PRIDE FC CARTES DES SHOWS 2004 (10)

PRIDE CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2004 (10)
  PRIDE 27 INFERNO (1er février 2004)  
1 IGOR VOVCHANCHYN VS DAN BOBISH  
2 SERGEI KHARITONOV VS CORY PETERSON  
3 MURILO RUA VS ALEXANDER OTSUKA  
4 KAZUHIRO NAKAMURA VS DOS CARAS JR  
5 YOSHIHISA YAMAMOTO VS MARK KERR  
6 HEATH HERRING VS GAN MC GEE  
7 MIRKO FILIPOVIC VS RON WATERMAN  
  PRIDE BUSHIDO 2 (15 février 2004)  
1 MU BAE CHOI VS YUSUKE IMAMURA  
2 YUSHIN OKAMI VS RYUTA SAKURAI  
3 YASUHITO NAMEKAWA VS EGIDIJUS VALAVICIUS  
4 SEAN SHERK VS RYUKI UEYAMA  
5 MARIO SPERRY VS MIKE BENCIC  
6 DAIJU TAKASE VS CHRIS BRENNAN  
7 RODRIGO GRACIE VS HAYATO SAKURAI  
8 MIRKO FILIPOVIC VS YOSHIHISA YAMAMOTO  
9 TAKANORI GOMI VS JADSON COSTA  
10 MAURICIO RUA VS AKIHIRO GONO  
11 WANDERLEI SILVA © VS IKUHISA MINOWA Pride Middleweight Championship
  PRIDE GRAND PRIX 2004 TOTAL ELIMINATION (25 avril 2004)  
1 HEATH HERRING VS KAZUO TAKAHASHI 1/8 de finale
2 SERGEI KHARITONOV VS MURILO RUA 1/8 de finale
3 PAULO CESAR SILVA VS HENRY MILLER 1/8 de finale
4 SEMMY SCHILT VS GAN MC GEE 1/8 de finale
5 NAOYA OGAWA VS STEFAN LEKO 1/8 de finale
6 KEVIN RANDLEMAN VS MIRKO FILIPOVIC 1/8 de finale
7 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS HIROTAKA YOKOI 1/8 de finale
8 EMELIANENKO FEDOR © VS MARK COLEMAN 1/8 de finale
  PRIDE BUSHIDO 3 (23 mai 2004)  
1 BERTRAND AMOUSSOI VS RAO RAO  
2 KATSUHISA FUJI VS JIM O KIM  
3 EMELIANENKO ALEKSANDER VS MATT FOKI  
4 MU BAE CHOI VS YOSHIHISA YAMAMOTO  
5 KAZUO MISAKI VS JORGE PATINO  
6 DAIJU TAKASE VS CARLOS NEWTON  
7 AKIRA SHOJI VS YUKIO KAWABE  
8 KAZUHIRO NAKAMURA VS CHALID ARRAB  
9 MIRKO FILIPOVIC VS HIROMITSU KANEHARA  
10 RICARDO ALMEIDA VS RYO CHONAN  
11 TAKANORI GOMI VS RALPH GRACIE  
12 RYAN GRACIE VS IKUHISA MINOWA  
  PRIDE GRAND PRIX 2004 CRITICAL CONTDOWN (20 juin 2004)  
1 KAZUSHI SAKURABA VS ANTONIO SCHEMBRI (II)  
2 QUINTON JACKSON VS RICARDO ARONA  
3 SERGEI KHARITONOV VS SEMMY SCHILT 1/4 de finale
4 NAOYA OGAWA VS PAULO CESAR SILVA 1/4 de finale
5 HIDEHIKO YOSHIDA VS MARK HUNT  
6 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS HEATH HERRING (II) 1/4 de finale
7 EMELIANENKO FEDOR © VS KEVIN RANDLEMAN 1/4 de finale
  PRIDE BUSHIDO 4 (19 juillet 2004)  
1 KYOSUKE SASAKI VS EUJI MITSUOKA  
2 LUIZ FIRMINO VS HIROYUKI ABE  
3 DOKONJONOSUKE MISHIMA VS MARCUS AURELIO  
4 AMAR SULOEV VS DEAN LISTER  
5 HAYATO SAKURAI VS BRADY FINK  
6 IKUHISA MINOWA VS KENICHI YAMAMOTO  
7 TAKASHI SUGIURA VS PAULO CESAR SILVA  
8 MIRKO FILIPOVIC VS SHUNGO OYAMA  
9 PAULO FILHO VS AKIRA SHOJI  
10 TAKANORI GOMI VS FABIO MELLO  
11 ROGERIO NOGUEIRA VS KAZUHIRO NAKAMURA  
  PRIDE GRAND PRIX 2004 FINAL CONFLICT (15 août 2004)  
1 KAZUHIRO NAKAMURA VS MURILO BUSTAMANTE  
2 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS SERGEI KHARITONOV 1/2 finale
3 EMELIANENKO FEDOR © VS NAOYA OGAWA 1/2 finale
4 RON WATERMAN VS KEVIN RANDLEMAN  
5 MIRKO FILIPOVIC VS EMELIANENKO ALEKSANDER  
6 WANDERLEI SILVA © VS YUKI KONDO Pride Middleweight Championship
7 EMELIANENKO FEDOR © VS ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA (II) finale & Pride Heavyweight Championship
  PRIDE BUSHIDO 5 (14 octobre 2004)  
1 MAURICIO RUA VS YASUHITO NAMEKAWA  
2 HENRY MILLER VS MAL FOKI  
3 LUIZ FIRMINO VS MASAKAZU IMANARI  
4 IKUHISA MINOWA VS RYUKI UEYAMA  
5 IGOR VOVCHANCHYN VS KATSUHISA FUJII  
6 RYO CHONAN VS CARLOS NEWTON  
7 CROSLEY GRACIE VS HAYATO SAKURAI  
8 TAKANORI GOMI VS CHARLES BENNETT  
  PRIDE 28 HIGH OCTANE (31 octobre 2004)  
1 HEATH HERRING VS HIROTAKA YOKOI  
2 MU BAE CHOI VS SOA PALELEI  
3 RICARDO ARONA VS SERGEI IGNATOV  
4 EMELIANENKO ALEKSANDER VS JAMES THOMPSON  
5 ALISTAIR OVEREEM VS HIROMITSU KANEHARA  
6 MARK HUNT VS DANIEL BOBISH  
7 DAN HENDERSON VS KAZUHIRO NAKAMURA  
8 MIRKO FILIPOVIC VS JOSH BARNETT  
9 WANDERLEI SILVA © VS QUINTON JACKSON (II) Pride Middleweight Championship
  PRIDE SHOCKWAVE 2004 (31 décembre 2004)  
1 IKUHISA MINOWA VS STEFAN LEKO  
2 CHOI MU BAE VS GIANT SILVA  
3 RYAN GRACIE VS YOJI ANJO  
4 RYO CHONAN VS ANDERSON SILVA  
5 MAKOTO TAKIMOTO VS SENTORYU  
6 RULON GARDNER VS HIDEHIKO YOSHIDA  
7 MIRKO FILIPOVIC VS KEVIN RANDLEMAN (II)  
8 DAN HENDERSON VS YUKI KONDO  
9 TAKANORI GOMI VS JENS PULVER  
10 WANDERLEI SILVA © VS MARK HUNT no-title match (différence de catégorie entre les deux)
11 EMELIANENKO FEDOR VS ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA (III) (titre vacant suite au final controversé au GP) Finale GP Restart & Pride Heavyweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s