PRIDE FC CARTES DES SHOWS 2005 (10)

PRIDE CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2005 (10)
  PRIDE 29 FISTS OF FIRE (20 février 2005)  
1 MARIO SPERRY VS HIROTAKA YOKOI  
2 FABRICIO WERDUM VS TOM ERIKSON  
3 MAURICIO RUA VS HIROMITSU KANEHARA  
4 IGOR VOVCHANCHYN VS KAZUO TAKAHASHI  
5 KAZUHIRO NAKAMURA VS STEFAN LEKO  
6 SERGEI KHARITONOV VS MU BAE CHOI  
7 KIYOSHI TAMURA VS ALIEV MAKHMUD  
8 ROGERIO NOGUEIRA VS ALISTAIR OVEREEM  
9 QUINTON JACKSON VS MURILO RUA  
10 MIRKO FILIPOVIC VS MARK COLEMAN  
  PRIDE BUSHIDO 6 (3 avril 2005)  
1 DENIS KANG VS TAKAHIRO OBA  
2 PAULO FILHO VS AMAR SULOEV  
3 DEAN LISTER VS AKIRA SHOJI  
4 MARCUS AURELIO VS DAISUKE NAKAMURA  
5 LUIZ AZEREDO VS LUIZ FIRMINO  
6 DANIEL ACACIO VS DAIJU TAKASE  
7 EMELIANENKO ALEKSANDER VS RICARDO MORAIS  
8 MURILO BUSTAMANTE VS RYUTA SAKURAI  
9 IKUHISA MINOWA VS GILBERT YVEL  
10 EMELIANENKO FEDOR © VS TSUYOSHI KOHSAKA Pride Heavyweight Championship
  PRIDE GRAND PRIX 2005 TOTAL ELIMINATION (23 avril 2005)  
1 KAZUHIRO NAKAMURA VS KEVIN RANDLEMAN 1/8 de finale
2 RICARDO ARONA VS DEAN LISTER 1/8 de finale
3 IGOR VOVCHANCHYN VS YUKI KONDO 1/8 de finale
4 ALISTAIR OVEREEM VS VITOR BELFORT 1/8 de finale
5 ROGERIO NOGUEIRA VS DAN HENDERSON 1/8 de finale
6 KAZUSHI SAKURABA VS DONG SIK YOON 1/8 de finale
7 MAURICIO RUA VS QUINTON JACKSON 1/8 de finale
8 WANDERLEI SILVA © VS HIDEHIKO YOSHIDA 1/8 de finale & no-title match
  PRIDE BUSHIDO 7 (22 mai 2005)  
1 CHARLES BENNETT VS YOSHIRO MAEDA  
2 JENS PULVER VS TOMOMI IWAMA  
3 YVES EDWARDS VS DOKONJONOSUKE MISHIMA  
4 AARON RILEY VS MICHIHIRO OMIGAWA  
5 HAYATO SAKURAI VS MILTON VIEIRA  
6 AKIHIRO GONO VS CROSLEY GRACIE  
7 TATSUYA KAWAJIRI VS IN SEOK KIM  
8 RYO CHONAN VS ANTONIO SCHEMBRI  
9 PHIL BARONI VS IKUHISA MINOWA  
10 TAKANORI GOMI VS LUIZ AZEREDO  
  PRIDE GRAND PRIX 2005 CRITICAL COUNTDOWN (26 juin 2005)  
1 SERGEI KHARITONOV VS PEDRO RIZZO  
2 MAURICIO RUA VS ROGERIO NOGUEIRA 1/4 de finale
3 ALISTAIR OVEREEM VS IGOR VOVCHANCHYN 1/4 de finale
4 MIRKO FILIPOVIC VS IBRAGIM MAGOMEDOV  
5 KIYOSHI TAMURA VS MAKOTO TAKIMOTO  
6 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS PAWEL NASTULA  
7 RICARDO ARONA VS KAZUSHI SAKURABA 1/4 de finale
8 WANDERLEI SILVA © VS LAZUHIRO NAKAMURA 1/4 de finale & no-title match
  PRIDE BUSHIDO 8 (17 juillet 2005)  
1 JOSH THOMSON VS DAISUKE SUGIE  
2 DENIS KANG VS ANDREI SEMENOV  
3 MARCUS AURELIO VS JUTARO NAKAO  
4 KAZUKI OKUBO VS RYUICHI MURATA  
5 JAMES THOMPSON VS HENRY MILLER  
6 JOACHIM HANSEN VS MASAKAZU IMANARI  
7 DANIEL ACACIO VS KAZUO MISAKI  
8 TATSUYA KAWAJIRI VS KUIZ FIRMINO  
9 IKUHISA MINOWA VS KIMO LEOPOLDO  
10 PHIL BARONI VS RYO CHONAN  
11 TAKANORI GOMI VS JEAN SILVA  
  PRIDE GRAND PRIX 2005 FINAL CONFLICT (28 août 2005)  
1 KAZUHIRO NAKAMURA VS IGOR VOVCHANCHYN  
2 WANDERLEI SILVA © VS RICARDO ARONA 1/2 finale & no-title match
3 MAURICIO RUA VS ALISTAIR OVEREEM 1/2 finale
4 FABRICIO WERDUM VS ROMAN ZENTSOV  
5 HIDEHIKO YOSHIDA VS DAVID « TANK » ABBOTT  
6 EMELIANENKO FEDOR © VS MIRKO FILIPOVIC Pride Heavyweight Championship
7 MAURICIO RUA VS RICARDO ARONA finale
  PRIDE BUSHIDO 9 (25 septembre 2005)  
1 PAULO FILHO VS RYUTA SAKURAI  
2 AKIHIRO GONO VS DANIEL ACACIO 1/4 de finale tournoi des welters
3 DAN HENDERSON VS RYO CHONAN 1/4 de finale tournoi des welters
4 IKUHISA MINOWA VS PHIL BARONI 1/4 de finale tournoi des welters
5 MURILO BUSTAMANTE VS MASANORI SUDA 1/4 de finale tournoi des welters
6 DOKONJONOSUKE MISHIMA VS CHARLES BENNETT  
7 HAYATO SAKURAI VS JENS PULVER 1/4 de finale tournoi des légers
8 JOACHIM HANSEN VS YVES EDWARDS 1/4 de finale tournoi des légers
9 TAKANORI GOMI VS TATSUYA KAWAJIRI 1/4 de finale tournoi des légers
10 LUIZ AZEREDO VS NAOYUKI KOTANI 1/4 de finale tournoi des légers
11 DAN HENDERSON VS AKIHIRO GONO 1/2 finale tournoi des welters
12 MURILO BUSTAMANTE VS IKUHISA MINOWA 1/2 finale tournoi des welters
13 HAYATO SAKURAI VS JOACHIM HANSEN 1/2 finale tournoi des légers
14 TAKANORI GOMI VS LUIZ AZEREDO (II) 1/2 finale tournoi des légers
  PRIDE 30 FULLY LOADED (23 octobre 2005)  
1 WAGNER DA CONCEICAO MARTINS VS HENRY MILLER  
2 MURILO RUA VS MURAD CHUNKAIEV  
3 JAMES THOMPSON VS ALEXANDRU LUNGU  
4 QUINTON JACKSON VS HIROTAKA YOKOI  
5 SERGEI KHARITONOV VS FABRICIO WERDUM  
6 MAKOTO TAKIMOTO VS DONG SIK YOON  
7 KAZUSHI SAKURABA VS KEN SHAMROCK  
8 MIRKO FILIPOVIC VS JOSH BARNETT (II)  
  PRIDE ITADAKI 2005 (31 décembre 2005)  
1 CHARLES BENNETT VS KEN KANEKO  
2 KAZUHIRO NAKAMURA VS YUKI KONDO  
3 JAMES THOMPSON VS GIANT SILVA  
4 SANAE KIKUTA VS MAKOTO TAKIMOTO  
5 EMELIANENKO ALEKSANDER VS PAWEL NASTULA  
6 EMELIANENKO FEDOR © VS ZULUZINHO Pride Heavyweight Championship
7 DAN HENDERSON VS MURILO BUSTAMANTE (finale de tournoi) Pride Welterweight Championship
8 TAKANORI GOMI VS HAYATO SAKURAI (finale de tournoi) Pride Lightweight Championship
9 KAZUSHI SAKURABA VS IKUHISA MINOWA  
10 MARK HUNT VS MIRKO FILIPOVIC  
11 WANDERLEI SILVA © VS RICARDO ARONA (II) Pride Middleweight Championship
12 HIDEHIKO YOSHIDA VS NAOYA OGAWA  
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s