS VS RICH CLEMENTI Lightweight
2 GAN MCGEE VS ALEXANDRE DANTAS Heavyweight
3 DIN THOMAS VS MATT SERRA Lightweight
4 VLADIMIR MATYUSHENKO VS PEDRO RIZZO Heavyweight
5 MATT LINDLAND VS PHIL BARONI Middleweight
6 B.J. PENN VS CAOL UNO (titre vacant) UFC Lightweight Championship
7 FRANK MIR VS DAVID « TANK » ABBOTT Heavyweight
8 RICCO RODRIGUEZ © VS TIM SYLVIA UFC Heavyweight Championship
  UFC 42 SUDDEN IMPACT (25 avril 2003) Miami, Floride (American Airlines Arena)  
1 DAVID LOISEAU VS MARK WEIR Middleweight
2 HERMES FRANCA VS RICH CRUNKILTON Lightweight
3 DUANE LUDWIG VS GENKI SUDO Lightweight
4 RICH FRANKLIN VS EVAN TANNER Light Heavyweight
5 WES CORREIRA VS SEAN ALVAREZ Heavyweight
6 DAVE STRASSER VS ROMIE ARUM Welterweight
7 PETE SPRATT VS ROBBIE LAWLER Welterweight
8 MATT HUGHES © VS SEAN SHERK UFC Welterweight Championship
  UFC 43 MELTDOWN (6 juin 2003) Las Vegas, Nevada (Thomas and Mack Center)  
1 PEDRO RIZZO VS TRA TELLIGMAN Heavyweight
2 FALINKO VITALE VS MATT LINDLAND Middleweight
3 FRANK MIR VS WES SIMS Lightweight
4 VERNON WHITE VS IAN FREEMAN Heavyweight
5 VITOR BELFORT VS MARVIN EASTMAN Heavyweight
6 YVES EDWARDS VS EDDIE RUIZ Light Heavyweight
7 KIMO LEOPOLDO VS DAVID « TANK » ABBOTT Heavyweight
8 RANDY COUTURE VS CHUCK LIDDELL Interim UFC Light Heavyweight Championship
  UFC 44 UNDISPUTED (26 septembre 2003) Las Vegas, Nevada (Mandalay Bay)  
1 HERMES FRANCA VS CAOL UNO Lightweight
2 NICK DIAZ VS JEREMY JACKSON Welterweight
3 JOSH THOMPSON VS GERALD STREBENDT Lightweight
4 KARO PARISYAN VS DAVE STRASSER Welterweight
5 RICH FRANKLIN VS EDWIN DEWEES Light Heavyweight
6 JORGE RIVERA VS DAVID LOISEAU Middleweight
7 TIM SYLVIA © VS GAN MCGEE UFC Heavyweight Championship
8 ANDREI ARLOVSKI VS VLADIMIR MATYUSHENKO Heavyweight
9 RANDY COUTURE © VS TITO ORTIZ UFC Lightheavyweight Championship
  UFC 45 REVOLUTION (21 novembre 2003) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena) *Pour les dix ans de l’UFC, le Hall of Fame est inauguré ce soir-là avec l’intronisation de Royce Gracie et Ken Shamrock.
1 YVES EDWARDS VS NICK AGALLAR Lightweight
2 KEITH RICKEL VS CHRIS LIGOURI Middleweight
3 PEDRO RIZZO VS RICCO RODRIGUEZ Heavyweight
4 ROBBIE LAWLER VS CHRIS LYTLE Welterweight
5 EVAN TANNER VS PHIL BARONI Middleweight
6 WES CORREIRA VS DAVID « TANK » ABBOTT Heavyweight
7 MATT LINDLAND VS FALANIKO VITALE Middleweight
8 MATT HUGHES © VS FRANK TRIGG UFC Welterweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s