ONE FC CARTES DES SHOWS 2013 (7)

ONE FC CARTES DES SHOWS 2013 (7)  
  ONE FC 7 – Return of Warriors (2 février 2013) Kuala Lumpur, Malaisie (Putra Indoor Stadium)    
1 JAKE BUTLER VS ANTONI ROMULO Light Heavyweight  
2 GIANNI SUBBA VS SAIFUL MERICAN Catchweight (130 lb)  
3 JIAN KAI CHEE VS AJ LIAS MANSOR Featherweight  
4 MELVIN YEOH VS RAYMOND TIEW Featherweight  
5 THANH VU VS MOHD FOUZEIN 1/4 de finale Bantamweight GP  
6 ADAM KAYOOM VS ZULI SILAWANTO Welterweight  
7 PETER DAVIS VS LEO KRISHNA Lightweight  
8 LOWEN TYNANES VS VUYISILE COLOSSA Lightweight  
9 SHINICHI KOJIMA VS REY DOCYOGEN Flyweight  
10 HONORIO BANARIO VS ERIC KELLY (mise en circulation du titre) One FC Featherweight Championship  
  ONE FC 8 – Kings and Champions (5 avril 2013) Kallang, Singapour (Singapore Indoor Stadium)    
1 YUN TING CHEN VS RONALD LOW Flyweight  
2 JAKE BUTLER VS SWAIN CANGCO Light Heavyweight  
3 BASHIR AHMAD VS SHANNON WIRATCHAI Featherweight  
4 ALEX SILVA VS RENE CATALAN Flyweight  
5 LEANDRO ISSA VS YUSUP SAADULAEV Bantamweight  
6 EDDIE NG VS ARNAUD LEPONT Lightweight  
7 KEVIN BELLINGON VS THANH VU 1/2 finale Bantamweight GP  
8 MASAKATSU UEDA VS JENS PULVER 1/2 finale Bantamweight GP  
9 BROCK LARSON VS MELVIN MANHOEF Middleweight  
10 KOTETSU BOKU © VS SHINYA AOKI One FC Lightweight Championship  
  ONE FC 9 – Rise to Power (31 mai 2013) Pasay City, Philippines (SM Mall of Asia Arena)    
1 YUSUP SAADULAEV VS RYAN DIAZ Catchweight (144 lb)  
2 TONY JOHNSON VS TIM SYLVIA Catchweight (271 lb)  
3 LOWEN TYNANES VS FELIPE ENOMOTO Lightweight  
4 ANDREW LEONE VS GEJE EUSTAQUIO Catchweight (127 lb)  
5 KAMAL SHALORUS VS EDUARD FOLAYANG Lightweight  
6 NOBUTATSU SUZUKI VS PHIL BARONI Welterweight  
7 YASUHIRO URUSHITANI VS REY DOCYOGEN Flyweight  
8 MASAKATSU UEDA VS KEVIN BELINGON Finale Bantamweight GP  
9 BIBIANO FERNANDES VS KOETSU OKAZAKI Interim One FC Bantamweight Championship  
10 HONORIO BANARIO © VS KOJI OISHI One FC Featherweight Championship  
  ONE FC 10 – Champions & Warriors (13 septembre 2013) Jakarta, Indonésie (Istoria Senayan)    
1 RAYMOND TAN VS BRIANATA ROSADHI Flyweight  
2 MAX METINO VS LONG SOPHY Featherweight  
3 CAROS FODOR VS YANG SEUNG HO Lightweight  
4 ALAIN NGALANI VS MAHMOUD HASSAN Heavyweight  
5 ALMIRO BARROS VS KIAN PHAN Flyweight  
6 VINCENT MAJID VS EUGENIO TAN Light Heavyweight  
7 BRUNO PUCCI VS BACHIR AHMAD Featherweight  
8 JAKE BUTLER VS JAMES KOUAME Catchweight (198 lb)  
9 VINCENT LATOEL VS WILLY NI Welterweight  
10 VUYISILE COLOSSA VS KOTETSU BOKU Lightweight  
  ONE FC 11 – Total Domination (18 octobre 2013) Kallang, Singapour (Singapore Indoor Stadium)    
1 STEPHEN LANGDOWN VS MARK MARCELLINUS Bantamweight  
2 JUAN WEN JIE VS ALEX KIM Lightweight  
3 SHERILYN LIM VS ANN OSMOND Women’s Bantamweight  
4 KHIM DIMA VS RENE CATALAN Flyweight  
5 SHANNON WIRATCHAI VS MITCH CHILSON Featherweight  
6 SYLVAIN POTARD VS JAKE BUTLER Light Heavyweight  
7 TATSUYA MIZUNO VS RAFAEL SILVA Middleweight  
8 EDDIE NG VS PETER DAVIS Lightweight  
9 SHINYA AOKI VS CODY STEVENS Featherweight  
10 SOO CHUL KIM © VS BIBIANO FERNANDES © (unification) One FC Bantamweight Championship  
  ONE FC 12 – Warrior Spirit (15 novembre 2013) Kuala Lumpur, Malaisie (Putra Indoor Stadium)    
1 CASEY SUIRE VS RAYMOND TAN Bantamweight  
2 NIK HARRIS VS ZULI SILAWANTO Welterweight  
3 STEVEN DURR VS SAMIR MRABET Welterweight  
4 SAIFUL MERICAN VS TOK SOPHON Flyweight  
5 AJ LIAS MANSOR VS MELVIN YEOH (Finale Malaysian National Featherweight Championship) Featherweight  
6 GIANNI SUBBA VS CHEN YUN TING Flyweight  
7 PETER DAVIS VS ALAA MAZLOUM Lightweight  
8 CHRIS LOKTEFF VS TONY JOHNSON Heavyweight  
9 LEANDRO ATAIDES VS BRAYAN RAFIQ Middleweight  
10 YUSUP SAADULAEV VS ADRIANO MORAES Bantamweight  
  ONE FC 13 – Moment of Truth (6 décembre 2013) Pasay City, Philippines (SM Mall of Asia Arena)    
1 HERBERT BURNS VS EDWARD KELLY Featherweight  
2 RUEL CATALAN VS KHIM DINA Flyweight  
3 KOETSU OKAZAKI VS JOSHUA ALVAEZA Bantamweight  
4 PAUL CHENG VS ALAIN NGALANI Heavyweight  
5 DAE HWAN KIM VS THANH VU Bantamweight  
6 GEJE EUSTAQUIO VS EUGENE TOQUERO Flyweight  
7 CAROS FODOR VS VUYISILE COLOSSA VS CAROS FODOR Lightweight  
8 EDUARD FOLAYANG VS VINCENT LATOEL Lightweight  
9 KEVIN BELLINGON VS DAVID ARANDA SANTACANA Featherweight  
10 KOJI OISHI © VS HONORIO BANARIO (II) One FC Featherweight Championship *Rematch du One FC 9
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s