BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2011 (25)

BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2011 (25)
  BELLATOR 35 XXXV (5 mars 2011) Lemoore, Californie (Tachi Palace Hotel & Casino)  
1 PAUL RUIZ VS JESUS CASTRO Bantamweight
2 BRANDON BENDER VS JOSH HERRICK Middleweight
3 WAACHIIM SPIRITWOLF VS JAIME JARA Catchweight (176 lb)
4 ZOILA FRAUSTO © VS KARINA HALLINAN Women’s Flyweight no-title match
5 BRENT WEEDMAN VS DAN HORNBUCKLE 1/4 de finale du tournoi welterweight S4
6 RICK HAWN VS JIM WALLHEAD 1/4 de finale du tournoi welterweight S4
7 JAY HIERON VS ANTHONY LAPSLEY 1/4 de finale du tournoi welterweight S4
8 LYMAN GOOD VS CHRIS LOZANO 1/4 de finale du tournoi welterweight S4
  BELLATOR 36 XXXVI (12 mars 2011) Shreveport, Louisianne (Shreveport Municipal Auditorium)  
1 BOOKER ARTHUR VS JAVONE DUHON Catchweight (150 lb)
2 KEVIN AGUILAR VS MATT HUNT Catchweight (150 lb)
3 CHAD LEONHARDT VS KELLY LEO Middleweight
4 MICHAEL CHANDLER VS MARCIN HELD 1/4 de finale du tournoi lightweight S4
5 LLOYD WOODARD VS CAREY VANIER 1/4 de finale du tournoi lightweight S4
6 TOBY IMADA VS JOSH SHOCKLEY 1/4 de finale du tournoi lightweight S4
7 PATRICKY FREIRE VS ROB MCCULLOUGH 1/4 de finale du tournoi lightweight S4
  BELLATOR 37 XXXVII (19 mars 2011) Concho, Oklahoma (Lucky Star Casino)  
1 BRANDON SHELTON VS ADAM SNOOK Lightweight
2 ROLI DELGADO VS JAMEEL MASSOUH Featherweight
3 JEREMY SPOON VS JERROD SANDERS Lightweight
4 JAKE ROSHOLT VS JOHN BRYANT Middleweight
5 KENNY FOSTER VS ERIC LARKIN 1/4 de finale du tournoi featherweight S4
6 DANIEL STRAUS VS NAZARENO MALEGARIE 1/4 de finale du tournoi featherweight S4
7 WILSON REIS VS ZAC GEORGE 1/4 de finale du tournoi featherweight S4
8 PATRICIO FREIRE VS GEORGI KARAKHANYAN 1/4 de finale du tournoi featherweight S4
  BELLATOR 38 XXXVIII (26 mars 2011) Tunica, Mississippi (Harrah’s Tunica Hotel and Casino)  
1 AMAECHI OSELUKWUE VS ABE WILSON Middleweight
2 BLAGOI IVANOV VS WILLIAM PENN Heavyweight
3 CODY DONOVAN VS BRIAN ALBIN Light Heavyweight
4 JAKE UNDERWOOD VS TIM GALLUZZI Catchweight (150 lb)
5 AUSTIN LYONS VS JIMMY VAN HORN Lightweight
6 CHRISTIAN M’PUMBU VS CHRIS DAVIS 1/4 de finale du tournoi light heavyweight S4
7 RICHARD HALE VS NIK FEKETE 1/4 de finale du tournoi light heavyweight S4
8 DJ LINDERMAN VS RAPHAEL DAVIS 1/4 de finale du tournoi light heavyweight S4
9 TIM CARPENTER VS DANIEL GRACIE 1/4 de finale du tournoi light heavyweight S4
  BELLATOR 39 XXXIX (2 avril 2011) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena)  
1 JOHN MCLAUGHLIN VS BLAIR TUGMAN Bantamweight
2 RENE NAZARE VS LUIZ AZEREDO Lightweight
3 DAVE JANSEN VS SCOTT MCAFEE Lightweight
4 RYAN QUINN VS MIKE WINTERS Welterweight
5 DAN CRAMER VS GREG REBELLO Middleweight
6 BEN SAUNDERS VS MATT LEE Catchweight (175 lb)
7 PATRICKY FREIRE VS TOBY IMADA 1/2 finale du tournoi lightweight S4
8 RICK HAWN VS LYMAN GOOD 1/2 finale du tournoi welterweight S4
9 EDDIE ALVAREZ © VS PAT CURRAN Bellator Lightweight Championship
  BELLATOR 40 XL (9 avril 2011) Newkirk, Oklahoma (First Council Casino)  
1 DYLAN SMITH VS DAVID RICKELS Welterweight
2 ERIC PRINDLE VS JOSH BURNS (pour une place dans le prochain tournoi poids lourds) Lightweight
3 MICHAEL OSBORN VS CODY CARRILLO Heavyweight
4 TYLER STINSON VS NATE JAMES Welterweight
5 MICHAEL CHANDLER VS LLOYD WOODARD 1/2 finale du tournoi lightweight S4
6 JAY HIERON VS BRENT WEEDMAN 1/2 finale du tournoi welterweight S4
7 BEN ASKREN © VS NICK THOMPSON Welterweight no-title match
  BELLATOR 41 XLI (16 avril 2011) Yuma, Arizona (Cocopah Resort & Casino)  
1 BRENAN TIERNEY VS DANO MOORE Middleweight
2 MICHAEL PARKER VS NICK PIEDMONT Featherweight
3 ANTHONY BIRCHAK VS TYLER BIALECKI Bantamweight
4 CARLOS FLORES VS RUDY AGUILAR Heavyweight
5 DANIEL STRAUS VS KENNY FOSTER 1/2 finale du tournoi featherweight S4
6 ZACH MAKOVSKY © VS CHAD ROBICHAUX Bantamweight no-title match
7 PATRICIO FREIRE VS WILSON REIS 1/2 finale du tournoi featherweight S4
8 JOE WARREN © VS MARCOS GALVAO Featherweight no-title match
  BELLATOR 42 XLII (23 avril 2011) Concho, Oklahoma (Lucky Star Casino)  
1 MARK HOLATA VS TRACY WILLIS Heavyweight
2 SHANE HOWELL VS MARK OSHIRO Bantamweight
3 JARED HESS VS CHRIS BELL Catchweight (190 lb)
4 BRANDON SHELTON VS OWEN EVINGER Featherweight
5 LUIS NOGUEIRA VS JEROD SPOON Bantamweight
6 CHRISTIAN M’PUMBU VS TIM CARPENTER 1/2 finale du tournoi light heavyweight S4
7 RONNIE MANN VS JOSH AROCHO Featherweight
8 RICHARD HALE VS DJ LINDERMAN 1/2 finale du tournoi light heavyweight S4
  BELLATOR 43 XLIII (7 mai 2011) Newkirk, Oklahoma (First Council Casino)  
1 MICHAEL OSBORN VS MIKE SCHATZ Lightweight
2 DAVID RICKELS VS RICH BOUPHANOUVONG Catchweight (179 lb)
3 RON SPARKS VS VINCE LUCERO Heavyweight
4 CHASE BEEBE VS JOSE VEGA Bantamweight
5 BRYAN BAKER VS JOE RIGGS (pour une place dans le prochain tournoi poids moyens) Middleweight
6 JAY HIERON VS RICK HAWN Finale du tournoi welterweight S4
  BELLATOR 44 XLIV (14 mai 2011) Atlantic City, New Jersey (Caesar’s Resort)  
1 JAY SILVA VS GEMIYALE ADKINS Middleweight
2 JEFF LENTZ VS ANTHONY LEONE Featherweight
3 JAMALL JOHNSON VS RANDY SMITH Heavyweight
4 ALEXANDER SHLEMENKO VS BRETT COOPER Middleweight
5 GIEDRIUS KARAVACKAS VS SAM OROPEZA Welterweight
6 HECTOR LOMBARD © VS FALANIKO VITALE Middleweight no-title match
7 MICHAEL CHANDLER VS PATRICKY FREIRE Finale du tournoi lightweight S4
  BELLATOR 45 XLV (21 mai 2011) Lake Charles, Louisianne (Auberge du Lac Resort)  
1 JOSEPH ABERCROMBIE VS BEN PARPART Catchweight (140 lb)
2 RENE NAZARE VS KELVIN HACKNEY Lightweight
3 LUISS SANTOS VS NICOLAE CURY Welterweight
4 TIM RUBERG VS MICHAEL FLENIKEN Middleweight
5 SHAWN JORDAN VS JONATHAN HILL Heavyweight
6 SAM ALVEY VS KARL AMOUSSOU Middleweight
7 PATRICIO FREIRE VS DANIEL STRAUS Finale du tournoi Featherweight S4
8 CHRISTIAN M’PUMBU VS RICHARD HALE (finale de tournoi et mise en place du titre) Bellator Light Heavyweight Championship
  BELLATOR 46 XLVI (25 juin 2011) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock Hotel & Casino)  
1 DAN CRAMER VS JOSH SAMMAN Middleweight
2 ALEXANDRE BEZERRA VS SAM JONES Catchweight (152 lb)
3 TONY JOHNSON JR VS DERRICK LEWIS Heavyweight
4 JESSICA AGUILAR VS CARLA ESPARZA Women’s Flyweight
5 RONNIE MANN VS ADAM SCHINDLER 1/4 de finale du tournoi featherweight SS
6 NAZARENO MALEGARIE VS JACOB DEVREE 1/4 de finale du tournoi featherweight SS
7 MARLON SANDRO VS GENAIR DA SILVA 1/4 de finale du tournoi featherweight SS
8 PAT CURRAN VS LUIS PALOMINO 1/4 de finale du tournoi featherweight SS
  BELLATOR 47 XLVII (23 juillet 2011) Rama, Ontario, Canada (Casino Rama) *Premier event Bellator hors des USA
1 ALEX RICCI VS ALKA MATEWA Lightweight
2 WILLIAM ROMERO VS DANIEL LANGBEEN Featherweight
3 ALEXANDRE BEZERRA VS JESSE GROSS Lightweight
4 NEIL GROVE VS ZAK JENSEN Heavyweight
5 CHRIS HORODECKI VS CHRIS SAUNDERS Lightweight
6 MARLON SANDRO VS NAZARENO MALEGARIE 1/2 finale du tournoi featherweight SS
7 PAT CURRAN VS RONNIE MANN 1/2 finale du tournoi featherweight SS
  BELLATOR 48 XLVIII (20 août 2011) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena)  
1 SAUL ALMEIDA VS TATEKI MATSUDA Featherweight
2 RYAN QUINN VS BRETT OTERI Welterweight
3 ANDREW CALANDRELLI VS MATT NICE Lightweight
4 NIK FEKETE VS MARK GRIFFIN Light Heavyweight
5 JEFF NADER VS DAN CRAMER Light Heavyweight
6 RENE NAZARE VS JUAN BARRANTES Lightweight
7 SETH PETRUZELLI VS RICCO RODRIGUEZ Catchweight (230 lb)
8 COLE KONRAD © VS PAUL BUENTELLO Heavyweight no-title match
9 PAT CURRAN VS MARLON SANDRO Finale du tournoi featherweight SS
  BELLATOR 49 XLIX (10 septembre 2011) Atlantic City, New Jersey (Caesars Atlantic City)  
1 AZUNNA ANYANWU VS JA DUDLEY Heavyweight
2 LESTER CASLOW VS JAMES JONES Catchweight (150 lb)
3 JOEL ROBERTS VS BRYLAN VAN ARTSDALEN Featherweight
4 GIEDRIUS KARAVACKAS VS LEVON MAYNARD  
5 ALEXANDRE BEZERRA VS SCOTT HECKMAN Catchweight (147 lb)
6 DOUGLAS LIMA VS STEVE CARL 1/4 de finale du tournoi welterweight S5
7 LUIS SANTOS VS DAN HORNBUCKLE 1/4 de finale du tournoi welterweight S5
8 BEN SAUNDERS VS CHRIS CISNEROS 1/4 de finale du tournoi welterweight S5
9 CHRIS LOZANO VS BRENT WEEDMAN 1/4 de finale du tournoi welterweight S5
  BELLATOR 50 L (17 septembre 2011) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock Hotel & Casino)  
1 JP REESE VS MARTIN BROWN Lightweight
2 CRISTIANO SOUZA VS JOHN KELLY Welterweight
3 AILTON BARBOSA VS RYAN KEENAN Welterweight
4 RAD MARTINEZ VS BRIAN VAN HOVEN Lightweight
5 BRETT COOPER VS VALDIR ARAUJO Middleweight
6 MARCELO GONCALVES VS DIETTER NAVARRO Catchweight (156 lb)
7 SHAH BOBONIS VS MARCOS DA MATTA Catchweight (140 lb)
8 VITOR VIANNA VS SAM ALVEY 1/4 de finale du tournoi middleweight S5
9 ALEXANDER SHLEMENKO VS ZELG GALESIC 1/4 de finale du tournoi middleweight S5
10 BRIAN ROGERS VS VICTOR O’DONNELL 1/4 de finale du tournoi middleweight S5
11 BRYAN BAKER VS JARED HESS 1/4 de finale du tournoi middleweight S5
  BELLATOR 51 LI (24 septembre 2011) Canton, Ohio (Canton Memorial Civic Center)  
1 JOEY HOLT VS CLINT MUSSER Lightweight
2 JOHN HAWK VS ALLAN WEICKERT Light Heavyweight
3 DAN SPOHN VS DANE BONNIGSON Light Heavyweight
4 JESSE RIGGLEMAN VS FARKHAD SHARIPOV Bantamweight
5 JESSICA EYE VS CASEY NOLAND Women’s Bantamweight
6 FRANK CARABALLO VS DUSTIN KEMPF Featherweight
7 ED WEST VS LUIS NOGUEIRA 1/4 de finale du tournoi bantamweight S5
8 MARCOS GALVAO VS CHASE BEEBE 1/4 de finale du tournoi bantamweight S5
9 EDUARDO DANTAS VS WILSON REIS 1/4 de finale du tournoi bantamweight S5
10 ALEXIS VILA VS JOE WARREN 1/4 de finale du tournoi bantamweight S5
  BELLATOR 52 LII (1er octobre 2011) Lake Charles, Louisianne (Auberge du Lac Casino Resort)  
1 MATT VAN BUREN VS NICK NICHOLS Catchweight (213 lb)
2 JUSTIN FRAZIER VS LIRON WILSON Lightweight
3 JOSH QUAYHAGEN VS COSMO ALEXANDRE Heavyweight
4 GENAIR DA SILVA VS BRYAN GOLDSBY Catchweight (150 lb)
5 RON SPARKS VS MARK HOLATA 1/4 de finale du tournoi heavyweight S5
6 ERIC PRINDLE VS ABE WAGNER 1/4 de finale du tournoi heavyweight S5
7 BLAGOI IVANOV VS ZAK JENSEN 1/4 de finale du tournoi heavyweight S5
8 MIKE HAYES VS NEIL GROVE 1/4 de finale du tournoi heavyweight S5
  BELLATOR 53 LIII (8 octobre 2011) Miami, Oklahoma (Buffalo Run Hotel & Casino)  
1 LUIS NOGUEIRA VS ZAK LAIRD Catchweight (140 lb)
2 DAVID RICKELS VS LEVI AVERA Welterweight
3 RAPHAEL DAVIS VS MYRON DENNIS Light Heavyweight
4 AJ MATTHEWS VS RUDY BEARS Catchweight (175 lb)
5 GIVA SANTANA VS DARRYL COBB Middleweight
6 EMANUEL BROOKS VS GREG SCOTT Catchweight (157 lb)
7 THIAGO SANTOS VS JOSH BURNS Heavyweight (combat de réserve)
8 RONNIE MANN VS KENNY FOSTER Featherweight
9 DOUGLAS LIMA VS CHRIS LOZANO 1/2 finale du tournoi welterweight S5
10 BEN SAUNDERS VS LUIS SANTOS 1/2 finale du tournoi welterweight S5
  BELLATOR 54 LIV (15 octobre 2011) Atlantic City, New Jersey (Boardwalk Hall)  
1 ANDRIA CAPLAN VS ADRIENNE SEIBER Women’s Catchweight (145 lb)
2 CLAUDIO LEDESMA VS BRIAN KELLEHER Bantamweight
3 JOEY KIRWAN VS LEWIS RUMSEY Middleweight
4 TIM CARPENTER VS RYAN CONTALDI Light Heavyweight
5 DUANE BASTRESS VS DANIEL GRACIE Middleweight
6 JACOB KIRWAN VS RENE NAZARE Lightweight
7 ZACH MAKOVSKY © VS RYAN ROBERTS Bantamweight no-title match
8 VITOR VIANNA VS BRYAN BAKER 1/2 finale du tournoi middleweight S5
9 ALEXANDRE SHLEMENKO VS BRIAN ROGERS 1/2 finale du tournoi middleweight S5
  BELLATOR 55 LV (22 octobre 2011) Yuma, Arizona (Cocopah Resort & Casino)  
1 STEVE STEINBEISS VS DANO MOORE Middleweight
2 JADE PORTER VS NICK PIEDMONT Featherweight
3 ERIN BEACH VS ROSCOE JACKSON Lightweight
4 JACOB ORTIZ VS EDGAR GARCIA Middleweight
5 RICHARD HALE VS CARLOS FLORES Catchweight (210 lb)
6 EFRAIN ESCUDERO VS CESAR AVILA Lightweight
7 RICARDO TIRLONI VS STEVE GABLE Lightweight
8 CHRISTIAN M’PUMBU © VS TRAVIS WIUFF Light Heavyweight no-title match
9 EDUARDO DANTAS VS ED WEST 1/2 finale du tournoi bantamweight S5
10 ALEXIS VILA VS MARCOS GALVAO 1/2 finale du tournoi bantamweight S5
  BELLATOR 56 LVI (29 octobre 2011) Kansas City, Kansas (Memorial Hall)  
1 DANIEL GALLEMORE VS DERRICK RUFFIN Heavyweight
2 AARON ELY VS OWEN EVINGER Bantamweight
3 JACOB AKIN VS JEIMESON SAUDINO Featherweight
4 EMANUEL BROOKS VS WILLIAN DE SOUZA Lightweight
5 KELVIN TILLER VS DAN SPOHN Light Heavyweight
6 JEREMY SPOON VS ADAM SCHINDLER Featherweight
7 MARCIO NAVARRO VS RUDY BEARS Welterweight
8 ERIC PRINDLE VS RON SPARKS 1/2 finale du tournoi heavyweight S5
9 THIAGO SANTOS VS NEIL GROVE 1/2 finale du tournoi heavyweight S5
*Les deux demi-finalistes originels Mike Hayes et Blagoi Ivanov ont dû être remplacés à cause de blessures.    
10 BEN ASKREN © VS JAY HIERON Bellator Welterweight Championship
  BELLATOR 57 LVII (12 novembre 2011) Rama, Ontario, Canada (Casino Rama)  
1 TAYLOR SOLOMON VS MKE SLEDZION Lightweight
2 JOSH SHOCKLEY VS ERIC MOON Lightweight
3 DENIS PURIC VS CHUCK MADY Bantamweight
4 DAVE JANSEN VS ASHKAR MORVARI Lightweight
5 CHRIS HORODECKI VS MIKE COREY Lightweight
6 MATT VAN BUREN VS SHAWN LEVESQUE Light Heavyweight
7 ALEXANDRE BEZERRA VS DOUG EVANS Featherweight
8 ROGER HOLLETT VS JOHN HAWK Light Heavyweight
9 ALEXANDER SHLEMENKO VS VITOR VIANNA Finale du tournoi middleweight S5
10 DOUGLAS LIMA VS BEN SAUNDERS Finale du tournoi welterweight S5
  BELLATOR 58 LVIII (19 novembre 2011) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock Hotel & Casino)  
1 FABIO MELLO VS FARKHAD SHARIPOV Lightweight
2 HERBERT GOODMAN VS JONAS BILLSTEIN Middleweight
3 COSMO ALEXANDRE VS AVERY MCPHATTER Catchweight (157 lb)
4 VALDIR ARAUJO VS AILTON BARBOSA Welterweight
5 BRETT COOPER VS JARED HESS Middleweight
6 MARLON SANDRO VS RAFAEL DIAS Featherweight
7 JESSICA AGUILAR VS LISA ELLIS-WARD Women’s Flyweight
8 HECTOR LOMBARD © VS TREVOR PRANGLEY Catchweight (195 lb) & no-title match
9 EDDIE ALVAREZ © VS MICHAEL CHANDLER Bellator Lightweight Championship
  BELLATOR 59 LIX (26 novembre 2011) Atlantic City, New Jersey (Caesars Atlantic City)  
1 GREGORY MILLIARD VS BRANDON SALING Middleweight
2 SCOTT HECKMAN VS BRYLAN VAN ARTSDALEN Featherweight
3 LUCAS PIMENTA VS DOUG GORDON Catchweight (175 lb)
4 LEVON MAYNARD VS CHRISTOPHER WING Welterweight
5 KARL AMOUSSOU VS JESUS MARTINEZ Catchweight (175 lb)
6 MARCIN HELD VS PHILLIPE NOVER Lightweight
7 EDUARDO DANTAS VS ALEXIS VILA Finale du tournoi bantamweight S5
8 PATRICKY FREIRE VS KURT PELLEGRINO Lightweight
9 ERIC PRINDLE VS THIAGO SANTOS Finale du tournoi heavyweight S5
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s