BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2015 (16)

BELLATOR FC CARTES DES SHOWS 2015 (16)  
  BELLATOR 132 PITBULL VS STRAUS II (16 janvier 2015) Temecula, Californie (Pechanga Resort & Casino)    
1 CHRIS HERRERA VS LUC BONDOLE Middleweight  
2 ALBERT MORALES VS FABIAN GONZALEZ Bantamweight  
3 DEREK ANDERSON VS DANNY NAVARRO Lightweight  
4 STEVE KOZOLA VS JONATHAN RIVERA Lightweight  
5 EVERETT CUMMINGS VS JASON GLAZA Heavyweight  
6 JOHN SALTER VS DUSTIN JACOBY Middleweight  
7 FERNANDO GONZALEZ VS MARIUS ZAROMSKIS Welterweight  
8 VIRGIL ZWICKER VS HOUSTON ALEXANDER (II) Light Heavyweight *Revanche du draw au Bellator 129 (oct.2014)
9 GEORGI KARAKHANYAN VS BUBBA JENKINS Featherweight  
10 PATRICIO FREIRE © VS DANIEL STRAUS (II) Bellator Featherweight Championship *Revanche du Bellator 45 (mai 2011)
  BELLATOR 133 SHLEMENKO VS MANHOEF (13 février 2015) Fresno, Californie (Save Mart Center)    
1 ADAM PICCOLOTTI VS ANDREW RAMM Catchweight (160lb)  
2 JONATHAN CONTRESTANO VS RYAN TOBAR Lightweight  
3 MASON FOWLER VS MARKO DAMIANI Welterweight  
4 JOHN PAUL ELIAS VS CODY SONS Light Heavyweight  
5 NICK BUSTAMANTE VS LUIS JAUREGUI Lightweight  
6 PAUL RUIZ VS NICOLAS SPERLING Bantamweight  
7 BLAKE WATKINS VS GEORGE ZUNIGA Middleweight  
8 EMILIO CHAVEZ VS ART ARCINIEGA Featherweight  
9 CHRIS HONEYCUTT VS CLAYTON MACFARLANE Welterweight  
10 JULIA BUDD VS TALITA NOGUEIRA Women’s Featherweight  
11 DANIEL WEICHEL VS PAT CURRAN Featherweight  
12 ALEXANDER SHLEMENKO VS MELVIN MANHOEF Middleweight  
  BELLATOR 134 THE BRITISH INVASION (27 février 2015) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena)    
1 BLAIR TUGMAN VS MARVIN MALDONADO Bantamweight  
2 NEIMAN GRACIE VS BOBBY FLYNN Welterweight  
3 TAMDAN MCCRORY VS JASON BUTCHER Middleweight  
4 RAPHAEL BUTLER VS JOSH DIEKMANN Heavyweight  
5 MATT BESSETTE VS JOSH LABERGE Featherweight  
6 DEAN HANCOCK VS MIKE MANGAN Lightweight  
7 BRENNAN WARD VS CURTIS MILLENDER Welterweight  
8 LINTON VASSELL VS RAMEAU THIERRY SOKOUDJOU Light Heavyweight  
9 PAUL DALEY VS ANDRE SANTOS Welterweight  
10 MUHAMMED LAWAL VS CHEICK KONGO Heavyweight  
11 EMANUEL NEWTON © VS LIAM MCGEARY Bellator Light Heavyweight Championship  
  BELLATOR 135 WARREN VS GALVAO II (27 mars 2015) Thackerville, Oklahoma (WinStar World Casino)    
1 GEO PACURARIU VS JP COLE Bantamweight  
2 KLAYTON MAI VS XAVIER SILLER Flyweight  
3 STEPHEN BANASZAK VS BRAD MITCHELL Featherweight  
4 NEAL EWING VS LOGAN NAIL Middleweight  
5 SEAN HOLDEN VS TIM ROMAN Welterweight  
6 EMMANUEL SANCHEZ VS ALEJANDRO VILLALOBOS Featherweight  
7 RASHAD COULTER VS JEREMIAH O’NEAL Heavyweight  
8 RYAN COUTURE VS DAKOTA COCHRANE Lightweight  
9 FRANCIS CARMONT VS GUILHERME VIANA Light Heavyweight  
10 LC DAVIS VS HIDEOTOKORO Bantamweight  
11 JOE WARREN © VS MARCOS GALVAO (II) Bellator Bantamweight Championship *Revanche du Bellator 41 (avril 2011)
  BELLATOR 136 BROOKS VS JANSEN (10 avril 2015) Irvine, Californie (Bren Events Center)    
1 AJ MCKEE VS MARCOS BONILLA Featherweight  
2 CHAD GEORGE VS MARK VORGEAS Bantamweight  
3 JUSTIN GOVERNALE VS JAY BOGAN Featherweight  
4 STEVE RAMIREZ VS JONATHAN SANTA MARIA Flyweight  
5 CHRIS HERRERA VS LUC BONDOLE Middleweight  
6 CLEBER LUCIANO VS AARON MILLER Catchweight (150 lb)  
7 JOHN TEIXEIRA VS FABRICIO GUERREIRO Featherweight  
8 SAAD AWAD VS ROB SINCLAIR Lightweight  
9 JOEY BELTRAN VS BRIAN ROGERS Middleweight  
10 TONY JOHNSON VS ALEXANDER VOLKOV Heavyweight  
11 MARCIN HELD VS ALEXANDER SARNAVSKIY Lightweight  
12 RAFAEL CARVALHO VS JOE SCHILLING Middleweight  
13 WILL BROOKS © VS DAVE JENSEN Bellator Lightweight Championship  
  BELLATOR 137 HALSEY VS GROVE (15 mai 2015) Temecula, Californie (Pechanga Resort & Casino)    
1 BEN REITER VS BENJI RADACH Middleweight  
2 ARLENE BLENCOWE VS ADRIENNA JENKINS Women’s Featherweight  
3 STEVE KOZOLA VS IAN BUTLER Lightweight  
4 SHAWN BUNCH VS ROLANDO PEREZ Bantamweight  
5 ALBERT MORALES VS JOHN YOO Bantamweight  
6 RICKY RAINEY VS JESSE JUAREZ Welterweight  
7 VIRGIL ZWICKER VS RAZAJ AL-HASSAN Light Heavyweight  
8 JORDAN PARSONS VS JULIO CESAR NEVES Featherweight  
9 JOE TAIMANGLO VS ANTONIO DUARTE Bantamweight  
10 DARRION CALDWELL VS RAFAEL SILVA Bantamweight  
11 FERNANDO GONZALEZ VS CURTIS MILLENDER Welterweight  
12 EDUARDO DANTAS VS MIKE RICHMAN Bantamweight  
13 BRANDON HALSEY © VS KENDALL GROVE Catchweight (188 lb) Halsey pas au poids et destitué du titre.
  BELLATOR 138 UNFINISHED BUSINESS (19 juin 2015) St Louis, Missouri (Scottrade Center)    
1 RASHARD LOVELACE VS MATT HELM Catchweight (165 lb)  
2 ENRIQUE WATSON VS KAIN ROYER Middleweight  
3 GARRETT MUELLER VS AJ SISCOE Bantamweight  
4 MILES MCDONALD VS DAN O’CONNOR Strawweight  
5 HUGH PULLEY VS ERIC IRVIN Lightweight  
6 KYLE KURTZ VS ADAM CELLA Welterweight  
7 CHRIS HEATHERLY VS GARRETT GROSS Catchweight (160lb)  
8 JUSTIN LAWRENCE VS SEAN WILSON Featherweight  
9 JUSTIN GUTHRIE VS STEVEN MANN Welterweight  
10 MICHAEL CHANDLER VS DEREK CAMPOS Lightweight  
11 DANIEL STRAUS VS HENRY CORRALES Featherweight  
12 BOBBY LASHLEY VS DAN CHARLES Heavyweight  
13 PATRICIO FREIRE © VS DANIEL WEICHEL Bellator Featherweight Championship  
14 KIMBO SLICE VS KEN SHAMROCK Heavyweight  
  BELLATOR 139 KONGO VS VOLKOV (26 juin 2015) Mulvane, Kansas (Kansas Star Casino)    
1 FREDERICK BROWN VS DEREK BOHI Heavyweight  
2 GASTON REYNO VS GREG SCOTT Featherweight  
3 BOBBY COOPER VS PABLO VILLASECA Lightweight  
4 BUBBA JENKINS VS JOE WILK Featherweight  
5 AUGUSTO SAKAI VS DANIEL GALLEMORE Heavyweight  
6 ALEX HUDDLESTON VS JAVY AYALA Heavyweight  
7 BRYANNA FISSORI VS IONY RAZAFIARISON Women’s Featherweight  
8 AARON ELY VS JEIMESON SAUDINO Bantamweight  
9 PAT CURRAN VS EMMANUEL SANCHEZ Featherweight  
10 HISAKI KATO VS JOE SCHILLING Middleweight  
11 DAVID RICKELS VS JOHN ALESSIO Lightweight  
12 CHEICK KONGO VS ALEXANDER VOLKOV Heavyweight  
  BELLATOR 140 LIMA VS KORESHKOV (17 juillet 2015) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena)    
1 ILYA KOTAU VS NICHOLAS SERGIACOMI Welterweight  
2 PARKER PORTER VS ERIC BEDARD Heavyweight  
3 KIN MOY VS BLAIR TUGMAN Catchweight (138.3 lb)  
4 REMO CARDARELLI VS BILLY GIOVANELLA Flyweight  
5 RYAN QUINN VS WAYLON LOWE Catchweight (160 lb)  
6 KALINE MEDEIROS VS SARAH PAYANT Women’s Catchweight (128.5 lb)  
7 DEAN HANCOCK VS ALEX DUNWORTH Lightweight  
8 MICHAEL PAGE VS RUDY BEARS Welterweight  
9 CHRIS HONEYCUTT VS PAUL BRADLEY Welterweight  
10 BRENNAN WARD VS GAVIN STERRITT Welterweight  
11 PAUL DALEY VS DENNIS OLSON Catchweight (173 lb)  
12 DOUGLAS LIMA © VS ANDREY KORESHKOV Bellator Welterweight Championship  
  BELLATOR 141 GUILLARD VS GIRTZ (28 août 2015) Temecula, Californie (Pechanga Resort and Casino)    
1 AJ MCKEE VS JAMES BARNES Featherweight  
2 CURTIS MILLENDER VS STEVEN CIACCO Welterweight  
3 ADRIENNA JENKINS VS LISSETTE NERI Women’s Featherweight  
4 LUC BONDOLE VS RAY SLOAN Light Heavyweight  
5 JOHNNY CISNEROS VS GABRIEL MIGLIOLI Welterweight  
6 AJ MATTHEWS VS EMILIANO SORDI Middleweight  
7 BRENT PRIMUS VS DEREK ANDERSON Lightweight  
8 ILIMA MACFARLANE VS MARIA RIOS Women’s Flyweight  
9 MARLOES COENEN VS ARLENE BLENCOWE Women’s Featherweight  
10 JUSTIN WREN VS JOSH BURNS Heavyweight  
11 PATRICKY FREIRE VS SAAD AWAD Lightweight  
12 BRANDON GIRTZ VS MELVIN GUILLARD Lightweight  
  BELLATOR 142 MMA & GLORY DYNAMITE (19 septembre 2015) San Jose, Californie (SAP Center)    
1 JOSH PAIVA VS MATT RAMIREZ Flyweight  
2 JAMES TERRY VS CARLOS EDUARDO ROCHA Welterweight  
3 JJ OKANOVICH VS ISRAEL DELGADO Lightweight  
4 BRANDON HESTER VS DEMARCO VILLALONA Middleweight  
5 NICK PICA VS MAURICIO ALONSO Lightweight  
6 ALYSIA CORTEZ VS GLORIA TELLES Women’s Flyweight  
7 DAVID BLANCO VS VICTOR JONES Featherweight  
8 FRANCIS CARMONT VS ANTHONY RUIZ Light Heavyweight  
9 OUSMANE THOMAS DIAGNE VS MIKE MALOTT Featherweight  
10 JOSE PALACIOS VS TJ ARCENGAL (kickboxing) Featherweight  
11 SERHIY ADAMCHUCK VS ANVAR BOYNAZAROV (kickboxing) Featherweight  
12 ADAM PICCOLOTTI VS SALVADOR BECERRA Lightweight  
13 GABE CARRASCO VS JOE NEAL Bantamweight  
14 MUHAMMED LAWAL VS LINTON VASSELL ½ finale du tournoi Light Heavyweight  
15 PHIL DAVIS VS EMANUEL NEWTON ½ finale du tournoi Light Heavyweight  
16 KERI ANNE TAYLOR-MELENDEZ VS HADLEY GRIFFITH (kickboxing) Women’s Bantamweight  
17 PAUL DALEY VS FERNANDO GONZALEZ (kickboxing) Catchweight (175 lb)  
18 JOSH THOMSON VS MIKE BRONZOULIS Lightweight  
19 SAULO CAVALARI VS ZACK MWEKASSA (kickboxing – titre vacant) Glory Heavyweight Championship  
20 PHIL DAVIS VS FRANCIS CARMONT (remplaçant de Muhammed Lawal, blessé) Finale du tournoi Light Heavyweight  
21 LIAM MCGEARY © VS TITO ORTIZ Bellator Light Heavyweight Championship  
  BELLATOR 143 WARREN VS DAVIS (25 septembre 2015) Hidalgo, Texas (State Farm Arena)    
1 JOSE FLORES VS GUILLERMO GONZALEZ Welterweight  
2 GUILHERME FARIAS VS JARED CHAFFEE Lightweight  
3 JOHN TEIXEIRA VS GLERISTONE SANTOS Featherweight  
4 DAN CHARLES VS CHASE GORMLEY Heavyweight  
5 DARRION CALDWELL VS SHAWN BUNCH Bantamweight  
6 STEVE GARCIA VS EDUARDO BUSTILLOS Bantamweight  
7 AMADOR RAMIREZ VS SAUL ELIZONDO Bantamweight  
8 ABDUL RAZAK ALHASSAN VS BRYCE MEIJA Light Heavyweight  
9 VINICIUS QUEIROZ VS EWERTON TEIXEIRA Heavyweight  
10 EMMANUEL SANCHEZ VS HENRY CORRALES Featherweight  
11 KENDALL GROVE VS JOEY BELTRAN Middleweight  
12 JOE WARREN VS LC DAVIS Bantamweight  
  BELLATOR 144 HALSEY VS CARVALHO (23 octobre 2015) Uncasville, Connecticut (Mohegan Sun Arena)    
1 SAM WATFORD VS TJ HEPBURN Lightweight  
2 MARIUS ENACHE VS PETE ROGERS JR Catchweight (150 lb)  
3 MATT SECOR VS JEREMIE HOLLOWAY Welterweight  
4 KEVIN HALEY VS MIKE ZICHELLE Heavyweight  
5 MATT BESSETTE VS KEVIN RODDY Featherweight  
6 BILLY GIOVANELLA VS BRANDON POLCARE Flyweight  
7 KIN MOY VS WALTER SMITH-COTILO Bantamweight  
8 KEMRAN LACHINOV VS ILYA KOTAU Welterweight  
9 DAMIEN TRITES VS KEENAN RAYMOND Catchweight (165 lb)  
10 MICHAEL PAGE VS CHARLIE ONTIVEROS Welterweight  
11 GOITI YAMAUCHI VS ISAO KOBAYASHI Featherweight  
12 BRENNAN WARD VS DENNIS OLSON Welterweight  
13 RAFAEL CARVALHO VS BRANDON HALSEY (titre vacant) Bellator Middleweight Championship  
  BELLATOR 145 WITH A VENGEANCE (6 novembre 2015) St Louis, Missouri (Scottrade Center)    
1 CHEL ERWIN-DAVIS VS ADAM CELLA Welterweight  
2 GARRETT GROSS VS JEFF CROTTY Catchweight (160 lb)  
3 KYLE KURTZ VS STEVEN MANN Welterweight  
4 ADAM MEREDITH VS JORDAN DOWDY Welterweight  
5 AUGUSTO SAKAI VS ALEX HUDDLESTON Heavyweight  
6 KAIN ROYER VS CLAY MITCHELL Middleweight  
7 FAZLO MULABITINOVIC VS SCOTT ETTLING Catchweight (140 lb)  
8 RASHARD LOVELACE VS BRANDON LOWE Featherweight  
9 EMMANUEL SANCHEZ VS JUSTIN LAWRENCE Featherweight  
10 BOBBY LASHLEY VS JAMES THOMPSON (II) Heavyweight *Revanche du Super Fight League 3 (Mai 2012)
11 MICHAEL CHANDLER VS DAVID RICKELS (II) Lightweight *Revanche du Bellator 97 (Juillet 2013)
12 WILL BROOKS © VS MARCIN HELD Bellator Lightweight Championship  
13 PATRICIO FREIRE © VS DANIEL STRAUS (III) Bellator Featherweight Championship *Troisième manche après Bellator 45 et 132.
  BELLATOR 146 KATO VS MANHOEF (20 novembre 2015) Thackerville, Oklahoma (WinStar World Casino)    
1 BUBBA MCDANIEL VS KENYON JACKSON Catchweight (195 lb)  
2 CODALE FORD VS JUSTIN PATTERSON Welterweight  
3 KLAYTON MAI VS ROSHAUN JONES Bantamweight  
4 CHRIS JONES VS TRESTON THOMISON Featherweight  
5 ALONZO MENIFIELD VS ZACH ROSOL Heavyweight  
6 ARLENE BLENCOWE VS GABBY HOLLOWAY Women’s Featherweight  
7 ANDRE SANTOS VS JOSH NEER Welterweight  
8 JULIA BUDD VS ROBERTA ROVEL Women’s Featherweight  
9 FRANCISCO FRANCE VS BEN REITER Middleweight  
10 STEPHEN BANASZAK VS GEORGE PACURARIU Catchweight (140 lb)  
11 GUILHERME VIANA VS HOUSTON ALEXANDER Light Heavyweight  
12 CHIDI NJOKUANI VS RICKY RAINEY Welterweight  
13 BUBBA JENKINS VS JORDAN PARSONS Featherweight  
14 BRANDON GIRTZ VS DEREK CAMPOS Lightweight  
15 MELVIN MANHOEF VS HISAKI KATO Middleweight  
  BELLATOR 147 THOMSON VS VILLASECA (4 décembre 2015) San Jose, Californie (San Jose Statr University)    
1 NICK BARNES VS JAMES TERRY Welterweight  
2 AJ MCKEE VS JT DONALDSON Featherweight  
3 BRANDON HESTER VS IDRIS WASI Middleweight  
4 GABRIEL CARRASCO VS KHOMKRIT NIIMI Bantamweight  
5 ERICK SANCHEZ VS THOMAS DIAGNE Featherweight  
6 JEREMIAH LABIANO VS ALVIN CACDAC Bantamweight  
7 BRONSON MOHIKA VS JOSE PEREZ Bantamweight  
8 ADIN DUENAS VS ANTHONY TAYLOR Featherweight  
9 ANTHONY DO VS DUSTIN MOORE Flyweight  
10 BRIAN ROGERS VS VIRGIL ZWICKER Light Heavyweight  
11 ADAM PICCOLOTTI VS MARIO SOTO Lightweight  
12 DEREK ANDERSON VS PATRICKY FREIRE Lightweight  
13 DANIEL WEICHEL VS GEORGI KARAKHANYAN Featherweight  
14 JOSH THOMSON VS PABLO VILLASECA Lightweight  
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s