PRIDE FC CARTES DES SHOWS 2006 (10)

PRIDE CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2006 (10)
  PRIDE 31 UNBREAKABLE/DREAMERS (26 février 2006)  
1 ROMAN ZENTSOV VS PEDRO RIZZO  
2 QUINTON JACKSON VS DONG SIK YOON  
3 FABRICIO WERDUM VS JON OLAV EINEMO  
4 TSUYOSHI KOHSAKA VS MARIO SPERRY  
5 ALISTAIR OVEREEM VS SERGEI KHARITONOV  
6 JOSH BARNETT VS KAZUHIRO NAKAMURA  
7 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS KIYOSHI TAMURA  
8 MARK COLEMAN VS MAURICIO RUA  
9 MARK HUNT VS YOSUKE NISHIJIMA  
  PRIDE BUSHIDO 10 (2 avril 2006)  
1 YVES EDWARDS VS SEICHI IKEMOTO  
2 MITSUHIRO ISHIDA VS PAUL RODRIGUEZ  
3 JENS PULVER VS KENJIA ARAI  
4 DENIS KANG VS MARK WEIR  
5 JOACHIM HANSEN VS LUIZ AZEREDO
6 PAULO FILHO VS MURILO RUA
7 AKIHIRO GONO VS DAE WON KIM
8 PHIL BARONI VS YUKI KONDO
9 IKUHISA MINOWA VS PAULO CESAR SILVA  
10 DAN HENDERSON © VS KAZUO MISAKI Pride Welterweight Championship
11 TAKANORI GOMI © VS MARCUS AURELIO no-title match
  PRIDE GRAND PRIX 2006 TOTAL ELIMINATION ABSOLUTE (5 mai 2006)  
1 ROMAN ZENTSOV VS GILBERT YVEL  
2 FABRICIO WERDUM VS ALISTAIR OVEREEM 1/8 de finale
3 MARK HUNT VS TSUYOSHI KOHSAKA 1/8 de finale
4 JOSH BARNETT VS EMELIANENKO ALEKSANDER 1/8 de finale
5 KAZUYUKI FUJITA VS JAMES THOMPSON 1/8 de finale
6 MIRKO FILIPOVIC VS IKUHISA MINOWA 1/8 de finale
7 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS ZULUZINHO 1/8 de finale
8 HIDEHIKO YOSHIDA VS YOSUKE NISHIJIMA 1/8 de finale
  PRIDE BUSHIDO 11 (4 juin 2006)  
1 JASON BLACK VS WON JIN EOH  
2 AMAR SULOEV VS MURILO BUSTAMANTE  
3 PAULO FILHO VS GREGORY BOUCHELAGHEM  
4 RYO CHONAN VS JOEY VILLASENOR  
5 GEGARD MOUSASI VS MAKOTO TAKIMOTO  
6 MITSUHIRO ISHIDA VS MARCUS AURELIO  
7 TATSUYA KAWAJIRI VS CHARLES BENNETT  
8 HAYATO SAKURAI VS OLAF ALFONSO  
9 AKIHIRO GONO VS HECTOR LOMBARD  
10 DENIS KANG VS MURILO RUA  
11 KAZUO MISAKI VS PHIL BARONI  
  PRIDE GRAND PRIX 2006 CRITICAL COUNTDOWN ABSOLUTE (1er juillet 2006)  
1 PAWEL NASTULA VS EDSON DRAGGO  
2 YOSHIHIRO NAKAO VS LEE EUN SU  
3 VITOR BELFORT VS YOSHIKI TAKAHASHI  
4 ROGERIO NOGUEIRA VS ALISTAIR OVEREEM  
5 KAZUHIRO NAKAMURA VS EVANGELISTA « CYBORG »  
6 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS FABRICIO WERDUM 1/4 de finale
7 WANDERLEI SILVA © VS KAZUYUKI FUJITA 1/4 de finale & no-title match
8 JOSH BARNETT VS MARK HUNT 1/4 de finale
9 MIRKO FILIPOVIC VS HIDEHIKO YOSHIDA 1/4 de finale
  PRIDE BUSHIDO 12 (26 août 2006)  
1 DAISUKE NAKAMURA VS SEICHI IKEMOTO  
2 HIROYUKI ABE VS NAOKI MATSUSHITA  
3 HATSU HIOKI VS JEFF CURRAN  
4 SHINYA AOKI VS JASON BLACK  
5 GILBERT MELENDEZ VS NOBUHIRO OBIYA  
6 TATSUYA KAWAJIRI VS CHRIS BRENNAN  
7 MITSUHIRO ISHIDA VS CRISTIANO MARCELLO  
8 HAYATO SAKURAI VS LUCIANO AZEVEDO  
9 IKUHISA MINOWA VS ERIC ESCH  
10 DENIS KANG VS AMAR SULOEV  
11 PAULO FILHO VS RYO CHONAN  
12 AKIHIRO GONO VS GEGARD MOUSASI  
13 DAN HENDERSON © VS KAZUO MISAKI (II) no-title match
14 TAKANORI GOMI © VS DAVID BARON Pride Lightweight Championship
  PRIDE GRAND PRIX 2006 FINAL CONFLICT ABSOLUTE (10 septembre 2006)  
1 EVANGELISTA « CYBORG » VS YOSUKE NISHIJIMA  
2 WANDERLEI SILVA © VS MIRKO FILIPOVIC (II) 1/2 finale & no-title match (différence de poids)
3 JOSH BARNETT VS ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA 1/2 finale
4 EMELIANENKO ALEKSANDER VS SERGEI KHARITONOV  
5 RICARDO MORAIS VS RAE HYUN LEE  
6 KAZUHIRO NAKAMURA VS YOSHIHIRO NAKAO  
7 MAURICIO RUA VS CYRILLE DIABATE  
8 RICARDO ARONA VS ALISTAIR OVEREEM  
9 MIRKO FILIPOVIC VS JOSH BARNETT (III) finale
  PRIDE 32 THE REAL DEAL (21 octobre 2006)  
1 ROBBIE LAWLER VS JOEY VILLASENOR  
2 KAZUHIRO NAKAMURA VS TRAVIS GALBRAITH  
3 PHIL BARONI VS YOSUKE NISHIJIMA  
4 DAN HENDERSON VS VITOR BELFORT  
5 ERIC ESCH VS SEAN O’ HAIRE  
6 JOSH BARNETT VS PAWEL NASTULA  
7 MAURICIO RUA VS KEVIN RANDLEMAN  
8 EMELIANENKO FEDOR © VS MARK COLEMAN Pride Heavyweight Championship
  PRIDE BUSHIDO 13 (5 novembre 2006)  
1 GEGARD MOUSASI VS HECTOR LOMBARD  
2 PAULO FILHO VS KAZUO MISAKI  
3 DENIS KANG VS AKIHIRO GONO  
4 MURILO BUSTAMANTE VS DONG SIK YOON  
5 LUIZ FIRMINO VS NOBUHIRO OBIYA  
6 JOE PEARSON VS YOSHIRO MAEDA  
7 SANAE KIKUTA VS JEAN-FRANCOIS LENOGUE  
8 IKUHISA MINOWA VS MIKE PLOTCHECK  
9 MITSUHIRO ISHIDA VS DAVID BIELKHEDEN  
10 SHINYA AOKI VS CLAY FRENCH  
11 TAKANORI GOMI © VS MARCUS AURELIO (II) Pride Lightweight Championship
12 KAZUO MISAKI VS DENIS KANG (2e combat de la soirée pour ces deux combattants)  
  PRIDE SHOCKWAVE 2006 (31 décembre 2006)  
1 KIYOSHI TAMURA VS IKUHISA MINOWA  
2 SHINYA AOKI VS JOACHIM HANSEN  
3 AKIHIRO GONO VS YUKI KONDO  
4 MAURICIO RUA VS KAZUHIRO NAKAMURA  
5 GILBERT MELENDEZ VS TATSUYA KAWAJIRI  
6 KAZUYUKI FUJITA VS ELDARI KURTANIDZE  
7 TAKANORI GOMI © VS MITSUHIRO ISHIDA no-title match
8 JAMES THOMPSON VS HIDEHIKO YOSHIDA  
9 ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA VS JOSH BARNETT (II)  
10 EMELIANENKO FEDOR © VS MARK HUNT Pride Heavyweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

w

Connexion à %s