UFC CARTES DES PPV & SHOWS 2015 (41)

UFC CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2015 (13+28)
  UFC 182 JONES VS CORMIER (3 janvier 2015) Las Vegas, Nevada (MGM Grand Garden)    
1 MARION RENEAU VS ALEXIS DUFRESNE Women’s Catchweight (138 lb)  
2 OMARI AKHMEDOV VS MATS NILSSON Welterweight  
3 EVAN DUNHAM VS RODRIGO DAMM Lightweight  
4 SHAWN JORDAN VS JARED CANNONIER Heavyweight  
5 CODY GARBRANDT VS MARCUS BRIMAGE Bantamweight  
6 PAUL FELDER VS DANNY CASTILLO Lightweight  
7 HECTOR LOMBARD VS JOSH BURKMAN Welterweight  
8 KYOJI HORIGUCHI VS LOUIS GAUDINOT Flyweight  
9 BRAD TAVARES VS NATE MARQUARDT Middleweight  
10 DONALD CERRONE VS MYLES JURY Lightweight  
11 JON JONES © VS DANIEL CORMIER UFC Light Heavyweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 59 MCGREGOR VS SIVER (18 janvier 2015) Boston, Massachusetts (TD Garden)    
1 JOBY SANCHEZ VS TATEKI MATSUDA Flyweight  
2 SEAN O’CONNELL VS MATT VAN BUREN Light Heavyweight  
3 CHARLES ROSA VS SEAN SORIANO Featherweight  
4 JOHNNY CASE VS FRANKIE PEREZ Lightweight  
5 PATRICK HOLOHAN VS SHANE HOWELL Flyweight  
6 CHRIS WADE VS ZHANG LIPENG Lightweight  
7 LORENZ LARKIN VS JOHN HOWARD Welterweight  
8 CATHAL PENDRED VS SEAN SPENCER Welterweight  
9 GLEISON TIBAU VS NORMAN PARKE Lightweight  
10 URIAH HALL VS LOUIS TAYLOR Middleweight  
11 DONALD CERRONE VS BEN HENDERSON (III) Lightweight *Deux duels en faveur d’Henderson au WEC.
12 CONOR MCGREGOR VS DENNIS SIVER Featherweight  
  UFC ON FOX 14 GUSTAFSSON VS JOHNSON (24 janvier 2015) Stockholm, Suède (Tele2 Arena)    
1 NEIL SEERY VS CHRIS BEAL Flyweight  
2 VIKTOR PESTA VS KONSTANTIN EROKHIN Heavyweight  
3 MIRSAD BEKTIC VS PAUL REDMOND Catchweight (149 lb)  
4 MAIRBEK TAISUMOV VS ANTHONY CHRISTODOULOU Lightweight  
5 NIKITA KRYLOV VS STANISLAV NEDKOV Light Heavyweight  
6 MAKWAN AMIRKHANI VS ANDY OGLE Featherweight  
7 KENNY ROBERTSON VS SULTAN ALIEV Welterweight  
8 ALBERT TUMENOV VS NICHOLAS MUSOKE Welterweight  
9 SAM SICILIA VS AKIRA CORASSANI Featherweight  
10 RYAN BADER VS PHIL DAVIS Light Heavyweight  
11 GEGARD MOUSASI VS DAN HENDERSON Middleweight  
12 ANTHONY JOHNSON VS ALEXANDER GUSTAFSSON Light Heavyweight  
  UFC 183 SILVA VS DIAZ (31 janvier 2015) Las Vegas, Nevada (MGM)    
1 THIAGO SANTOS VS ANDY ENZ Middleweight  
2 ILDEMAR ALCANTARA VS RICHARDSON MOREIRA Middleweight  
3 RAFAEL NATAL VS TOM WATSON Middleweight  
4 JOHN LINEKER VS IAN MCCALL Catchweight (130lb)  
5 DEREK BRUNSON VS ED HERMAN Middleweight  
6 MIESHA TATE VS SARA MCMANN Women’s Bantamweight  
7 THIAGO ALVES VS JORDAN MEIN Welterweight  
8 THALES LEITES VS TIM BOETSCH Middleweight  
9 AL IAQUINTA VS JOE LAUZON Lightweight  
10 TYRON WOODLEY VS KELVIN GASTELUM Welterweight  
11 ANDERSON SILVA VS NICK DIAZ Middleweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 60 HENDERSON VS THATCH (14 février 2015) Broomfield, Colorado (1st Bank Center)    
1 JAMES MOONTASRI VS CODY PFISTER Lightweight  
2 ZACH MAKOVSKY VS TIM ELLIOTT Flyweight  
3 CHAS SKELLY VS JIM ALERS Featherweight  
4 EFRAIN ESCUDERO VS RODRIGO DE LIMA Lightweight  
5 RAY BORG VS CHRIS KELADES Flyweight  
6 KEVIN LEE VS MICHEL PRAZERES Lightweight  
7 DAN KELLY VS PATRICK WALSH Catchweight (191.5 lb)  
8 NEIL MAGNY VS KIICHI KUNIMOTO Welterweight  
9 MAX HOLLOWAY VS COLE MILLER Featherweight  
10 BEN HENDERSON VS BRANDON THATCH Welterweight *Benson monte en welters en dernière minute.
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 61 BIGFOOT VS MIR (22 février 2015) Porto Alegre, Brésil (Ginasio Gigantinho)    
1 IVAN JORGE VS JOSH SHOCKLEY Lightweight  
2 DOUGLAS SILVA DE ANDRADE VS CODY GIBSON Bantamweight  
3 MIKE DE LA TORRE VS TIAGO TRATOR Featherweight  
4 MATT DWYER VS WILLIAM MACARIO Welterweight  
5 MARION RENEAU VS JESSICA ANDRADE Women’s Bantamweight  
6 SANTIAGO PONZINIBBIO VS SEAN STRICKLAND Welterweight  
7 FRANKIE SAENZ VS IURI ALCANTARA Bantamweight  
8 ADRIANO MARTINS VS RUSTAM KHABILOV Lightweight  
9 SAM ALVEY VS CEZAR FERREIRA Middleweight  
10 MICHAEL JOHNSON VS EDSON BARBOZA Lightweight  
11 FRANK MIR VS ANTONIO SILVA Heavyweight  
  UFC 184 ROUSEY VS ZINGANO (28 février 2015) Los Angeles, Californie (Staples Center)    
1 MASIO FULLEN VS ALEXANDER TORRES Featherweight  
2 VALMIR LAZARO VS JAMES KRAUSE Lightweight  
3 DERRICK LEWIS VS RUAN POTTS Heavyweight  
4 TIM MEANS VS DHIEGO LIMA Welterweight  
5 ROMAN SALAZAR VS NORIFUMI YAMAMOTO Bantamweight  
6 ROAN CARNEIRO VS MARK MUNOZ Middleweight  
7 TONY FERGUSON VS GLEISON TIBAU Lightweight  
8 ALAN JOUBAN VS RICHARD WALSH Welterweight  
9 JAKE ELLENBERGER VS JOSH KOSCHECK Welterweight  
10 HOLLY HOLM VS RAQUEL PENNINGTON Women’s Bantamweight  
11 RONDA ROUSEY © VS CAT ZINGANO UFC Women’s Bantamweight Championship  
  UFC 185 PETTIS VS DOS ANJOS (14 mars 2015) Dallas, Texas (American Airlines Center)    
1 GERMAINE DE RANDAMIE VS LARISSA PACHECO Women’s Bantamweight  
2 JOSEPH DUFFY VS JAKE LINDSEY Lightweight  
3 RYAN BENOIT VS SERGIO PETTIS Flyweight  
4 JARED ROSHOLT VS JOSH COPELAND Heavyweight  
5 BENEIL DARIUSH VS DARON CRUICKSHANK Catchweight (157 lb)  
6 ELIAS THEODOROU VS ROGER NARVAEZ Middleweight  
7 ROSS PEARSON VS SAM STOUT Lightweight  
8 HENRY CEJUDO VS CHRIS CARIASO Flyweight  
9 ALISTAIR OVEREEM VS ROY NELSON Heavyweight  
10 JOHNY HENDRICKS VS MATT BROWN Welterweight  
11 CARLA ESPARZA © VS JOANNA JEDRZEJCZYK UFC Women’s Strawweight Championship  
12 ANTHONY PETTIS © VS RAFAEL DOS ANJOS UFC Lightweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 62 MAIA VS LAFLARE (21 mars 2015) Rio de Janeiro, Brésil (Ginasio do Maracanazinho)    
1 FREDY SERRANO VS BENTLEY SYLER Flyweight  
2 CHRISTOS GIAGOS VS JORGE DE OLIVEIRA Lightweight  
3 LEONARDO MAFRA VS CAIN CARRIZOSA Lightweight  
4 LEANDRO SILVA VS DREW DOBER Lightweight  
5 KEVIN SOUZA VS KATSUNORI KIKUNO Featherweight  
6 FRANCISCO TRINALDO VS AKBARH ARREOLA Lightweight  
7 GODOFREDO PEPEY VS ANDRE FILI Featherweight  
8 GILBERT BURNS VS ALEX OLIVEIRA Lightweight  
9 AMANDA NUNES VS SHAYNA BASZLER Women’s Bantamweight  
10 LEONARDO SANTOS VS TONY MARTIN Lightweight  
11 ERICK SILVA VS JOSH KOSCHECK Welterweight  
12 DEMIAN MAIA VS RYAN LAFLARE Welterweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 63 MENDES VS LAMAS (4 avril 2015) Fairfax, Virginie (Patriot Center)    
1 RON STALLINGS VS JUSTIN JONES Middleweight  
2 TIMOTHY JOHNSON VS SHAMIL ABDURAHIMOV Heavyweight  
3 ALEXANDER YAKOVLEV VS GRAY MAYNARD Lightweight  
4 LIZ CARMOUCHE VS LAUREN MURPHY Women’s Bantamweight  
5 DUSTIN POIRIER VS CARLOS DIEGO FERREIRA Lightweight  
6 CLAY GUIDA VS ROBBIE PERALTA Featherweight  
7 JULIANNA PENA VS MILANA DUDIEVA Women’s Bantamweight  
8 MICHAEL CHIESA VS MITCH CLARKE Lightweight  
9 AL IAQUINTA VS JORGE MASVIDAL Lightweight  
10 CHAD MENDES VS RICARDO LAMAS Featherweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 64 GONZAGA VS CRO COP II (11 avril 2015) Cracovie, Pologne (Krakow Arena)    
1 TAYLOR LAPILUS VS ROCKY LEE Featherweight  
2 STEVIE RAY VS MARCIN BANDEL Lightweight  
3 ALEKSANDRA ALBU VS IZABELA BADUREK Women’s Strawweight  
4 ANTHONY HAMILTON VS DANIEL OMIELANCZUK Heavyweight  
5 YAOTZIN MEZA VS DAMIAN STASIAK Featherweight  
6 SERGIO MORAES VS GASAN UMALATOV Welterweight  
7 BARTOSZ FABINSKI VS GARRETH MCLELLAN Middleweight  
8 LEON EDWARDS VS SETH BACZYNSKI Welterweight  
9 MARYNA MOROZ VS JOANNE CALDERWOOD Women’s Strawweight  
10 PAWEL PAWLAK VS SHELDON WESTCOTT Welterweight  
11 JIMI MANUWA VS JAN BLACHOWICZ Light Heavyweight  
12 MIRKO CRO COP VS GABRIEL GONZAGA (II) Heavyweight *Revanche de l’UFC 70 (Avril 2007)
  UFC ON FOX 15 MACHIDA VS ROCKHOLD (18 avril 2015) Newark, New Jersey (Prudential Center)    
1 CHRIS DEMPSEY VS EDDIE GORDON Middleweight  
2 DIEGO BRANDAO VS JIMY HETTES Featherweight  
3 TIM MEANS VS GEORGE SULLIVAN Welterweight  
4 ALJAMAIN STERLING VS TAKEYA MIZUGAKI Bantamweight  
5 GIAN VILLANTE VS COREY ANDERSON Light Heavyweight  
6 OVINCE SAINT-PREUX VS PATRICK CUMMINS Light Heavyweight  
7 BENEIL DARIUSH VS JIM MILLER Lightweight  
8 PAIGE VANZANT VS FELICE HERRIG Women’s Strawweight  
9 MAX HOLLOWAY VS CUB SWANSON Featherweight  
10 RONALDO SOUZA VS CHRIS CAMOZZI Middleweight  
11 LUKE ROCKHOLD VS LYOTO MACHIDA Middleweight  
  UFC 186 JOHNSON VS HORIGUCHI (25 avril 2015) Montreal, Canada (Bell Centre)    
1 RANDA MARKOS VS AISLING DALY Women’s Strawweight  
2 VALERIE LETOURNEAU VS JESSICA RAKOCZY Women’s Strawweight  
3 NORDINE TALEB VS CHRIS CLEMENTS Welterweight  
4 OLIVIER AUBIN-MERCIER VS DAVID MICHAUD Lightweight  
5 CHAD LAPRISE VS BRYAN BARBERENA Lightweight  
6 ALEXIS DAVIS VS SARAH KAUFMAN Women’s Bantamweight  
7 PATRICK CÔTÉ VS JOE RIGGS Welterweight  
8 THOMAS ALMEIDA VS YVES JABOUIN Bantamweight  
9 JOHN MAKDESSI VS SHANE CAMPBELL Catchweight (160 lb)  
10 MICHAEL BISPING VS CB DOLLAWAY Middleweight  
11 QUINTON JACKSON VS FABIO MALDONADO Catchweight (215 lb)  
12 DEMETRIOUS JOHNSON © VS KYOJI HORIGUCHI UFC Flyweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 65 MIOCIC VS HUNT (10 mai 2015) Adelaide, Australie (Adelaide Entertainment Centre)    
1 BEN NGUYEN VS ALPTEKIN OZKILIC Flyweight  
2 BRENDAN O’REILLY VS VIK GRUJIC Welterweight  
3 ALEX CHAMBERS VS KAILIN CURRAN Women’s Strawweight  
4 BRAD SCOTT VS DYLAN ANDREWS Middleweight  
5 BEC RAWLINGS VS LISA ELLIS Women’s Strawweight  
6 SAM ALVEY VS DAN KELLY Middleweight  
7 KYLE NOKE VS JONAVIN WEBB Welterweight  
8 DAN HOOKER VS HATSU HIOKI Featherweight  
9 JAMES VICK VS JAKE MATTHEWS Lightweight  
10 SEAN O’CONNELL VS ANTHONY PEROSH Light Heavyweight  
11 ROBERT WHITTAKER VS BRAD TAVARES Middleweight  
12 STIPE MIOCIC VS MARK HUNT Heavyweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 66 EDGAR VS FABER (16 mai 2015) Pasay, Philippines (Mall of Asia Arena)    
1 YAO ZHIKUI VS NOLAN TICMAN Flyweight  
2 JON DELOS REYES VS ROLDAN SANGCHA-AN Flyweight  
3 NIANG GUANGYOU VS ROYSTON WEE Catchweight (137 lb)  
4 LI JINGLIANG VS DHIEGO LIMA Welterweight  
5 KAJAN JOHNSON VS ZHANG LIPENG Lightweight  
6 JON TUCK VS TAE HYUN BANG Lightweight  
7 LEVAN MAKASHVILI VS MARK EDDIVA Featherweight  
8 PHILLIPE NOVER VS YOI CHUL NAM Featherweight  
9 NEIL MAGNY VS HYUN GYU LIM Welterweight  
10 MARK MUNOZ VS LUKE BARNATT Middleweight  
11 GEGARD MOUSASI VS CONSTANTINOS PHILIPPOU Middleweight  
12 FRANKIE EDGAR VS URIJAH FABER Featherweight  
  UFC 187 JOHNSON VS CORMIER (23 mai 2015) Las Vegas, Nevada (MGM)    
1 JUSTIN SCOGGINS VS JOSH SAMPO Flyweight  
2 ISLAM MAKHACHEV VS LEO KUNTZ Lightweight  
3 COLBY COVINGTON VS MIKE PYLE Welterweight  
4 RAFAEL NATAL VS URIAH HALL Middleweight  
5 DONG HYUN KIM VS JOSH BURKMAN Welterweight  
6 JOHN DODSON VS ZACH MAKOVSKY Flyweight  
7 JOSEPH BENAVIDEZ VS JOHN MORAGA Flyweight  
8 ANDREI ARLOVSKI VS TRAVIS BROWNE Heavyweight  
9 DONALD CERRONE VS JOHN MAKDESSI Lightweight  
10 CHRIS WEIDMAN © VS VITOR BELFORT UFC Middleweight Championship  
11 DANIEL CORMIER VS ANTHONY JOHNSON (titre vacant après suspension de Jon Jones) UFC Light Heavyweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 67 CONDIT VS ALVES (30 mai 2015) Goiania, Brésil (Goiania Arena)    
1 TOM BREESE VS LUIZ DUTRA Welterweight  
2 JULIANA LIMA VS ERICKA ALMEIDA Women’s Strawweight  
3 MIRSAD BEKTIC VS RENATO MOICANO Featherweight  
4 NICOLAS DALBY VS ELIZEU ZALESKI Welterweight  
5 JUSSIER FORMIGA VS WILSON REIS Flyweight  
6 RONY JASON VS DAMON JACKSON Featherweight  
7 DARREN TILL VS WENDELL OLIVEIRA Welterweight  
8 FRANCISCO TRINALDO VS NORMAN PARKE Lightweight  
9 FRANCIMAR BARROSO VS RYAN JIMMO Light Heavyweight  
10 ALEX OLIVEIRA VS KJ NOONS Welterweight  
11 CHARLES OLIVEIRA VS NIK LENTZ (II) Featherweight *No contest à l’Ufc on Versus 4 (Juin 2011)
12 CARLOS CONDIT VS THIAGO ALVES Welterweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 68 BOETSCH VS HENDERSON (6 juin 2015) New Orleans, Louisianne (Smoothie King Center)    
1 JOSE QUINONEZ VS LEONARDO MORALES Catchweight (137 lb)  
2 JAKE COLLIER VS RICARDO ABREU Middleweight  
3 JOE PROCTOR VS JUSTIN EDWARDS Lightweight  
4 CHRIS WADE VS CHRISTOS GIAGOS Lightweight  
5 OMARI AKHMEDOV VS BRIAN EBERSOLE Welterweight  
6 SHAWN JORDAN VS DERRICK LEWIS Heavyweight  
7 FRANCISCO RIVERA VS ALEX CACERES Bantamweight  
8 ANTHONY BIRCHAK VS JOE SOTO Bantamweight  
9 BRIAN ORTEGA VS THIAGO TAVARES Featherweight  
10 DUSTIN POIRIER VS YANCY MEDEIROS Catchweight (159.5 lb)  
11 BEN ROTHWELL VS MATT MITRIONE Heavyweight  
12 DAN HENDERSON VS TIM BOETSCH Light Heavyweight  
  UFC 188 VELASQUEZ VS WERDUM (13 juin 2015) Mexico City, Mexique (Arena Ciudad de Mexico)    
1 GABRIEL BENITEZ VS CLAY COLLARD Featherweight  
2 CATHAL PENDRED VS AUGUSTO MONTANO Welterweight  
3 JOHNNY CASE VS FRANCISCO TREVINO Lightweight  
4 PATRICK WILLIAMS VS ALEJANDRO PEREZ Bantamweight  
5 EFRAIN ESCUDERO VS DREW DOBER Lightweight  
6 HENRY CEJUDO VS CHICO CAMUS Flyweight  
7 TECIA TORRES VS ANGELA HILL Women’s Strawweight  
8 YAIR RODRIGUEZ VS CHARLES ROSA Featherweight  
9 KELVIN GASTELUM VS NATE MARQUARDT Middleweight  
10 EDDIE ALVAREZ VS GILBERT MELENDEZ Lightweight  
11 CAIN VELASQUEZ © VS FABRICIO WERDUM © (unification) UFC Heavyweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 69 JEDRZEJCZYK VS PENNE (20 juin 2015) Berlin, Allemagne (02 World)    
1 TAYLOR LAPILUS VS ULKA SASAKI Bantamweight  
2 MAGOMED MUSTAFAEV VS PIOTR HALLMANN Lightweight  
3 SCOTT ASKHAM VS ANTONIO DOS SANTOS Middleweight  
4 NOAH LAHAT VS NIKLAS BÄCKSTRÖM Featherweight  
5 ARNOLD ALLEN VS ALAN OMER Featherweight  
6 MAIRBEK TAISUMOV VS ALAN PATRICK Lightweight  
7 MAKWAN AMIRKHANI VS MASIO FULLEN Featherweight  
8 NICK HEIN VS LUKASZ SAJEWSKI Lightweight  
9 PETER SOBOTTA VS STEVE KENNEDY Welterweight  
10 TATSUYA KAWAJIRI VS DENNIS SIVER Featherweight  
11 JOANNA JEDRZEJCZYK © VS JESSICA PENNE UFC Women’s Strawweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 70 MACHIDA VS ROMERO (27 juin 2015) Hollywood, Floride (Seminole Hard Rock Hotel & Casino)    
1 SIRWAN KAKAI VS DANNY MARTINEZ Bantamweight  
2 TONY SIMS VS STEVE MONTGOMERY Welterweight  
3 LEANDRO SILVA VS LEWIS GONZALEZ Catchweight (174 lb)  
4 ALEX OLIVEIRA VS JOE MERRITT Welterweight  
5 HACRAN DIAS VS LEVAN MAKASHVILI Featherweight  
6 THIAGO SANTOS VS STEVE BOSSE Middleweight  
7 ANTONIO CARLOS JUNIOR VS EDDIE GORDON Middleweight  
8 LORENZ LARKIN VS SANTIAGO PONZINIBBIO Welterweight  
9 YOEL ROMERO VS LYOTO MACHIDA Middleweight  
  UFC 189 MCGREGOR VS MENDES (11 juillet 2015) Las Vegas, Nevada (MGM)    
1 CODY PFISTER VS YOSDENIS CEDENO Lightweight  
2 LOUIS SMOLKA VS NEIL SEERY Flyweight  
3 CODY GARBRANDT VS HENRY BRIONES Bantamweight  
4 JOHN HOWARD VS CATHAL PENDRED Welterweight  
5 ALEX GARCIA VS MIKE SWICK Welterweight  
6 MATT BROWN VS TIM MEANS Welterweight  
7 THOMAS ALMEIDA VS BRAD PICKETT Bantamweight  
8 GUNNAR NELSON VS BRANDON THATCH Welterweight  
9 JEREMY STEPHENS VS DENNIS BERMUDEZ Catchweight (149.5 lb)  
10 ROBBIE LAWLER © VS RORY MACDONALD UFC Welterweight Championship  
11 CONOR MCGREGOR VS CHAD MENDES (mise en circulation d’un titre intérimaire)* Interim UFC Featherweight Championship *Indisponibilité de José Aldo, tenant du titre.
  THE ULTIMATE FIGHTER 21 FINALE ATT VS BLACKZILIANS (12 juillet 2015) Las Vegas, Nevada (MGM)    
1 WILLIE GATES VS DARRELL MONTAGUE Flyweight  
2 GEORGE SULLIVAN VS DOMINIC WATERS Welterweight  
3 TREVOR SMITH VS DAN MILLER Middleweight  
4 JERROD SANDERS VS RUSSELL DOANE Bantamweight  
5 JOSH SAMMAN VS CAIO MAGALHAES Middleweight  
6 MAXIMO BLANCO VS MIKE DE LA TORRE Catchweight (148.5 lb)  
7 MICHELLE WATERSON VS ANGELA MAGANA Women’s Strawweight  
8 JORGE MASVIDAL VS CEZAR FERREIRA Welterweight  
9 MICHAEL GRAVES VS VICENTE LUQUE Welterweight  
10 KAMARU USMAN VS HAYDER HASSAN TUF 21 Welterweight Finale  
11 STEPHEN THOMPSON VS JAKE ELLENBERGER Welterweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 71 MIR VS DUFFEE (15 juillet 2015) San Diego, Californie (Valley View Casino Center)    
1 LYMAN GOOD VS ANDREW CRAIG Welterweight  
2 KEVIN CASEY VS ILDEMAR ALCANTARA Middleweight  
3 SEAN STRICKLAND VS IGOR ARAUJO Welterweight  
4 RANI YAHYA VS MASANORI KANEHARA Bantamweight  
5 JESSICA ANDRADE VS SARAH MORAS Women’s Bantamweight  
6 SAM SICILIA VS YAOTZIN MEZA Featherweight  
7 ALAN JOUBAN VS MATT DWYER Welterweight  
8 KEVIN LEE VS JAMES MOONTASRI Lightweight  
9 MANNY GAMBURYAN VS SCOTT JORGENSEN Bantamweight  
10 HOLLY HOLM VS MARION RENEAU Women’s Bantamweight  
11 TONY FERGUSON VS JOSH THOMSON Lightweight  
12 FRANK MIR VS TODD DUFFEE Heavyweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 72 BISPING VS LEITES (18 juillet 2015) Glasgow, Écosse (The SSE Hydro)    
1 DANIEL OMIELANCZUK VS CHRIS DE LA ROCHA Heavyweight  
2 JIMMIE RIVERA VS MARCUS BRIMAGE Bantamweight  
3 ROBERT WHITEFORD VS PAUL REDMOND Featherweight  
4 MICKAEL LEBOUT VS TEEMU PACKALEN Lightweight  
5 ILIR LATIFI VS HANS STRINGER Light Heavyweight  
6 PATRICK HOLOHAN VS VAUGHAN LEE Flyweight  
7 STEVEN RAY VS LEONARDO MAFRAA Lightweight  
8 LEON EDWARDS VS PAWEL PAWLAK Welterweight  
9 JOANNE CALDERWOOD VS CORTNEY CASEY Women’s Strawweight  
10 JOSEPH DUFFY VS IVAN JORGE Lightweight  
11 EVAN DUNHAM VS ROSS PEARSON Lightweight  
12 MICHAEL BISPING VS THALES LEITES Middleweight  
  UFC ON FOX 16 DILLASHAW VS BARAO II (25 juillet 2015) Chicago, Illinois (United Center)    
1 ZAK CUMMINGS VS DOMINIQUE STEELE Welterweight  
2 ELIZABETH PHILLIPS VS JESSAMYN DUKE Women’s Bantamweight  
3 ANDREW HOLBROOK VS RAMSEY NIJEM Lightweight  
4 JAMES KRAUSE VS DARON CRUICKSHANK Lightweight  
5 BRYAN CARAWAY VS EDDIE WINELAND Bantamweight  
6 BEN SAUNDERS VS KENNY ROBERTSON Welterweight  
7 JIM MILLER VS DANNY CASTILLO Lightweight  
8 TOM LAWLOR VS GIAN VILLANTE Light Heavyweight  
9 JOE LAUZON VS TAKANORI GOMI Lightweight  
10 EDSON BARBOZA VS PAUL FELDER Lightweight  
11 MIESHA TATE VS JESSICA EYE Women’s Bantamweight *#1 contender match
12 TJ DILLASHAW © VS RENAN BARAO (II) UFC Bantamweight Championship *Revanche de l’UFC 174 (Mai 2014)
  UFC 190 ROUSEY VS CORREIA (1er août 2015) Rio de Janeiro, Brésil (HSBC Arena)    
1 GUIDO CANNETTI VS HUGO VIANA Bantamweight  
2 VITOR MIRANDA VS CLINT HESTER Middleweight  
3 IURI ALCANTARA VS LEANDRO ISSA Bantamweight  
4 WARLLEY ALVES VS NORDINE TALEB Welterweight  
5 PATRICK CUMMINS VS RAFAEL CAVALCANTE Light Heavyweight  
6 DEMIAN MAIA VS NEIL MAGNY Welterweight  
7 CLAUDIA GADELHA VS JESSICA AGUILAR Women’s Strawweight  
8 ANTONIO SILVA VS SOA PALELEI Heavyweight  
9 STEFAN STRUVE VS ANTONIO RODRIGO NOGUEIRA Heavyweight  
10 REGINALDO VIEIRA VS DILENO LOPES TUF Brazil 4 Bantamweight Finale  
11 GLAICO FRANCA VS FERNANDO BRUNO TUF Brazil 4 Lightweight Finale  
12 MAURICIO RUA VS ANTONIO ROGERIO NOGUEIRA (II) Light Heavyweight *Revanche du Pride GP 2005
13 RONDA ROUSEY © VS BETHE CORREIA UFC Women’s Bantamweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 73 TEIXEIRA VS SAINT PREUX (8 août 2015) Nashville, Tennessee (Bridgestone Arena)    
1 SCOTT HOLTZMAN VS ANTHONY CHRISTODOULOU Lightweight
2 MARLON VERA VS ROMAN SALAZAR Bantamweight  
3 JONATHAN WILSON VS CHRIS DEMPSEY Light Heavyweight  
4 FRANKIE SAENZ VS SIRWAN KAKAIZ Bantamweight
5 DUSTIN ORTIZ VS WILLIE GATES Flyweight
6 CHRIS CAMOZZI VS TOM WATSON Middleweight
7 URIAH HALL VS OLUWALE BAMGBOSE Middleweight
8 RAY BORG VS GEANE HERRERA Flyweight
9 AMANDA NUNES VS SARA MCMANN Women’s Bantamweight
10 JARED ROSHOLT VS TIMOTHY JOHNSON Heavyweight  
11 DEREK BRUNSON VS SAM ALVEY Middleweight
12 BENEIL DARIUSH VS MICHAEL JOHNSON Lightweight  
13 GLOVER TEIXEIRA VS OVINCE SAINT PREUX Light Heavyweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 74 HOLLOWAY VS OLIVEIRA (23 août 2015) Saskatoon, Canada (Sasktel Centre)    
1 MISHA CIRKUNOV VS DANIEL JOLLY Light Heavyweight  
2 SHANE CAMPBELL VS ELIAS SILVERIO Lightweight  
3 CHRIS KELADES VS CHRIS BEAL Flyweight  
4 NIKITA KRYLOV VS MARCOS ROGERIO DE LIMA Light Heavyweight  
5 FELIPE ARANTES VS YVES JABOUIN Bantamweight  
6 FRANKIE PEREZ VS SAM STOUT Lightweight  
7 VALERIE LETOURNEAU VS MARYNA MOROZ Women’s Strawweight  
8 OLIVIER AUBIN-MERCIER VS TONY SIMS Lightweight  
9 FRANCISCO TRINALDO VS CHAD LAPRISE Lightweight  
10 PATRICK CÔTÉ VS JOSH BURKMAN Welterweight  
11 NEIL MAGNY VS ERICK SILVA Welterweight  
12 MAX HOLLOWAY VS CHARLES OLIVEIRA Featherweight  
  UFC 191 JOHNSON VS DODSON 2 (5 septembre 2015) Las Vegas, Nevada (MGM)    
1 JOAQUIM SILVA VS NAZARENO MALEGARIE Lightweight  
2 JOE RIGGS VS RON STALLINGS Middleweight  
3 TIAGO DOS SANTOS VS CLAY COLLARD Featherweight  
4 RAQUEL PENNINGTON VS JESSICA ANDRADE Women’s Bantamweight  
5 JOHN LINEKER VS FRANCISCO RIVERA Bantamweight  
6 ROSS PEARSON VS PAUL FELDER Lightweight  
7 PAIGE VANZANT VS ALEX CHAMBERS Women’s Strawweight  
8 COREY ANDERSON VS JAN BLACHOWICZ Light Heavyweight  
9 ANTHONY JOHNSON VS JIMI MANUWA Light Heavyweight  
10 ANDREI ARLOVSKI VS FRANK MIR Heavyweight  
11 DEMETRIOUS JOHNSON © VS JOHN DODSON UFC Flyweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 75 BARNETT VS NELSON (26 septembre 2015) Saitama, Japon (Saitama Super Arena)    
1 SHINSHO ANZAI VS ROGER ZAPATA Welterweight  
2 KAJAN JOHNSON VS NAOYUKI KOTANI Lightweight  
3 NICK HEIN VS YUSUKE KASUYA Lightweight  
4 KEITA NAKAMURA VS LI JINGLIANG Welterweight  
5 MIZUTO HIROTA VS TERUTO ISHIHARA Featherweight  
6 DIEGO BRANDAO VS KATSUNORI KIKUNO Featherweight  
7 TAKEYA MIZUGAKI VS GEORGE ROOP Bantamweight  
8 KYOJI HORIGUCHI VS CHICO CAMUS Flyweight  
9 URIAH HALL VS GEGARD MOUSASI Middleweight  
10 JOSH BARNETT VS ROY NELSON Heavyweight  
  UFC 192 CORMIER VS GUSTAFSSON (3 octobre 2015) Houston, Texas (Toyota Center)    
1 DERRICK LEWIS VS VIKTOR PESTA Heavyweight  
2 SERGIO PETTIS VS CHRIS CARIASO Flyweight  
3 SAGE NORTHCUTT VS FRANCISCO TREVINO Catchweight (160 lb)  
4 ROSE NAMAJUNAS VS ANGELA HILL Women’s Strawweight  
5 ADRIANO MARTINS VS ISLAM MAKHACHEV Lightweight  
6 ALBERT TUMENOV VS ALAN JOUBAN Welterweight  
7 YAIR RODRIGUEZ VS DANIEL HOOKER Featherweight  
8 JULIANNA PENA VS JESSICA EYE Women’s Bantamweight  
9 JOSEPH BENAVIDEZ VS ALI BAGAUTINOV Flyweight  
10 RUSLAN MAGOMEDOV VS SHAWN JORDAN Heavyweight  
11 RYAN BADER VS RASHAD EVANS Light Heavyweight  
12 DANIEL CORMIER © VS ALEXANDER GUSTAFSSON UFC Light Heavyweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 76 HOLOHAN VS SMOLKA (24 octobre 2015) Dublin, Irlande (3Arena)    
1 GARRETH MCLELLAN VS BUBBA BUSH Middleweight  
2 DARREN ELKINS VS ROBERT WHITEFORD Featherweight  
3 TOM BREESE VS CATHAL PENDRED Welterweight  
4 KRZYSZTOF JOTKO VS SCOTT ASKHAM Middleweight  
5 AISLING DALY VS ERICKA ALMEIDA Women’s Strawweight  
6 STEVEN RAY VS MICKAEL LEBOUT Lightweight  
7 NEIL SEERY VS JON DELOS REYES Flyweight  
8 NICOLAS DALBY VS DARREN TILL Welterweight  
9 NORMAN PARKE VS REZA MADADI Lightweight  
10 LOUIS SMOLKA VS PATRICK HOLOHAN Flyweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 77 BELFORT VS HENDERSON 3 (7 novembre 2015) Sao Paulo, Brésil (State Gymnasium)    
1 MATHEUS NICOLAU PEREIRA VS BRUNO RODRIGUES Flyweight  
2 JIMMIE RIVERA VS PEDRO MUNHOZ Bantamweight  
3 VISCARDI ANDRADE VS GASAN UMALATOV Welterweight  
4 CHAS SKELLY VS KEVIN SOUZA Featherweight  
5 THIAGO TAVARES VS CLAY GUIDA Featherweight  
6 JOHNNY CASE VS YAN CABRAL Lightweight  
7 GLEISON TIBAU VS ABEL TRUJILLO Lightweight  
8 COREY ANDERSON VS FABIO MALDONADO Light Heavyweight  
9 RASHID MAGOMEDOV VS GILBERT BURNS Lightweight  
10 ALEX OLIVEIRA VS PIOTR HALLMANN Lightweight  
11 THOMAS ALMEIDA VS ANTHONY BIRCHAK Bantamweight  
12 GLOVER TEIXEIRA VS PATRICK CUMMINS Light Heavyweight  
13 VITOR BELFORT VS DAN HENDERSON (III) Middleweight *3e manche après Pride 32 et UFN 32.
  UFC 193 ROUSEY VS HOLM (14 novembre 2015) Melbourne, Australie (Etihad Stadium)    
1 BEN NGUYEN VS RYAN BENOIT Flyweight  
2 BRENDAN O’REILLY VS JAMES MOONTASRI VS ANTON ZAFIR Welterweight  
3 RICHARD WALSH VS STEVE KENNEDY Welterweight  
4 DANIEL KELLY VS STEVE MONTGOMERY Middleweight  
5 DANNY MARTINEZ VS RICHIE VACULIK Flyweight  
6 GIAN VILLANTE VS ANTHONY PEROSH Light Heavyweight  
7 KYLE NOKE VS PETER SOBOTTA Welterweight  
8 JAKE MATTHEWS VS AKBARH ARREOLA Lightweight  
9 JARED ROSHOLT VS STEFAN STRUVE Heavyweight  
10 ROBERT WHITTAKER VS URIAH HALL Middleweight  
11 MARK HUNT VS ANTONIO SILVA (II) Heavyweight *Revanche de l’UFN 33 (Décembre 2013)
12 JOANNA JEDRZEJCZYK © VS VALERIE LETOURNEAU UFC Women’s Strawweight Championship  
13 RONDA ROUSEY © VS HOLLY HOLM UFC Women’s Bantamweight Championship  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 78 MAGNY VS GASTELUM (21 novembre 2015) Monterrey, Mexique (Monterrey Arena)    
1 MICHEL PRAZERES VS VALMIR LAZARO Lightweight  
2 POLO REYES VS CESAR ARZAMENDIA Lightweight  
3 ALVARO HERRERA VS VERNON RAMOS Welterweight  
4 ANDRE FILI VS GABRIEL BENITEZ Featherweight  
5 ALEJANDRO PEREZ VS SCOTT JORGENSEN Bantamweight  
6 BARTOSZ FABINSKI VS HECTOR URBINA Welterweight  
7 ERIK PEREZ VS TAYLOR LAPILUS Bantamweight  
8 LEANDRO SILVA VS EFRAIN ESCUDERO Lightweight  
9 ENRIQUE BARZOLA VS HORACIO GUTIERREZ TUF Latin America 2 Lightweight Finale  
10 ERICK MONTANO VS ENRIQUE MARIN TUF Latin America 2 Welterweight Finale  
11 HENRY CEJUDO VS JUSSIER FORMIGA Flyweight  
12 RICARDO LAMAS VS DIEGO SANCHEZ Featherweight  
13 NEIL MAGNY VS KELVIN GASTELUM Welterweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 79 HENDERSON VS ALVES (28 novembre 2015) Seoul, Corée du Sud (Olympic Gymnastics Arena)    
1 DOMINIQUE STEELE VS DONG HYUN KIM Welterweight  
2 MARCO BELTRAN VS NING GUANGYOU Bantamweight  
3 FREDY SERRANO VS YAO ZHIKUI Flyweight  
4 SEO HEE HAM VS CORTNEY CASEY Women’s Strawweight  
5 TAE HYUN BANG VS LEO KUNTZ Lightweight  
6 MIKE DE LA TORRE VS YUI CHUL NAM Featherweight  
7 DONGI YANG VS JAKE COLLIER Middleweight  
8 DOO HO CHOI VS SAM SICILIA Featherweight  
9 ALBERTO MINA VS YOSHIHIRO AKIYAMA Welterweight  
10 DONG HYUN KIM VS DOMINIC WATERS Welterweight  
11 BENSON HENDERSON VS THIAGO ALVES Welterweight  
  ULTIMATE FIGHT NIGHT 80 NAMAJUNAS VS VANZANT (10 décembre 2015) Las Vegas, Nevada (The Chelsea at the Cosmopolitan)    
1 KAILIN CURRAN VS EMILY KAGAN Women’s Strawweight  
2 ZUBAIRA TUKHUGOV VS PHILLIPE NOVER Featherweight  
3 DANNY ROBERTS VS NATHAN COY Welterweight  
4 SANTIAGO PONZINIBBIO VS ANDREAS STAHL Welterweight  
5 ALJAMAIN STERLING VS JOHNNY EDUARDO Bantamweight  
6 ANTONIO CARLOS JR VS KEVIN CASEY Middleweight  
7 SERGIO MORAES VS OMARI AKHMEDOV Welterweight  
8 TIM MEANS VS JOHN HOWARD Welterweight  
9 THIAGO SANTOS VS ELIAS THEODOROU Middleweight  
10 SAGE NORTHCUTT VS CODY PFISTER Lightweight  
11 MICHAEL CHIESA VS JIM MILLER Lightweight  
12 ROSE NAMAJUNAS VS PAIGE VANZANT Women’s Strawweight  
  THE ULTIMATE FIGHTER 22 FINALE (11 décembre 2015) Las Vegas, Nevada (The Chelsea at the Cosmopolitan)    
1 CHRIS GRUETZEMACHER VS ABNER LLOVERAS Lightweight  
2 GEANE HERRERA VS JOBY SANCHEZ Flyweight  
3 RYAN LAFLARE VS MIKE PIERCE Welterweight  
4 GABRIEL GONZAGA VS KONSTANTIN EROKHIN Heavyweight  
5 JULIAN EROSA VS MARCIN WRZOSEK Lightweight  
6 TATSUYA KAWAJIRI VS JASON KNIGHT Featherweight  
7 EVAN DUNHAM VS JOE LAUZON Lightweight  
8 TONY FERGUSON VS EDSON BARBOZA Lightweight  
9 RYAN HALL VS ARTEM LOBOV TUF 22 Lightweight Finale  
10 FRANKIE EDGAR VS CHAD MENDES Featherweight  
  UFC 194 ALDO VS MCGREGOR (12 décembre 2015) Las Vegas, Nevada (MGM)    
1 COURT MCGEE VS MARCIO ALEXANDRE JR Welterweight  
2 YANCY MEDEIROS VS JOHN MAKDESSI Lightweight  
3 MAGOMED MUSTAFAEV VS JOE PROCTOR Lightweight  
4 LEONARDO SANTOS VS KEVIN LEE Lightweight  
5 WARLLEY ALVES VS COLBY COVINGTON Welterweight  
6 TECIA TORRES VS JOCELYN JONES-LYBARGER Women’s Strawweight  
7 URIJAH FABER VS FRANKIE SAENZ Bantamweight  
8 MAX HOLLOWAY VS JEREMY STEPHENS Featherweight  
9 DEMIAN MAIA VS GUNNAR NELSON Welterweight  
10 YOEL ROMERO VS RONALDO SOUZA Middleweight  
11 CHRIS WEIDMAN © VS LUKE ROCKHOLD UFC Middleweight Championship  
12 JOSE ALDO © VS CONOR MCGREGOR © (unification) UFC Featherweight Championship  
  UFC ON FOX 17 DOS ANJOS VS CERRONE 2 (19 décembre 2015) Orlando, Floride (Amway Center)    
1 FRANCIS NGANNOU VS LUIS HENRIQUE Heavyweight  
2 VICENTE LUQUE VS HAYDER HASSAN Welterweight  
3 KAMARU USMAN VS LEON EDWARDS Welterweight  
4 COLE MILLER VS JIM ALERS Featherweight  
5 NIK LENTZ VS DANNY CASTILLO Lightweight  
6 TAMDAN MCCRORY VS JOSH SAMMAN Middleweight  
7 VALENTINA SHEVCHENKO VS SARAH KAUFMAN Women’s Bantamweight  
8 NATE MARQUARDT VS CB DOLLAWAY Middleweight  
9 CHARLES OLIVEIRA VS MYLES JURY Catchweight (150.5 lb)  
10 KAROLINA KOWALKIEWICZ VS RANDA MARKOS Women’s Strawweight  
11 NATE DIAZ VS MICHAEL JOHNSON Lightweight  
12 ALISTAIR OVEREEM VS JUNIOR DOS SANTOS Heavyweight  
13 RAFAEL DOS ANJOS © VS DONALD CERRONE (II) UFC Lightweight Championship *Revanche de l’UFN 27 (Août 2013)
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s