STRIKEFORCE CARTES DES SHOWS 2010 (15)

SF CARTES DES SHOWS 2010 (8+7)
SF MIAMI (30 janvier 2010) Miami, Floride (BankAtlantic Center)  
JOHN KELLY VS SABAH HOMASI Welterweight
HAYDER HASSAN VS RYAN KEENAN Welterweight
PABLO ALFONSO VS MARCOS DA MATTA Featherweight
DAVID GOMEZ VS CRAIG OXLEY Lightweight
JOE RAY VS JOHN CLARKE Welterweight
JAY HIERON VS JOE RIGGS Welterweight
BOBBY LASHLEY VS WES SIMS Heavyweight
ROBBIE LAWLER VS MELVIN MANHOEF Middleweight
HERSCHEL WALKER VS GREG NAGY Heavyweight
CRISTIANE SANTOS © VS MARLOES COENEN SF Women’s Featherweight Championship
NICK DIAZ VS MARIUS ZAROMSKIS (création du titre) SF Welterweight Championship
MIKE BYRNES VS DAVE ZITANICK Welterweight
SF CHALLENGERS 6 : KAUFMAN VS HASHI (26 février 2010) San José, Californie (San Jose Civic Auditorium)  
RONALD CARILLO VS ANTHONY DE LOS SANTOS Bantamweight
STEVE DICKIE VS ALAN LUMMEL Heavyweight
RENEE ROBINSON VS LILIA SALAS Women’s Featherweight
JESSE TOBAR VS JOHNSON NGUYEN Featherweight
TRISTAN ARENAL VS GEORGE MILLER Lightweight
SAMUEL BRACAMNONTE VS CHRIS STEWART Middleweight
WAYNE PHILLIPS VS ERIC LAWSON Middleweight
YANCY MEDEIROS VS RAUL CASTILLO Middleweight
TAREC SAFFIEDINE VS JAMES TERRY Welterweight
LUKE ROCKHOLD VS PAUL BRADLEY Middleweight
TREVOR PRANGLEY VS KARL AMOUSSOU Middleweight
SARAH KAUFMAN VS TAKAYO HASHI (création du titre) SF Women’s Bantamweight Championship
SF CHALLENGERS 7 : JOHNSON VS MAHE (26 mars 2010) Fresno, Californie (Save Mart Center)  
PAUL RUIZ VS JOHN CHACON Bantamweight
AVERY KALEO VS CHRIS BURON Featherweight
RICKY JACKSON VS TRINIDAD VALDEZ Welterweight
DANIEL CORMIER VS JOHN DEVINE Heavyweight
JUSTIN WILCOX VS SHAMAR BAILEY Catchweight (160 lb)
MIESHA TATE VS ZOILA FRAUSTO Women’s Bantamweight
ANDRE GALVAO VS LUKE STEWART Welterweight
ABONGO HUMPHREY VS GEORGE BUSH III Light Heavyweight
LAVAR JOHNSON VS LOLOHEA MAHE Heavyweight
SF NASHVILLE (17 avril 2010) Nashville, Tennessee (Bridgestone Arena)  
CODY FLOYD VS THOMAS CAMPBELL Featherweight
DUSTIN ORTIZ VS JUSTIN PENNINGTON Flyweight
ZACH UNDERWOOD VS HUNTER WORSHAM Middleweight
CALE YARBROUGH VS JOSH SCHOCKMAN Light Heavyweight
JASON MILLER VS TIM STOUT Middleweight
ANDREW UHRICH VS DUSTIN WEST Welterweight
OVINCE ST PREUX VS CHRIS HAWK Light Heavyweight
GEGARD MOUSASI © VS MUHAMMED LAWAL SF Light Heavyweight Championship
GILBERT MELENDEZ © VS SHINYA AOKI SF Lightweight Championship
JAKE SHIELDS © VS DAN HENDERSON SF Middleweight Championship
SF HEAVY ARTILLERY (15 mai 2010) Saint-Louis, Missouri (Scottrade Center)  
MATT RICEHOUSE VS GREGORY WILSON Lightweight
TOM AARON VS ERIC STEENBERG Catchweight (157 lb)
FRANCISCO FRANCE VS LEE BROUSSEAU Light Heavyweight
MICHAEL CHANDLER VS SAL WOODS Welterweight
DARRYL COBB VS BOOKER DEROUSSE Light Heavyweight
LYLE BEERBOHM VS VITOR RIBEIRO Lightweight
JESSE FINNEY VS JUSTIN DEMONEY Catchweight (172 lb)
RAFAEL CAVALCANTE VS ANTWAIN BRITT Light Heavyweight
ROGER GRACIE VS KEVIN RANDLEMAN Light Heavyweight
RONALDO SOUZA VS JOEY VILLASENOR Middleweight
ANTONIO SILVA VS ANDREI ARLOVSKI Heavyweight
ALISTAIR OVEREEM © VS BRETT ROGERS SF Heavyweight Championship
SF CHALLENGERS 8 : LINDLAND VS CASEY (21 mai 2010) Portland, Oregon (Rose Garden)  
HAMZA SALIM VS LEE FLORES Middleweight
PATRICK WITTINGTON VS JASON LAMBERT Light Heavyweight
DAVID LLOYD VS JAY SHAFFER Welterweight
BLAINE MACINTOSH VS BEN MORGAN Lightweight
PRO ESCOBEDO VS JASON SHARP Light Heavyweight
PAT HEALY VS BRYAN TRAVERS Lightweight
TAREC SAFFIEDINE VS NATE MOORE Welterweight
ROGER BOWLING VS BOBBY VOELKER Welterweight
TYRON WOODLEY VS NATHAN COY Welterweight
MATT LINDLAND VS KEVIN CASEY Middleweight
SF LOS ANGELES (16 juin 2010) Los Angeles, Californie (Nokia Theatre)  
HUGO SANDOVAL VS MARCUS KOWAL Bantamweight
JEREMY UMPHRIES VS RJ CLIFFORD Catchweight (160 lb)
KJ NOONS VS CONOR HEUN Catchweight (160 lb)
TIM KENNEDY VS TREVOR PRANGLEY Middleweight
EVANGELISTA SANTOS VS MARIUS ZAROMSKIS Welterweight
RENATO SOBRAL VS ROBBIE LAWLER Catchweight (195 lb)
SF FEDOR VS WERDUM (26 juin 2010) San José, Californie (HP Pavilion) *Show co-réalisé avec le M-1
BOBBY STACK VS DERRICJ BURNSED Lightweight
YANCY MEDEIROS VS GARETH JOSEPH Middleweight
BRET BERGMARK VS VAGNER ROCHA Welterweight
CHRIS COPE VS RON KESLAR Middleweight
JOSH THOMSON VS PAT HEALY Lightweight
CRISTIANE SANTOS © VS JAN FINNEY SF Women’s Featherweight Championship
CUNG LE VS SCOTT SMITH Middleweight
FABRICIO WERDUM VS FEDOR EMELIANENKO Heavyweight
SF CHALLENGERS 9 : DEL ROSARIO VS MAHE (23 juillet 2010) Everett, Washington (Comcast Arena)  
WENDEL HORTON VS KEITH MORATUCCIO Light Heavyweight
JOHN ELAM VS FRANKIE ORR Middleweight
JAMEN OLNEY VS JORDAN CURRIE Middleweight
CHRIS INMAN VS QUINCY SPRUILL Welterweight
SCOTT MCDONALD VS DOUG KAY Bantamweight
DREW BROKENSHITE VS JORDAN MACKLIN Featherweight
CJ MARSH VS TAUREAN WASHINGTON Welterweight
BRENT KNOPP VS RYAN HAYES Heavyweight
CAROS FODOR VS OUSMANE THOMAS DIAGNE Lightweight
MIKE KYLE VS RON HUMPHREY Light Heavyweight
BOBBY VOELKER VS CORY DEVELA Welterweight
SARAH KAUFMAN © VS ROXANNE MODAFFERI SF Women’s Bantamweight Championship
SHANE DEL ROSARIO VS LOLOHEA MAHE Heavyweight
SF CHALLENGERS 10 : RIGGS VS TAYLOR (13 août 2010) Phoenix, Arizona (Dodge Theatre)  
FRANKIE SAENZ VS JACE CRAWFORD Lightweight
ANDRES ACUNA VS EDWIN LOUIS Welterweight
ROBB ANDERSON VS ALONZO FEARS-DULL Lightweight
JOEL CHAMPION VS SEAN SCOTT Welterweight
JASON RICHEY VS EDMOND XHELILI Middleweight
CHRIS GRUETZEMACHER VS RYAN DIAZ Featherweight
LIZ CARMOUCHE VS COLLEEN SCHNEIDER Women’s Bantamweight (combat de réserve)
MIESHA TATE VS MAIJU KUJALA 1/2 finale du tournoi Bantamweight
HITOMI AKANO VS CARINA DAMM 1/2 finale du tournoi Bantamweight
RYAN COUTURE VS LUCAS STARK Lightweight
MIESHA TATE VS HITOMI AKANO finale du tournoi Bantamweight
JOE RIGGS VS LOUIS TAYLOR Catchweight (182 lb)
SF HOUSTON (21 août 2010) Houston, Texas (Toyota Center)  
ARTENAS YOUNG VS CHAD COOK Light Heavyweight
CHAD ROBICHAUX VS HUMBERTO DELEON Bantamweight
REYNALO TRUJILLO VS JOSE SANTIBANEZ Lightweight
ADAM SCHINDLER VS KIERRE GOOCH Lightweight
VINICIUS MAGALHAES VS ROCKY LONG Featherweight
ANDRE GALVAO VS JORGE PATINO Welterweight
DANIEL CORMIER VS JASON RILEY Heavyweight
CHAD GRIGGS VS BOBBY LASHLEY Heavyweight
KJ NOONS VS JORGE GURGEL Lightweight
RONALDO SOUZA VS TIM KENNEDY (titre vacant suite au départ de Jake Shields à l’UFC) SF Middleweight Championship
MUHAMMED LAWAL © VS RAFAEL CAVALCANTE SF Light Heavyweight Championship
SF DIAZ VS NOONS II (9 octobre 2010) San Jose, Californie (HP Pavilion)  
DAVID BLANCO VS CHRISTIAN BURON  
ALAN FRANCIS PEREZ VS JONATHAN DEL ROSARIO  
JARED HESS VS ERIC FARIA  
JONATHAN CHAPLIN VS BEN ERNEST  
ROBERT JOHNSON VS JUSTIN BRONSON  
JESS BOUSCAL VS LUIS MENDOZA Lightweight
JOSH MCDONALD VS RON KESLAR Middleweight
JAMES TERRY VS DAVID MARSHALL Welterweight
JUSTIN WILLIS VS STEVE DICKEY  
TYRON WOODLEY VS ANDRE GALVAO Welterweight
SARAH KAUFMAN © VS MARLOES COENEN SF Women’s Bantamweight Championship
JOSH THOMSON VS GESIAS CAVALCANTE Lightweight
NICK DIAZ © VS KJ NOONS SF Welterweight Championship
SF CHALLENGERS 11 : BOWLING VS VOELKER (22 octobre 2010) Fresno, Californie (Save Mart Center)  
CHRISTIAN BURON VS MIKE GONZALES Featherweight
MATTHEW PEREZ VS NATHAN ROBERTS Welterweight
KEITH CUTRONE VS BRANDON HORTON Welterweight
CHRIS BONILLA VS ALVARO CORRAL Lightweight
RICHARD PARRA VS AVERY KAYKEO Featherweight
PAUL RUIZ VS GREGG BAKER Bantamweight
DAVID DOUGLAS VS DOMINIC CLARK Lightweight
JOHN DEVINE VS BRANDON CASH Heavyweight
JULIA BUDD VS SHANA OLSEN Women’s Featherweight
BILLY EVANGELISTA VS WAACHIIM SPIRITWOLF Catchweight (165 lb)
LAVAR JOHNSON VS VIRGIL ZWICKER Heavyweight
BOBBY VOELKER VS ROGER BOWLING Welterweight
SF CHALLENGERS 12 : WILCOX VS RIBEIRO (19 novembre 2010) Jackson, Mississippi (Jackson Convention Complex)  
KEN DUBOSE VS TRAVIS ROBERTSON Welterweight
JOEL COOPER VS BRIAN BURSE Welterweight
THOMAS VASQUEZ VS BRIAN HALL Bantamweight
ANTHONY MITCHELL VS JEFFREY HEDGEPETH Catchweight (200 lb)
JEREMIAH RIGGS VS JAMES SHARP Welterweight
JACOB NOE VS WES LITTLE Light Heavyweight
WES SHIVERS VS GOLDMAN BUTLER Heavyweight
CAROS FODOR VS DEREK GETZEL Lightweight
LIZ CARMOUCHE VS JAN FINNEY Women’s Bantamweight
MARIUS ZAROMSKIS VS WAACHIIM SPIRITWOLF Welterweight
OVINCE ST PREUX VS ANTWAIN BRITT Light Heavyweight
JUSTIN WILCOX VS VITOR RIBEIRO Lightweight
SF HENDERSON VS BABALU II (4 décembre 2010) Saint-Louis, Missouri (Scottrade Center)  
JW WRIGHT VS JOSH EPPS Catchweight (130 lb)
BOOKER DEROUSSE VS COLTIN COLE Middleweight
MIKE GLENN VS LEE BROUSSEAU Light Heavyweight
MATT RICEHOUSE VS TOM AARON Lightweight
CORTEZ COLEMAN VS LUCAS LOPES Middleweight
PATRICK CUMMINS VS TERRELL BROWN Light Heavyweight
JUSTIN LAWRENCE VS MAX MARTYNIOUK Lightweight
WAYNE PHILLIPS VS FERNANDO BETTEGA Welterweight
OVINCE ST PREUX VS BENJI RADACH Light Heavyweight
ANTONIO SILVA VS MIKE KYLE Heavyweight
ROBBIE LAWLER VS MATT LINDLAND Middleweight
PAUL DALEY VS SCOTT SMITH Welterweight
DAN HENDERSON VS RENATO SOBRAL Light Heavyweight
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s