STRIKEFORCE CARTES DES SHOWS 2008 (8)

SF CARTES DES SHOWS 2008 (6+2)
  SF YOUNG GUNS II (1er février 2008) San José, Californie (San Jose Civic Auditorium)  
1 JESSE GILLESPIE VS DAVE MARTIN Welterweight
2 ADAM ANTOLIN VS HUGO GOVEA Lightweight
3 ERIC MANGANA VS LUKE HARTWIG Heavyweight
4 ISSAC DE JESUS VS BOBBY STACK Middleweight
5 ALVIN CACDAC VS EVAN ESGUERRA Featherweight
6 JESSE JONES VS ANTHONY ALVES Welterweight
7 JOEY ARMSTRONG VS SAM SPENGLER Lightweight
8 DARREN UYENOYAMA VS ANDREW VALLADEREZ Featherweight
9 LUKE ROCKHOLD VS JOSH NEAL Middleweight
  SF AT THE DOME (23 février 2008) Tacoma, Washington (Tacoma Dome)  
1 NATHAN COY VS DAVE COURCHAINE Welterweight
2 ZACK SKINNER VS SCOTT SHAFFER Featherweight
3 MIKE HAYES VS MATT KOVACS Heavyweight
4 LYLE BEERBOHM VS RAY PERALES Welterweight
5 MYCHAL CLARK VS JOSH BENNETT Heavyweight
6 JORGE MASVIDAL VS RYAN HEALY Lightweight
7 EDDY ELLIS VS STEVE BERGER Welterweight
8 MAURICE SMITH VS RICK ROUFUS Heavyweight
9 CORY DEVELA VS JOE RIGGS Middleweight
10 JAN NORTJE VS BOB SAPP Super Heavyweight
  SF SHAMROCK VS LE (29 mars 2008) San José, Californie (HP Pavilion)  
1 JESSE JONES VS JESSE GILLESPIE Middleweight
2 DARREN UYENOYAMA VS ANTHONY FIGUEROA Featherweight
3 TIKI GHOSN VS LUKE STEWART Welterweight
4 JOEY VILLASENOR VS RYAN JENSEN Middleweight
5 WAYNE COLE VS MIKE KYLE Heavyweight
6 GILBERT MELENDEZ © VS GABE LEMLEY SF Lightweight Championship
7 DREW FICKETT VS JAE SUK LIM Welterweight
8 BILLY EVANGELISTA VS MARLON SIMS Welterweight
9 FRANK SHAMROCK © VS CUNG LE SF Middleweight Championship
  SF MELENDEZ VS THOMSON (27 juin 2008) San José, Californie (HP Pavilion)  
1 ALEXANDER TREVINO VS ERIC JACOB Lightweight
2 JORGE INTERIANO VS TRAVIS JOHNSON Light Heavyweight
3 CYRILLO PADILHA VS JESSE JONES Welterweight
4 BRYAN CARAWAY VS ALVIN CACDAC Featherweight
5 BOBBY STACK VS JOSE PALACIOS Lightweight
6 CHRIS CARIASO VS ANTHONY FIGUEROA Bantamweight
7 JEREMIAH METCALF VS RAYMOND DANIELS Middleweight
8 MIESHA TATE VS ELAINA MAXWELL Women’s Featherweight
9 BOBBY SOUTHWORTH © VS ANTHONY RUIZ (II) SF Light Heavyweight Championship
10 BILLY EVANGELISTA VS NAM PHAN Lightweight
11 GILBERT MELENDEZ © VS JOSH THOMSON SF Lightweight Championship
12 ERIC LAWSON VS JESSE GILLESPIE Middleweight
  SF YOUNG GUNS III (13 septembre 2008) San José, Californie (San Jose Civic Auditorium)  
1 MIKE DAVIS VS OJ DOMINGUEZ Lightweight
2 DAVID RASOULI VS JEREMY TAVARES Featherweight
3 MATT PEDRO VS ERIC CASTILE Lightweight
4 ALEXANDER TREVINO VS GENNARO STRANGIS Lightweight
5 RYAN BASTIANELLI VS HUSSAIN RASOULI Catchweight (140 lb)
6 ADAM ANTOLIN VS JAVI ALANIS Flyweight
7 YOHAN BANKS VS MICHAEL DIAZ Heavyweight
8 CHRIS BOSTICK VS JORGE INTERIANOAZ Light Heavyweight
  SF AT THE MANSION II (20 septembre 2008) Beverly Hills, Californie (The Playboy Mansion)  
1 JESSE GILLESPIE VS DAVE MARTIN Catchweight (190-195 lb)
2 BRANDON MAGANA VS BRANDON THATCH Welterweight
3 ERIC LAWSON VS KENNETH SEEGRIST Middleweight
4 LUKE STEWART VS JESSE JUAREZ Welterweight
5 KAZUO MISAKI VS JOE RIGGS Middleweight
6 JOSH THOMSON VS ASHE BOWMAN Lightweight
7 TERRY MARTIN VS CORY DEVELA Middleweight
8 MITSUHIRO ISHIDA VS JUSTIN WILCOX Lightweight
9 TREVOR PRANGLEY VS ANTHONY RUIZ Light Heavyweight
  SF PAYBACK (3 octobre 2008) Broomfield, Colorado (Broomfield Events Center)  
1 AARON TRUJILLO VS HAVEN TORRES Flyweight
2 TURRELL GALLOWAY VS BRETT TILLIS Catchweight (140 lb)
3 ERIC GALVAN VS JEREMY MALATERRE Lightweight
4 ALAN GOMEZ VS JORDAN GOODWIN Lightweight
5 DREW DOBER VS LUMUMBA SAYERS Welterweight
6 TYLER TONER VS RICKY JOHNSON Featherweight
7 MICHELLE WATERSON VS TYRA PARKER Women’s Flyweight
8 CARLOS ZEVALLOS VS ANDRE WALKER Light Heavyweight
9 BILLY EVANGELISTA VS LUKE CAUDILLO Lightweight
10 DONNIE LILES VS PETE SPRATT Welterweight
11 FRANK TRIGG VS FALANIKO VITALE Middleweight
12 DUANE LUDWIG VS SAMMY MORGAN Catchweight (165 lb)
  SF DESTRUCTION (21 novembre 2008) San José, Californie (HP Pavilion)  
1 ZACKARY BUCIA VS ADAM STEELE Welterweight
2 ALVIN CACDAC VS JOSE PALACIOS Featherweight
3 DARREN UYENOYAMA VS BRAD ROYSTER Bantamweight
4 LUKE ROCKHOLD VS NIK THEOTIKOS Middleweight
5 JOE RIGGS VS LUKE STEWART Welterweight
6 KIM COUTURE VS LINA KVOKOV Women’s Catchweight (130 lb)
7 DUANE LUDWIG VS YVES EDWARDS Catchweight (160-165 lb)
8 SCOTT SMITH VS TERRY MARTIN Middleweight
9 BOBBY SOUTHWORTH © VS RENATO SOBRAL SF Light Heavyweight Championship
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s