BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2014 (22)

BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2014 (22)  
  BELLATOR 110 CX (28 février 2014) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun)    
1 MARVIN MALDONADO VS RICO DISCIULLO Bantamweight  
2 MANNY LARA VS JOSH DIEKMAN Heavyweight  
3 RYAN QUINN VS ANDREW CALANDRELLI Lightweight  
4 EGIDIJUS VALAVICIUS VS ATANAS DJAMBAZOV Light Heavyweight  
5 SAUL ALMEIDA VS ANDREW FISHER Featherweight  
6 DANIEL WEICHEL VS SCOTT CLEVE 1/4 de finale du tournoi featherweight S10  
7 WILL MARTINEZ VS GOITI YAMAUCHI 1/4 de finale du tournoi featherweight S10  
8 DESMOND GREEN VS MIKE RICHMAN 1/4 de finale du tournoi featherweight S10  
9 MATT BESSETTE VS DIEGO NUNES 1/4 de finale du tournoi featherweight S10  
10 MUHAMMED LAWAL VS MIKHAIL ZAYATS 1/2 finale du tournoi light heavyweight S10  
11 QUINTON JACKSON VS CHRISTIAN M’PUMBU 1/2 finale du tournoi light heavyweight S10  
  BELLATOR 111 CXI (7 mars 2014) Thackerville, Oklahoma (WinStar World Casino)    
1 STEPHEN BANASZAK VS TRESTON THOMISON Featherweight  
2 CHRIS GUTIERREZ VS JUSTIN MCNALLY Bantamweight  
3 BRENT PRIMUS VS CHRIS JONES Lightweight  
4 ABDUL RAZAK ALHASSAN VS MATT JONES Catchweight (190 lb)  
5 JAVY AYALA VS ERIC PRINDLE Heavyweight  
6 CORTEZ COLEMAN VS DANIEL MILLER Middleweight  
7 BLAGOI IVANOV VS RICHARD HALE 1/4 de finale du tournoi heavyweight S10  
8 ALEXANDER VOLKOV VS MARK HOLATA 1/4 de finale du tournoi heavyweight S10  
9 MIGHTY MO VS PETER GRAHAM 1/4 de finale du tournoi heavyweight S10  
10 LAVAR JOHNSON VS RYAN MARTINEZ 1/4 de finale du tournoi heavyweight S10  
11 EDUARDO DANTAS © VS ANTHONY LEONE Bellator Bantamweight Championship  
  BELLATOR 112 CXII (14 mars 2014) Hammond, Indiana (The Horseshoe)    
1 DIEGO MARLON VS ROB MENIGOZ Bantamweight  
2 DANIEL JAMES VS ERICK CORREA Heavyweight  
3 ANTHONY GOMEZ VS JASON GUIDA Catchweight (215 lb)  
4 DEREK LOFFER VS BOBBY REARDANZ Lightweight  
5 DARRION CALDWELL VS LANCE SURMA Featherweight  
6 BELAL MUHAMMAD VS AJ MATTHEWS Welterweight  
7 NATHAN COY VS PAUL BRADLEY 1/4 de finale du tournoi welterweight S10  
8 ADAM MCDONOUGH VS JESSE JUAREZ 1/4 de finale du tournoi welterweight S10  
9 SAM OROPEZA VS CRISTIANO SOUZA 1/4 de finale du tournoi welterweight S10  
10 ANDREY KORESHKOV VS NAH-SHON BURRELL 1/4 de finale du tournoi welterweight S10  
11 DANIEL STRAUS © VS PAT CURRAN (III) Bellator Featherweight Championship *Revanche du Bellator 106 (novembre 2013)
  BELLATOR 113 CXIII (21 mars 2014) Mulvane, Kansas (Kansas Star Arena)    
1 LC DAVIS VS TORY BOGGUESS Bantamweight  
2 BOBBY COOPER VS MARCIO NAVARRO Lightweight  
3 DANIEL GALLEMORE VS FREDRICK BROWN Heavyweight  
4 ERIC WISELY VS DONNIE BELL Lightweight  
5 ISRAEL GIRON VS CODY CARILLO Featherweight  
6 DEREK ANDERSON VS BRANDON GIRTZ 1/4 de finale du tournoi lightweight S10  
7 DEREK CAMPOS VS TIM WELCH 1/4 de finale du tournoi lightweight S10  
8 MARCIN HELD VS RODRIGO CAVALHEIRO 1/4 de finale du tournoi lightweight S10  
9 PATRICKY FREIRE VS DAVID RICKELS 1/4 de finale du tournoi lightweight S10  
10 ATTILA VEGH © VS EMANUEL NEWTON © (unification) Bellator Light Heavyweight Championship  
  BELLATOR 114 CXIV (28 mars 2014) West Valley City, Utah (Maverik Center)    
1 JOE RODRIGUEZ VS ERIC WAHLIN Middleweight  
2 GAVIN STERRITT VS MIKE ESTUS Welterweight  
3 LINTON VASSELL VS TREVOR CARLSON Light Heavyweight  
4 BUBBA JENKINS VS SEAN POWERS Lightweight  
5 JUSTIN WILCOX VS JASON FISCHER Lightweight  
6 RAD MARTINEZ VS EDSON BERTO Featherweight  
7 BRETT COOPER VS KENDALL GROVE 1/2 finale du tournoi middleweight S10  
8 DESMOND GREEN VS WILL MARTINEZ 1/2 finale du tournoi featherweight S10  
9 DANIEL WEICHEL VS MATT BESSETTE 1/2 finale du tournoi featherweight S10  
10 ALEXANDER SHLEMENKO © VS BRENNAN WARD Bellator Middleweight Championship  
  BELLATOR 115 CXV (4 avril 2014) Reno, Nevada (Reno Events Center)    
1 BENITO LOPEZ VS OSCAR RAMIREZ Flyweight  
2 SINJEN SMITH VS JASON POWELL Lightweight  
3 FREDDIE AQUITANIA VS JOSH APPELT Heavyweight  
4 RICK REEVES VS JAMES TERRY Welterweight  
5 RUDY MORALES VS JIMMY JONES Lightweight  
6 MIKKEL PARLO VS JOHNNY CISNEROS Catchweight (193.5 lb)  
7 KELLY ANUNDSON VS VOLKAN OEZDEMIR Light Heavyweight  
8 HERMAN TERRADO VS JUSTIN BAESMAN Welterweight  
9 VITALY MINAKOV © VS CHEICK KONGO Bellator Heavyweight Championship  
  BELLATOR 116 CXVI (11 avril 2014) Temecula, Californie (Pechanga Resort & Casino)    
1 BRANDON BENDER VS MARIO NAVARRO Featherweight  
2 POPPIES MARTINEZ VS JOSH SMITH Featherweight  
3 DAVE VITKAY VS KEITH BERRY Middleweight  
4 RODNEY WALLACE VS CARLOS EDUARDO Light Heavyweight  
5 PHELIPE LINS VS TRAVIS CLARK Light Heavyweight  
6 RICKY RAINEY VS ANDY MURAD Catchweight (180 lb)  
7 ROB EMERSON VS JOE TAIMANGLO Bantamweight  
8 KARO PARISYAN VS RON KESLAR Welterweight  
9 BRANDON HALSEY VS JOE PACHECO 1/2 finale du tournoi middleweight S10  
10 ALEXANDER VOLKOV VS MIGHTY MO 1/2 finale du tournoi heavyweight S10  
11 ADAM MCDONOUGH VS NATHAN COY 1/2 finale du tournoi welterweight S10  
12 JOEY BELTRAN VS VLADIMIR MATYUSHENKO Light Heavyweight  
13 BLAGOI IVANOV VS LAVAR JOHNSON 1/2 finale du tournoi heavyweight S10  
  BELLATOR 117 CXVII (18 avril 2014) Council Bluffs, Iowa (Mid-America Center)    
1 HOUSTON ALEXANDER VS MATT UHDE Light Heavyweight  
2 RYAN JENSEN VS MARK STODDARD Catchweight (175 lb)  
3 JORDAN PARSONS VS TIM BAZER Lightweight  
4 JULIO CESAR NEVES VS JOSH AROCHO Catchweight (150 lb)  
5 ANTHONY SMITH VS VICTOR MORENO Middleweight  
6 JOE VEDEPO VS BEN CROWDER Middleweight  
7 LARUE BURLEY VS CLIFF WRIGHT JR Lightweight  
8 MARTIN BROWN VS JARED DOWNING Lightweight  
9 PATRICKY FREIRE VS DEREK CAMPOS 1/2 finale du tournoi lightweight S10  
10 KARL AMOUSSOU VS DAVID GOMEZ Welterweight  
11 MARCIN HELD VS DEREK ANDERSON 1/2 finale du tournoi lightweight S10  
12 DOUGLAS LIMA VS RICK HAWN (titre vacant) Bellator Welterweight Championship  
  BELLATOR 118 CXVIII (2 mai 2014) Atlantic City, New Jersey (Revel Atlantic City)    
1 KEVIN RODDY VS AMRAN ALIYEV Featherweight  
2 SIDNEY OUTLAW VS MIKE BANNON Lightweight  
3 LESTER CASLOW VS JAY HAAS Featherweight  
4 DARRION CALDWELL VS JOE PINGITORE Featherweight  
5 TIM WOODS VS EUGENE FADIORA Middleweight  
6 JESUS MARTINEZ VS RYAN CALTALDI Catchweight (187 lb)  
7 DANTE RIVERA VS GEMIYALE ADKINS Catchweight (172 lb)  
8 LIAM MCGEARY VS MIKE MUCITELLI (anticipation du tournoi Summer Series d’intersaison) 1/4 de finale du tournoi Light Heavyweight SS  
9 MARCOS GALVAO VS THOMAS VASQUEZ Bantamweight  
10 ANDREY KORESHKOV VS JUSTIN BAESMAN 1/2 finale du tournoi welterweight S10  
11 JOE WARREN VS RAFAEL SILVA (mise en place d’un titre intérimaire car Dantas blessé) Interim Bellator Bantamweight Championship  
  BELLATOR 119 CXVIX (9 mai 2014) Ontario, Canada (Casino Rama)    
1 MARLON SANDRO VS CHRIS HORODECKI Featherweight  
2 STUART AUSTIN VS CRAIG HUDSON Heavyweight  
3 BEHRANG YOUSEFI VS CHAD FREEMAN Lightweight  
4 MALCOLM GORDON VS CHRIS KELADES Catchweight (130 lb)  
5 JASON MEISEL VS REMY BUSSIERES Catchweight (159 lb)  
6 BRIAN ROGERS VS JOHAN ROMMING Middleweight  
7 RAPHAEL BUTLER VS NICK ROSSBOROUGH Heavyweight  
8 MARIUS ZAROMSKIS VS VAUGHN ANDERSON Welterweight  
9 JOHN ALESSIO VS ERIC WISELY Catchweight (160 lb)  
10 DANIEL WEICHEL VS DESMOND GREEN Finale du tournoi Featherweight S10  
  BELLATOR 120 CXX (17 mai 2014) Southaven, Mississippi (Landers Center) *Prévu pour être le premier Bellator en PPV.  
1 BRIAN HALL VS CORTEZ PHELIA Bantamweight  
2 CODIE SHUFFIELD VS ANTHONY LEMON Welterweight  
3 BEN BREWER VS ANDY UHRICH Welterweight  
4 MIKE WESSEL VS JUSTIN FRAZIER Heavyweight  
5 AUSTIN LYONS VS ZACH UNDERWOOD Featherweight  
6 GOITI YAMAUCHI VS MIKE RICHMAN Featherweight  
7 FABRICIO GUERREIRO VS SHAHBULAT SHAMHALAEV Lightweight  
8 MARCIN HELD VS NATE JOLLY Lightweight  
9 CHEICK KONGO VS ERIC SMITH Heavyweight  
10 ALEXANDER VOLKOV VS BLAGOI IVANOV Finale du tournoi heavyweight S10  
11 MICHAEL PAGE VS RICKY RAINEY Welterweight  
12 WILL BROOKS VS MICHAEL CHANDLER (mise en place d’un titre intérimaire en l’absence d’Eddie Alvarez) Interim Bellator Lightweight Championship  
13 ALEXANDER SHLEMENKO VS TITO ORTIZ VS ALEXANDER SHLEMENKO Light Heavyweight *Pige de Shlemenko, Champion MW, en LHW.
14 QUINTON JACKSON VS MUHAMMED LAWAL Finale du tournoi Light Heavyweisht S10  
  BELLATOR 121 CURRAN VS PITBULL II (6 juin 2014) Thackerville, Oklahoma (WinStar World Casino)    
1 TRESTON THOMISON VS STEPHEN BANASZAK Featherweight  
2 WILLIAM FLORENTINO VS GUILLERMO AYME Welterweight  
3 STEVE GARCIA VS CODY WALKER Catchweight (140 lb)  
4 BUBBA MCDANIEL VS MATT JONES Catchweight (190 lb)  
5 RAY SLOAN VS JAMELLE JONES Light Heavyweight  
6 KELLY ANUNDSON VS RODNEY WALLACE 1/4 de finale du tournoi Light Heavyweight SS  
7 JOE VEDEPO VS CORTEZ COLEMAN Middleweight  
8 EGIDIJUS VALAVICIUS VS CARLOS EDUARDO 1/4 de finale du tournoi Light Heavyweight SS  
9 RAMEAU THIERRY SOKOUDJOU VS TERRY DAVINNEY Light Heavyweight  
10 JAMES THOMPSON VS ERIC PRINDLE Heavyweight  
11 PHILIPE LINS VS AUSTIN HEIDLAGE 1/4 de finale du tournoi Light Heavyweight SS  
  BELLATOR 122 COOPER VS HALSEY (25 juillet 2014) Temecula, Californie (Pechanga Resort & Casino)    
1 LINTON VASSELL VS VIRGIL ZWICKER Light Heavyweight  
2 SERGIO RIOS VS STEPHEN MARTINEZ Lightweight  
3 SAAD AWAD VS JOE DUARTE Lightweight  
4 FERNANDO GONZALEZ VS KARL AMOUSSOU Welterweight  
5 KELLY ANUNDSON VS PHILIPE LINS 1/2 finale du tournoi Light Heavyweight SS  
6 BUBBA JENKINS VS POPPIES MARTINEZ Lightweight  
7 AUGUSTO SAKAI VS MAT FREMBLING Heavyweight  
8 KARO PARISYAN VS PHIL BARONI Welterweight  
9 LIAM MCGEARY VS EGIDIJUS VALAVICIUS 1/2 finale du tournoi Light Heavyweight SS  
10 BRANDON HALSEY VS BRETT COOPER Finale du tournoi middleweight S10  
11 ANDREY KORESHKOV VS ADAM MCDONOUGH Finale du tournoi welterweight S10  
  BELLATOR 123 CURRAN VS PITBULL II (5 septembre 2014) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena) *Changement de direction intervenu durant l’été avec la fin programmé des tournois.  
1 LUCAS CRUZ VS ANDREW CALANDRELLI Lightweight  
2 BLAIR TUGMAN VS BRANDON FLEMING Bantamweight  
3 PETE ROGERS JR VS PHILLIPE MARTINS Featherweight  
4 MIKE MUCITELLI VS MARK GRIFFIN Light Heavyweight  
5 RICO DISCIULLO VS MARVIN MALDONADO Bantamweight  
6 STEVE GARCIA VS KIN MOY Bantamweight  
7 JOSH DIEKMANN VS MIKE WESSEL Heavyweight  
8 SCOTT CLEVE VS MATT BESSETTE Featherweight  
9 DAN CRAMER VS PERRY FILKINS Middleweight  
10 CHEICK KONGO VS LAVAR JOHNSON Heavyweight  
11 BOBBY LASHLEY VS JOSH BURNS Heavyweight  
12 TAMDAN MCCRORY VS BRENNAN WARD Middleweight  
13 MUHAMMED LAWAL VS DUSTIN JACOBY Light Heavyweight  
14 PAT CURRAN © VS PATRICIO FREIRE (II) Bellator Featherweight Championship *Revanche du Bellator 85
  BELLATOR 124 NEWTON VS BELTRAN (12 septembre 2014) Plymouth Township, Michigan (Compuware Arena)    
1 JUSTIN JAYNES VS RUBEN BARAIAC Lightweight  
2 BEN REITER VS SHAMIR GARCIA Middleweight  
3 ERIC RAMIREZ VS CORTEZ PHELIA Bantamweight  
4 JASON FISCHER VS TONY HERVEY Lightweight  
5 LEROY JOHNSON VS ADRIAN HENDERSON Light Heavyweight  
6 MICHAEL HERNANDEZ VS THOMAS VASQUEZ Bantamweight  
7 SABAH HOMASI VS BEN LAGMAN Welterweight  
8 ADRIAN HADRIBEAJ vs MICHAEL HAMIDA Lightweight  
9 RYAN COUTURE VS JOHN SCHULZ Catchweight (159 lb)  
10 LC DAVIS VS ZEILTON RODRIGUES Bantamweight  
11 LIAM MCGEARY VS KELLY ANUNDSON Finale du tournoi Light Heavyweight SS  
12 EMANUEL NEWTON © VS JOEY BELTRAN Bellator Light Heavyweight Championship  
  BELLATOR 125 MARSHALL VS MANHOEF (19 septembre 2014) Fresno, Californie (Save Mart Center)    
1 NATE JAMES VS ANTHONY RUIZ Middleweight  
2 GRANSON CLARK VS GEORGE ZUNIGA Middleweight  
3 JESSE JUAREZ VS RON KESLAR Welterweight  
4 JONNY BONILLA-BOWMAN VS SERGIO CORTEZ Featherweight  
5 JULIO CESAR NEVES VS POPPIES MARTINEZ Featherweight  
6 CHRIS HONEYCUTT VS AARON WILKINSON Welterweight  
7 MATT RAMIREZ VS OSCAR RAMIREZ Flyweight  
8 JOE NEAL VS PAUL RUIZ Featherweight  
9 GOITI YAMAUCHI VS MARTIN STAPLETON Catchweight (148 lb)  
10 JAVY AYALA VS RAPHAEL BUTLER Heavyweight  
11 RAFAEL CARVALHO VS BRIAN ROGERS Middleweight  
12 MELVIN MANHOEF VS DOUG MARSHALL Middleweight  
  BELLATOR 126 SHLEMENKO VS HALSEY (26 septembre 2014) Phoenix, Arizona (Grand Canyon University Arena)    
1 BRANDON GIRTZ VS BENNY MADRID Lightweight  
2 DEREK CAMPOS VS ESTEVAN PAYAN Lightweight  
3 DAN CHARLES VS STUART AUSTIN Heavyweight  
4 JOE TAIMANGLO VS MICHAEL PARKER Bantamweight  
5 NICK ROSSBOROUGH VS RYAN MARTINEZ Heavyweight  
6 CLIFFORD STARKS VS JACOB ORTIZ Middleweight  
7 LARUE BURLEY VS RAYMOND PINA Lightweight  
8 MIKE RICHMAN VS ED WEST Bantamweight  
9 BUBBA JENKINS VS THIAGO MELLER Featherweight  
10 MARCIN HELD VS PATRICKY FREIRE Finale du tournoi Lightweight S10  
11 ALEXANDER SHLEMENKO © VS BRANDON HALSEY Bellator Middleweight Championship  
  BELLATOR 127 STRAUS VS WILCOX (3 octobre 2014) Temecula, Californie (Pechanga Resort & Casino)    
1 SHAWN BUNCH VS DAVID DURAN Bantamweight  
2 JUSTIN BAESMAN VS JOHN MERCURIO Welterweight  
3 RICKY RAINEY VS JOHNNY CISNEROS Catchweight (177 lb)  
4 RAMEAU THIERRY SOKOUDJOU VS MALIK MERAD Light Heavyweight  
5 KEITH BERRY VS JOE PACHECO Middleweight  
6 SAAD AWAD VS SERGIO RIOS Lightweight  
7 RAY SLOAN VS NICK MOGHADDAM Light Heavyweight  
8 KENDALL GROVE VS CHRISTIAN M’PUMBU Middleweight  
9 RAFAEL SILVA VS ROB EMERSON Catchweight (138 lb)  
10 FERNANDO GONZALEZ VS KARO PARISYAN Catchweight (173 lb)  
11 DANIEL STRAUS VS JUSTIN WILCOX Featherweight  
  BELLATOR 128 DANTAS VS WARREN (10 octobre 2014) Thackerville, Oklahoma (Winstar World Casino)    
1 JASON SAMPSON VS DANNY SYKORA Lightweight  
2 CODY WALKER VS TRESTON THOMISON Featherweight  
3 BRENDEN SEYLER VS DEMARIO CADE Flyweight  
4 JC COTTRELL VS JONATHAN GARY Lightweight  
5 JOHN TEIXEIRA VS SCOTT CLEVE Featherweight  
6 EMMANUEL SANCHEZ VS STEPHEN BANASZAK Featherweight  
7 JASON BUTCHER VS ANDREAS MICHAILIDIS Middleweight  
8 CORTEZ COLEMAN VS WILLIAM FLORENTINO Welterweight  
9 EMILIANO SORDI VS BUBBA MCDANIEL Middleweight  
10 ALEXANDER SARNAVSKIY VS JOHN GUNDERSON Catchweight (160 lb)  
11 MICHAEL PAGE VS NAH-SHON BURRELL Welterweight  
12 EDUARDO DANTAS © VS JOE WARREN © (unification) Bellator Bantamweight Championship  
  BELLATOR 129 NEER VS BRADLEY (17 octobre 2014) Council Bluffs, Iowa (Mid-America Center)    
1 MICHAEL MCBRIDE VS KEVIN MORRIS Catchweight (158 lb)  
2 VICTOR MORENO VS MARCOS MARQUEZ Catchweight (177 lb)  
3 ANTHONY SMITH VS BRIAN GREEN Middleweight  
4 JOZETTE COTTON VS HOLLY LAWSON Women’s Welterweight  
5 MARTIN BROWN VS BRYAN CORLEY Catchweight (150 lb)  
6 ERIC HOWSER VS TIM BAZER Catchweight (150 lb)  
7 JON DEVALL VS CHRIS LANE Catchweight (139 lb)  
8 JOE VEDEPO VS DAVIN CLARK Middleweight  
9 ANDRE SANTOS VS JAMES TERRY Welterweight  
10 HOUSTON ALEXANDER VS VIRGIL ZWICKER Catchweight (215 lb)  
11 PAUL BRADLEY VS JOSH NEER Welterweight  
  BELLATOR 130 MINAKOV VS VOLKOV (24 octobre 2014) Mulwane, Kansas (Kansas Star Arena)    
1 ALEX HUDDLESTON VS DEREK BOHI Heavyweight  
2 AARON DERROW VS NATE JOLLY Lightweight  
3 DARRION CALDWELL VS ANTHONY DIZY Featherweight  
4 SAM OROPEZA VS GARY TAPUSOA Middleweight  
5 DANIEL GALLEMORE VS GZIM SELMANI Heavyweight  
6 MARCIO NAVARRO VS CODY CARILLO Featherweight  
7 RICKY MUSGRAVE VS JOE WILK Featherweight  
8 DAVID RICKELS VS DAVI RAMOS Lightweight  
9 DAVE JANSEN VS RICK HAWN Lightweight  
10 MARLOES COENEN VS ANNALISA BUCCI Women’s Featherweight  
11 BOBBY LASHLEY VS KARL ETHERINGTON Heavyweight  
12 EMANUEL NEWTON © VS LINTON VASSELL Bellator Light Heavyweight Championship  
  BELLATOR 131 TITO VS BONNAR (15 novembre 2014) San Diego, Californie (Valley View Casino Center)    
1 JOAO FARIA VS IAN BULTER Lightweight  
2 ROLANDO PEREZ VS MARK VORGEAS Featherweight  
3 ANDY MURAD VS BUBBA PUGH Welterweight  
4 NICK GARCIA VS MATTHEW RAMIREZ Flyweight  
5 JORDAN BAILEY VS ALEX HIGLEY Featherweight  
6 JONATHAN SANTA MARIA VS RON HENDERSON Flyweight  
7 AJ MATTHEWS VS KYLE BOLT Middleweight  
8 MUHAMMED LAWAL VS TOM DEBLASS Light Heavyweight  
9 MIKE RICHMAN VS NAM PHAN Catchweight (143 lb)  
10 JOE SCHILLING VS MELVIN MANHOEF Middleweight  
11 WILL BROOKS © VS MICHAEL CHANDLER Bellator Lightweight Championship  
12 TITO ORTIZ VS STEPHAN BONNAR Light Heavyweight  
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s