BELLATOR FC Vainqueurs de Tournois

VAINQUEURS DES TOURNOIS DU BELLATOR
Combattant vainqueur Adversaires vaincus
Saison 1 (3 avril-19 juin 2009)
HECTOR LOMBARD (tournoi middleweight) Virgil Lozano-Damien Stelly-Jared Hess
LYMAN GOOD (tournoi welterweight) Hector Urbina-Jorge Ortiz-Omar De La Cruz
EDDIE ALVAREZ (tournoi lightweight) Greg Loughran-Eric Reynolds-Toby Imada
JOE SOTO (tournoi featherweight) Ben Greer-Wilson Reis-Yahir Reyes
Saison 2 (8 avril-24 juin 2010)
ALEXANDER SHLEMENKO (tournoi middleweight) Matt Major-Jared Hess-Bryan Baker
BEN ASKREN (tournoi welterweight) Ryan Thomas-Ryan Thomas-Dan Hornbuckle
PAT CURRAN (tournoi lightweight) Mike Ricci-Roger Huerta-Toby Imada
JOE WARREN (tournoi featherweight) Eric Marriott-Georgi Karakhanyan-Patricio Freire
Saison 3 (12 août-28 octobre 2010)
COLE KONRAD (tournoi heavyweight) Rogent Lloret-Damian Grabowski-Neil Grove
ZACH MAKOVSKY (tournoi bantamweight) Nick Namalis-Bryan Goldsby-Ed West
ZOILA FRAUSTO (tournoi women’s flyweight) Jessica Penne-Jessica Aguilar-Megumi Fuji
Saison 4 (5 mars-21 mai 2011)
CHRISTIAN M’PUMBU (tournoi light heavyweight) Chris Davis-Tim Carpenter-Richard Hale
JAY HIERON (tournoi welterweight) Anthony Lapsley-Brent Weedman-Rick Hawn
MICHAEL CHANDLER (tournoi lightweight) Marcin Held-Lloyd Woodard-Patricky Freire
PATRICIO FREIRE (tournoi featherweight) Georgi Karakhanyan-Wilson Reis-Daniel Straus
2011 Summer Series (25 juin-20 août 2011)
PAT CURRAN (2) (tournoi featherweight) Luis Palomino-Ronnie Mann-Marlon Sandro
Saison 5 (10 septembre-26 novembre 2011)
ERIC PRINDLE (tournoi heavyweight) Abe Wagner-Ron Sparks-Thiago Santos
ALEXANDER SHLEMENKO (2) (tournoi middleweight) Zelg Galesic-Brian Rogers-Vitor Vianna
DOUGLAS LIMA (tournoi welterweight) Steve Carl-Chris Lozano-Ben Saunders
EDUARDO DANTAS (tournoi bantamweight) Wilson Reis-Ed West-Alexis Vila
Saison 6 (9 mars-25 mai 2012)
MAIQUEL FALCAO (tournoi middleweight) Norman Paraisy-Vyacheslav Vasilevsky-Andreas Spang
KARL AMOUSSOU (tournoi welterweight) Chris Lozano-David Rickels-Bryan Baker
RICK HAWN (tournoi lightweight) Ricardo Tirloni-Lloyd Woodard-Brent Weedman
DANIEL STRAUS (tournoi featherweight) Jeremy Spoon-Mike Corey-Marlon Sandro
MARCOS GALVAO (tournoi bantamweight) Ed West-Travis Marx-Luis Nogueira
2012 Summer Series (22 juin-24 août 2012)
ATTILA VEGH (tournoi light heavyweight) Zelg Galesic-Emanuel Newton-Travis Wiuff
Saison 7 (28 septembre-14 décembre 2012)
ALEXANDER VOLKOV (tournoi heavyweight) Brett Rogers-Vinicius Queiroz-Richard Hale
ANDREY KORESHKOV (tournoi welterweight) Jordan Smith-Marius Zaromskis-Lyman Good
DAVE JANSEN (tournoi lightweight) Rene Nazare-Ricardo Tirloni-Marcin Held
SHAHBULAT SHAMHALAEV (tournoi featherweight) Cody Bollinger-Mike Richman-Rad Martinez
Saison 8 (17 janvier-4 avril 2013)
EMANUEL NEWTON (tournoi light heavyweight) Atanas Djambazov-Muhammed Lawal-Mikhail Zayats
DOUG MARSHALL (tournoi middleweight) Andreas Spang-Sultan Aliev-Brett Cooper
DOUGLAS LIMA (2) (tournoi welterweight) Michail Tsarev-Bryan Baker-Ben Saunders
DAVID RICKELS (tournoi lightweight) Lloyd Woodard-jason Fischer-Saad Awad
MAGOMEDRASUL KHASBULAEV (tournoi featherweight) Fabricio Guerreiro-Marlon Sandro-Mike Richman
2013 Summer Series (19 juin-31 juillet 2013)
VITALY MINAKOV (tournoi heavyweight) Ron Sparks-Ryan Martinez
MUHAMMED LAWAL (tournoi light heavyweight) Seth Petruzelli-Jacob Noe
RAFAEL SILVA (tournoi bantamweight) Rodrigo Lima-Anthony Leone
Saison 9 (7 septembre-22 novembre 2013)
CHEICK KONGO (tournoi heavyweight) Mark Godbeer-Peter Graham
BRENNAN WARD (tournoi middleweight) Justin Torrey-Joe Pacheco-Mikkel Parlo
RICK HAWN (2) (tournoi welterweight) Herman Terrado-Brent Weedman-Ron Keslar
WILL BROOKS (tournoi lightweight) John Alessio-Saad Awad-Alexander Sarnavskiy
PATRICIO FREIRE (2) (tournoi featherweight) Diego Nunes-Fabricio Guerreiro-Justin Wilcox
JOE WARREN (2) (tournoi bantamweight) Nick Kirk-Travis Marx
Saison 10 (28 février-17 mai 2014)
ALEXANDER VOLKOV (tournoi heavyweight) Mark Holata-Mighty Mo-Blagoy Ivanov
QUINTON JACKSON (tournoi light heavyweight) Christian M’Pumbu-Muhammed Lawal
BRANDON HALSEY (tournoi middleweight) Joe Pacheco-Brett Cooper
ANDREY KORESHKOV (tournoi welterweight) Nah-Shon Burrell-Justin Baesman-Adam McDonough
MARCIN HELD (tournoi lightweight) Rodrigo Cavalheiro-Derek Anderson-Patricky Freire
DANIEL WEICHEL (tournoi featherweight) Scott Cleve-Matt Bessette-Desmond Green
2014 Summer Series (6 juin-25 juillet 2014)
LIAM MCGEARY (tournoi light heavyweight) Mike Muticelli-Egidijus Valavicius-Kelly Anundson
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s