ONE FC CARTES DES SHOWS 2012 (5)

ONE FC CARTES DES SHOWS 2012 (5)
  ONE FC 2 – Battle of Heroes (11 février 2012) Jakarta, Indonésie (Kelapa Gading Sports Mall)  
1 ZULI SILAWANTO VS AGUS NANANG Welterweight
2 PETER DAVIS VS NGABDI MULYADI Lightweight
3 IRSHAAD SAYED VS JESSIE RAFOLS Bantamweight
4 GEJE EUSTAQUIO VS ALEX SILVA Flyweight
5 VICTORIO SENDUK VS RAYMOND TIEW Featherweight
6 ROLLES GRACIE VS BOB SAPP Heavyweight
7 GUSTAVO FALCIROLI VS SOO CHUL KIM Bantamweight
8 RUSTAM KHABILOV VS RODRIGO RIBEIRO Welterweight
9 BAE YOUNG KWON VS HONORIO BANARIO Featherweight
10 FELIPE ENOMOTO VS OLE LAURSEN Lightweight
  ONE FC 3 – War of the Lions (31 mars 2012) Kallang, Singapour (Singapore Indoor Stadium)  
1 DANNY VAN BERGEN VS RICHIE WHITSON Lightweight
2 JIANG LONG YUN VS YODSANAN SITYODTONG Bantamweight
3 KIM HOCK QUEK VS MAJOR OVERALL Lightweight
4 NICOLE CHUA VS JEET TOSHI Women’s Minimumweight
5 MASAKAZU IMANARI VS KEVIN BELINGON Bantamweight
6 EDDIE NG VS JIAN KAI CHEE Lightweight
7 MELVIN MANHOEF VS YOSHIYUKI NAKANISHI Catchweight (195 lb)
8 FABRICIO MONTEIRO VS YUYA SHIRAI Welterweight
9 OLE LAURSEN VS EDUARD FOLAYANG Lightweight
10 TATSUYA KAWAJIRI VS DONALD SANCHEZ Featherweight
11 ZOROBABEL MOREIRA VS FELIPE ENOMOTO Lightweight
  ONE FC 4 – Destiny of Warriors (23 juin 2012) Kuala Lumpur, Malaisie (Stadium Negara)  
1 PETER DAVIS VS KIM HOCK QUEK Lightweight
2 MARCOS ESCOBAR VS RODRIGO PRAXEDES Welterweight
3 MITCH CHILSON VS AJ LIAS Featherweight
4 ARNAUD LEPONT VS BRIAN CHOI Lightweight
5 ERIC KELLY VS BAE YOUNG KWON Featherweight
6 ADAM KAYOOM VS GREGOR GRACIE Welterweight
7 LEANDRO ISSA VS MASAKAZU IMANARI Bantamweight
8 ZOROBABEL MOREIRA VS ROGER HUERTA Welterweight
9 RENATO SOBRAL VS TATSUYA MIZUNO Light Heavyweight
  ONE FC 5 – Pride of a Nation (31 août 2012) Quezon City, National Capital Region, Philippines (Smart Araneta Coliseum)  
1 HONORIO BANARIO VS ANDREW BENIBE Featherweight
2 MITCH CHILSON VS SHANNON WIRATCHAI Featherweight
3 PHIL BARONI VS RODRIGO RIBEIRO Welterweight
4 GREGOR GRACIE VS NICHOLAS MANN Welterweight
5 SOO CHUL KIM VS KEVIN BELINGON Bantamweight
6 JUNG HWAN CHA VS IGOR GRACIE Welterweight
7 ROLLES GRACIE VS TONY BONELLO Heavyweight
8 ERIC KELLY VS JENS PULVER Featherweight
9 ANDREI ARLOVSKI VS TIM SYLVIA (IV) Heavyweight
10 EDUARD FOLAYANG VS FELIPE ENOMOTO Lightweight
11 BIBIANO FERNANDES VS GUSTAVO FALCIROLI Bantamweight
  ONE FC 6 – Rise of Kings (6 octobre 2012) Kallang, Singapour (Singapore Indoor Stadium)  
1 MITCH CHILSON VS NGABDI MULYADI Featherweight
2 GIANNI SUBBA VS BRUCE LOH Flyweight
3 KEVIN BELINGON VS YUSUP SAADULAEV 1/4 de finale Bantamweight GP
4 MASAKATSU UEDA VS MIN JUNG SONG 1/4 de finale Bantamweight GP
5 JENS PULVER VS ZHAO YA FEI 1/4 de finale Bantamweight GP
6 MELVIN MANHOEF VS RYO KAWAMURA Middleweight
7 SOO CHUL KIM VS LEANDRO ISSA (mise en circulation du titre) One FC Bantamweight Championship
8 KOTETSU BOKU VS ZOROBABEL MOREIRA (mise en circulation du titre) One FC Lightweight Championship
9 SHINYA AOKI VS ARNAUD LEPONT Lightweight
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s