BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2010 (22)

BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2010 (22)
  BELLATOR 13 XIII (8 avril 2010) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock Hotel & Casino)  
1 MIKEY GOMEZ VS MOYSES GABIN Catchweight (187 lb)
2 CHRIS MANUEL VS RALPH ACOSTA Bantamweight
3 EDSON DINIZ VS JOHN KELLY Lightweight
4 GEORGI KARAKHANYAN VS BAO QUACH 1/4 de finale du tournoi featherweight S2
5 CAREY VANIER VS JOE DUARTE 1/4 de finale du tournoi lightweight S2
6 JOE WARREN VS ERIC MARRIOTT 1/4 de finale du tournoi featherweight S2
7 ROGER HUERTA VS CHAD HINTON 1/4 de finale du tournoi lightweight S2
  BELLATOR 14 XIV (15 avril 2010) Chicago, Illinois (Chicago Theatre)  
1 LOUIS TAYLOR VS RYAN STURDY Middleweight
2 FELICE HERRIG VS JESSICA RAKOCZY Women’s Bantamweight
3 BRYAN GOLDSBY VS JEFF CURRAN Bantamweight
4 PAT CURRAN VS MIKE RICCI 1/4 de finale du tournoi lightweight S2
5 WILSON REIS VS SHAD LIERLEY 1/4 de finale du tournoi featherweight S2
6 BEN ASKREN VS RYAN THOMAS 1/4 de finale du tournoi welterweight S2
7 TOBY IMADA VS JAMES KRAUSE 1/4 de finale du tournoi lightweight S2
  BELLATOR 15 XV (22 avril 2010) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena)  
1 RICH DE LOS REYES VS BRYLAN VAN ARTSDALEN Featherweight
2 DAN CRAMER VS DENNIS OLSON Middleweight
3 RYAN QUINN VS MATT LEE Welterweight
4 DAVE BRANCH VS DERRICK MEHMEN Catchweight (190 lb)
5 PATRICIO FREIRE VS WILLIAM ROMERO 1/4 de finale du tournoi featherweight S2
6 RYAN THOMAS* VS JACOB MCCLINTOCK 1/4 de finale du tournoi welterweight S2
  *Remplace Jim Wallhead, blessé, et bénéficie ainsi d’une nouvelle chance dans le tournoi WW.  
7 DAN HORNBUCKLE VS TYLER STINSON 1/4 de finale du tournoi welterweight S2
8 STEVE CARL VS BRETT COOPER 1/4 de finale du tournoi welterweight S2
  BELLATOR 16 XVI (29 avril 2010) Kansas City, Missouri (Kansas City Power & Light District)  
1 DREW DOBER VS NICK NOLTE Lightweight
2 ERIC MARRIOTT VS DEMI DEEDS Featherweight
3 DANNY TIMS VS BRIAN DAVIDSON Bantamweight
4 BRENT WEEDMAN VS RUDY BEARS Welterweight
5 ERIC SCHAMBARI VS LUKE ZACHRICH 1/4 de finale du tournoi middleweight S2
6 ALEXANDER SHLEMENKO VS MATT MAJOR 1/4 de finale du tournoi middleweight S2
7 BRYAN BAKER VS SEAN LOEFFLER 1/4 de finale du tournoi middleweight S2
8 JARED HESS VS RYAN MCGIVERN 1/4 de finale du tournoi middleweight S2
  BELLATOR 17 XVII (6 mai 2010) Boston, Massachisetts (Citi Performing Arts Center Wang Theatre)  
1 CHUCK O’NEIL VS DAMIAN VITALE Catchweight (172 lb)
2 JOSH LABERGE VS DAN BONNELL Featherweight
3 GREG REBELLO VS JOHN DOYLE Middleweight
4 JUSTIN TORREY VS LANCE EVERSON Catchweight (187 lb)
5 COLE KONRAD VS PAT BENNETT (pour une place dans le premier tournoi poids lourds) Heavyweight
6 TOBY IMADA VS CAREY VANIER 1/2 finale du tournoi lightweight S2
7 PAT CURRAN VS JOSH NEER 1/2 finale du tournoi lightweight S2
8 EDDIE ALVAREZ VS JOSH NEER Catchweight (160 lb)
  BELLATOR 18 XVIII (13 mai 2010) Monroe, Louisianne (Monroe Civic Center)  
1 CHARLIE RADER VS CHRISTIAN FULGIUM Welterweight
2 BROCK KERRY VS MIKE BRASWELL Middleweight
3 SHAWN JORDAN VS DOUGLAS WILLIAMS Heavyweight
4 LAMONT STAFFORD VS JULES BRUCHEZ Middleweight
5 BILL ALBRECHT VS JASON ANDERSON Middleweight
6 JOE WARREN VS GEORGI KARAKHANYAN 1/2 finale du tournoi featherweight S2
7 PATRICIO FREIRE VS WILSON REIS 1/2 finale du tournoi featherweight S2
8 HECTOR LOMBARD © VS JAY SILVA Catchweight (190 lb) & no-title match
  BELLATOR 19 XIX (20 mai 2010) Grand Prairie, Texas (Verizon Theater)  
1 DOUG FREY VS AARON WISE Bantamweight
2 JOSH SMITH VS DONYUELL WINROW Middleweight
3 CHAS SKELLY VS DANIEL PINEDA Featherweight
4 JOE CHRISTOPHER VS BRANDON MCDOWELL Welterweight
5 SCOTT BARRETT VS TY LEE Heavyweight
6 JOHNNY BEDFORD VS JARED LOPEZ Bantamweight
7 DAN HORNBUCKLE VS STEVE CARL 1/2 finale du tournoi welterweight S2
8 BEN ASKREN VS RYAN THOMAS 1/2 finale du tournoi welterweight S2
9 JOE SOTO VS DIEGO SARAIVA Featherweight
  BELLATOR 20 XX (27 mai 2010) San Antonio, Texas (Majestic Theatre)  
1 AARON ROSA VS ROBERT VILLEGAS Light Heavyweight
2 ADAM SCHINDLER VS BRIAN MELANCON Catchweight (161lb)
3 FERNANDO RODRIGUEZ VS KENNETH BATTLE Lightweight
4 ANDREW CHAPPELLE VS CEDRIC MARKS Catchweight (175 lb)
5 NIK MAMALIS VS MARK OSHIRO Bantamweight
6 JIMMY FLICK VS HUMBERTO DELEON Flyweight
7 EDDIE SANCHEZ VS MARCUS SURSA (pour une place dans le premier tournoi poids lourds) Heavyweight
8 ALEXANDER SHLEMENKO VS JARED HESS 1/2 finale du tournoi middleweight S2
9 BRYAN BAKER VS ERIC SCHAMBARI 1/2 finale du tournoi middleweight S2
  BELLATOR 21 XXI (10 juin 2010) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock Hotel & Casino)  
1 BRIAN ECKSTEIN VS MITCHELL CHAMALE Bantamweight
2 MOYSES GABIN VS CHRIS BOFFIL Middleweight
3 FRANK CARRILLO VS SABAH HOMASI Catchweight (175 lb)
4 ZACH MAKOVSKY VS ERIC LUKE (pour une place dans le premier tournoi poids coqs) Bantamweight
5 LUIS PALOMINO VS JOSE FIGUEROA Lightweight
6 MIKE HAYES VS STEVE BANKS (pour une place dans le premier tournoi poids lourds) Heavyweight
7 MEGUMI FUJI VS SARAH SCHNEIDER (pour une place dans le premier tournoi féminin) Women’s Flyweight (120 lb)
8 PAT CURRAN VS TOBY IMADA Finale du tournoi lightweight S2
  BELLATOR 22 XXII (17 juin 2010) Kansas City, Missouri (Kansas City Power & Light District)  
1 COLE KONRAD VS JOHN ORR Heavyweight
2 JARED DOWNING VS CHAD VANDENBERG Bantamweight
3 RUDY BEARS VS BRIAN GREEN Welterweight
4 TYLER STINSON VS LEONARDO PECANHA Welterweight
5 RAPHAEL DAVIS VS DEMETRIUS RICHARDS Light Heavyweight
6 LISA WARD VS STEPHANIE FRAUSTO (pour une place dans le premier tournoi féminin) Women’s Flyweight (115 lb)
7 JOSE VEGA VS JARROD CARD (pour une place dans le premier tournoi poids coqs) Bantamweight
8 BEN ASKREN VS DAN HORNBUCKLE Finale du tournoi welterweight S2
  BELLATOR 23 XXIII (24 juin 2010) Louisville, Kentucky (Fourth Street Live!)  
1 STONEY HALE VS MIKE FLENIKEN Middleweight
2 KURT KINSER VS DAVE OVERFIELD Catchweight (160 lb)
3 DANIEL STRAUS VS CHAD HINTON Lightweight
4 BRENT WEEDMAN VS JOHN TROYER Welterweight
5 ZOILA FRAUSTO VS ROSI SEXTON (pour une place dans le premier tournoi féminin) Women’s Flyweight (121 lb)
6 NICK MAMALIS VS ALBERT RIOS (pour une place dans le premier tournoi poids coqs) Bantamweight
7 ALEXANDER SHLEMENKO VS BRYAN BAKER finale du tournoi middleweight S2
8 JOE WARREN VS PATRICIO FREIRE finale du tournoi featherweight S2
  BELLATOR 24 XXIV (12 août 2010) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock hotel & Casino)  
1 TULIO QUINTANILLA VS BRIAN ECKSTEIN Bantamweight
2 FARKHAD SHARIPOV VS ERIC LUKE Featherweight
3 YVES EDWARDS VS LUIS PALOMINO Lightweight
4 JESSICA AGUILAR VS LYNN ALVAREZ 1/4 de finale du tournoi féminin (flyweight)
5 MEGUMI FUJI VS CARLA ESPARZA 1/4 de finale du tournoi féminin (flyweight)
6 NEIL GROVE VS EDDIE SANCHEZ 1/4 de finale du tournoi heavyweight S3
7 HECTOR LOMBARD © VS HERBERT GOODMAN Middleweight no-title match
  BELLATOR 25 XXV (19 août 2010) Chicago, Illinois (Chicago Theatre)  
1 ERIC KRIEGERMEIER VS KEOKI CYPRIANO Lightweight
2 KENNY ROBERTSON VS JOHN KOLOSCI Welterweight
3 BRIAN GASSAWAY VS KEVIN KNABJIAN Welterweight
4 TORRANCE TAYLOR VS SHONIE CARTER Welterweight
5 ZOILA FRAUSTO VS JESSICA PENNE 1/4 de finale du tournoi féminin (flyweight)
6 DAMIAN GRABOWSKI VS SCOTT BARRETT 1/4 de finale du tournoi heavyweight S3
7 COLE KONRAD VS ROGENT LLORET 1/4 de finale du tournoi heavyweight S3
8 DAN HORNBUCKLE VS BRAD BLACKBURN (pour une place dans le prochain tournoi welterweight) Welterweight
  BELLATOR 26 XXVI (26 août 2010) Kansas City, Missouri (Kansas City Power & Light District)  
1 JEB CHILES VS DEMETRIUS RICHARDS Light Heavyweight
2 JOHN OTT VS BRIAN IMES Middleweight
3 KEVIN CROOM VS BRIAN DAVIDSON Featherweight
4 ZAK CUMMINGS VS RUDY BEARS Middleweight
5 LISA WARD VS AISLING DALY 1/4 de finale du tournoi féminin (flyweight)
6 JOSE VEGA VS DANNY TIMS 1/4 de finale du tournoi bantamweight S3
7 ALEXEY OLEINIK VS MIKE HAYES 1/4 de finale du tournoi heavyweight S3
8 STEVE CARL VS TYLER STINSON (pour une place dans le prochain tournoi welterweight) Catchweight (175 lb)
  BELLATOR 27 XXVII (2 septembre 2010) San Antonio, Texas (Majestic Theatre)  
1 STEVEN PETERSON VS ERNEST DE LA CRUZ Featherweight
2 JON KIRK VS SHANE FAULKNER Light Heavyweight
3 ANDREW CHAPPELLE VS JOE CHRISTOPHER Welterweight
4 RICHARD ODOMS VS DALE MITCHELL Heavyweight
5 GILBERT JIMENEZ VS AARON BARRINGER Lightweight
6 ANDREW CRAIG VS RODRIGO PINHEIRO Middleweight
7 ED WEST VS BRYAN GOLDSBY 1/4 de finale du tournoi bantamweight S3
8 ZACH MAKOVSKY VS NICK MAMALIS 1/4 de finale du tournoi bantamweight S3
9 ULYSSES GOMEZ VS TRAVIS REDDINGER 1/4 de finale du tournoi bantamweight S3
10 JOE SOTO © VS JOE WARREN Bellator Featherweight Championship
  BELLATOR 28 XXVIII (9 septembre 2010) New Orleans, Louisianne (Mahalia Jackson Theater) *Premier event Bellator sans combats de tournoi.
1 SCOTT O’SHAUGHNESSY VS GABE WOODS Lightweight
2 CHARLIE RADER VS JOSH RAFFERTY Welterweight
3 JONATHAN MACKLES VS BROCK KERRY Bantamweight
4 TONY ROBERTS VS KELVIN DOSS Heavyweight
5 GEORGI KARAKHANYAN VS ANTHONY LEONE (pour une place dans le prochain tournoi poids plumes) Featherweight
6 ERIC SCHAMBARI VS MATT HORWICH Middleweight
7 CAREY VANIER VS RICH CLEMENTI (pour une place dans le prochain tournoi poids légers) Lightweight
8 ERIC LARKIN VS MARCUS ANDRUSIA Lightweight
  BELLATOR 29 XXIX (16 septembre 2010) Milwaukee, Wisconsin (The Rave)  
1 KYLE WEICKHARDT VS LUIS RAMIREZ Middleweight
2 SASA PERKIC VS NICK DUPEES Lightweight
3 JUSTIN LEMKE VS JASON GUIDA Catchweight (215 lb)
4 BRETT COOPER VS MATT MAJOR Middleweight
5 NEIL GROVE VS ALEXEY OLEINIK 1/2 finale du tournoi heavyweight S3
6 COLE KONRAD VS DAMIAN GRABOWSKI 1/2 finale du tournoi heavyweight S3
7 JAMEEL MASSOUH VS NICK MAMALIS Catchweight (140 lb)
  BELLATOR 30 XXX (23 septembre 2010) Louisville, Kentucky (Fourth Street Live!)  
1 MIKE O’DONNELL VS STONEY HALE Welterweight
2 JEREMIAH RIGGS VS MIKE FLENIKEN Middleweight
3 BJ FERGUSON VS TJ BARBER Featherweight
4 RON SPARKS VS GREG MAYNARD Heavyweight
5 JOHN TROYER VS JOSH CLARK Middleweight
6 ED WEST VS JOSE VEGA 1/2 finale du tournoi bantamweight S3
7 ZACH MAKOVSKY VS BRYAN GOLDSBY 1/2 finale du tournoi bantamweight S3
8 BRYAN BAKER VS JEREMY HORN Middleweight
9 BRENT WEEDMAN VS JACOB MCCLINTOCK Welterweight
  BELLATOR 31 XXXI (30 septembre 2010) Lake Charles, Louisianne (Auberge du Lac Resort)  
1 MICHAEL CHANDLER VS SCOTT STAPP Catchweight (165 lb)
2 DAVE HERMAN VS MICHAL KITA Heavyweight
3 TIM RUBERG VS AARON DAVIS Middleweight
4 JOHN HARRIS VS KYLE MIERS Lightweight
5 MARK HOLATA VS SHAWN JORDAN Heavyweight
6 CHRIS LOZANO VS YOSHIYUKI YOSHIDA (pour une place dans le prochain tournoi welterweight) Welterweight
7 MEGUMI FUJI VS LISA WARD 1/2 finale du tournoi féminin (flyweight)
8 ZOILA FRAUSTO VS JESSICA AGUILAR 1/2 finale du tournoi féminin (flyweight)
  BELLATOR 32 XXXII (14 octobre 2010) Kansas City, Missouri (Kansas City Power & Light Casino)  
1 BRIAN DAVIDSON VS SHANE HUTCHISON Featherweight
2 JARED DOWNING VS DANNY TIMS Bantamweight
3 RUDY BEARS VS CHAD REINER Welterweight
4 ERIC MARRIOTT VS RYAN ROBERTS Featherweight
5 MICHAEL CHANDLER VS CHRIS PAGE Welterweight
6 JIM WALLHEAD VS RYAN THOMAS Welterweight
7 ZACH MAKOVSKY VS ED WEST (finale de tournoi et mise en place du titre) Bellator Bantamweight Championship
8 COLE KONRAD VS NEIL GROVE (finale de tournoi et mise en place du titre) Bellator Heavyweight Championship
  BELLATOR 33 XXXIII (21 octobre 2010) Philadelphie, Pennsylvanie (Liacouras Center)  
1 FRANCIS EVANS VS LEWIS CASSNER Bantamweight
2 NICK COTTONE VS TUAN PHAM Catchweight (130 lb)
3 KENNY FOSTER VS LESTER CASLOW Featherweight
4 LUIZ AZEREDO VS EDWARD GUEDES Lightweight
5 TIM CARPENTER VS JAMAL PATTERSON Light Heavyweight
6 WILSON REIS VS DEIVIDAS TAUROSEVICIUS Featherweight
7 RICK HAWN VS LEVON MAYNARD (pour une place dans le prochain tournoi welterweight) Welterweight
8 LYMAN GOOD © VS BEN ASKREN Bellator Welterweight Championship
9 EDDIE ALVAREZ © VS ROGER HUERTA Lightweight no-title match
  BELLATOR 34 XXXIV (28 octobre 2010) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock Hotel & Casino)  
1 JP REESE VS BOUNMY SOMCHAY Catchweight (160 lb)
2 DAN CRAMER VS IGOR ALMEIDA Middleweight
3 FRANK CARRILLO VS MOYSES GABIN Middleweight
4 RALPH ACOSTA VS TULIO QUINTANILA Bantamweight
5 JOHN KELLY VS WILLIAM KUHN Welterweight
6 RAPHAEL DAVIS VS TONY LOPEZ Light Heavyweight
7 MIKE BERNHARD VS DRAGAN TESANOVIC Middleweight
8 ZOILA FRAUSTO VS MEGUMI FUJI (finale de tournoi et mise en place du titre) Bellator Women’s Flyweight Championship
9 HECTOR LOMBARD © VS ALEXANDER SHLEMENKO Bellator Middleweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s