ONE FC CARTES DES SHOWS 2015 (12)

ONE FC CARTES DES SHOWS 2015 (12)  
  ONE FC 25 – Age of Champions (13 mars 2015) Kuala Lumpur, Malaisie (Stadium Putra)    
1 AGILAN THANI VS REANT FABRIZA RAINIR Catchweight (179 lb)  
2 CHAN ROTHANA VS RAMON GONZALES Bantamweight  
3 KIRSTIE GANNAWAY VS APRIL OSENIO Women’s Atomweight  
4 GIANNI SUBBA VS THANH VU Flyweight  
5 EV TING VS CARY BULLOS Featherweight  
6 ANN OSMAN VS WALAA ABBAS Women’s Strawweight  
7 PETER DAVIS VS RAJINDER SINGH MEENA Lightweight  
8 ADRIANO MORAES © VS ASUKA MIKAMI One FC Flyweight Championship  
  ONE FC 26 – Valor of Champions (24 avril 2015) Manila, Philippines (SM Mall of Asia Arena)    
1 WANG-YAI WEI VS SUNOTO PERINGKAT Featherweight  
2 XIAO YANG LIU VS NICHOLAS LEE Flyweight  
3 AMIR KHAN VS BASHIR AHMAD Featherweight  
4 EDWARD KELLY VS JIMMY YABO Featherweight  
5 EUGENE TOQUERO VS BRIANATA ROSADHI Flyweight  
6 ANATPONG BUNRAD VS GEJE EUSTAQUIO Flyweight  
7 MARK STRIEGL VS CASEY SUIRE Bantamweight  
8 BEN ASKREN © VS LUIS SANTOS One FC Welterweight Championship  
  ONE FC 27 – Warrior’s Quest (22 mai 2015) Kallang, Singapour (Singapore Indoor Stadium)    
1 YANG JIAN BING VS ALI YAAKUB Flyweight  
2 BENEDICT ANG VS WAQAR UMAR Featherweight  
3 A LA TENG HEI LI VS STEPHEN LANGDOWN Bantamweight  
4 ANGELA LEE VS AYA SAEID SABER Women’s Strawweight  
5 SHANNON WIRATCHAI VS AMIR KHAN Featherweight  
6 ARIEL SEXTON VS EDDIE NG Lightweight  
7 LOWEN TYNANES VS KUAT KHAMITOV Lightweight  
8 MARAT GAFUROV VS EV TING Featherweight #1 contender of featherweight title
9 DEJDAMRONG SOR AMNUAYSIRICHOKE VS ROY DOLIGUEZ (mise en circulation du titre) ONE FC Strawweight Championship  
10 SHINYA AOKI © VS KOJI ANDO One FC Lightweight Championship  
  ONE FC 28 – Dynasty of Champions (20 juin 2015) Guangzhou, Chine (Guangzhou Tanhe Gymnasium)    
1 WANG YA YONG VS LI YU LONG Featherweight  
2 HUANG DI YUAN VS TIAN JIAN SHE ½ finale du tournoi Featherweight  
3 MA JIA WEN VS BIEKEMULATI NULIJIAO ½ finale du tournoi Featherweight  
4 HU RI GE VS ZHAO XIAO TONG Flyweight  
5 WU ZE VS WU HUI QIANG ½ finale du tournoi Flyweight  
6 YANG JIAN BING VS WANG SHUO ½ finale du tournoi Flyweight  
7 HUANG DI YUAN VS MA JIA WEN Finale du tournoi Featherweight  
8 WU ZE VS YANG JIAN BING Finale du tournoi Flyweight  
9 ZOROBABEL MOREIRA VS CHRISTIAN HOLLEY Lightweight  
10 MARCOS SANTANA VS RUEL CATALAN Flyweight  
11 TIMOFEY NASTYUKHIN VS YUSUKE KAWANAGO Featherweight  
  ONE FC 29– Kingdom of Warriors (18 juillet 2015) Yangon, Myanmar(Thuuwunna National Indoor Stadium)    
1 SAM L LAY VS SAW HLA DOE Lightweight  
2 SAW BA OO VS DAWNA AUNG ½ finale du tournoi Lightweight  
3 THWAY THIT AUNG VS SAW THAE OO ½ finale du tournoi Lightweight  
4 PHOE THAW VS KYAL SIN HTOO Featherweight  
5 MYO MAN THIT VS MIN HTET ZAW ½ finale du tournoi Featherweight  
6 THA PYAY NYO VS HTIT HTIT LAY ½ finale du tournoi Featherweight  
7 THWAY THIT AUNG VS SAW BA OO Finale du tournoi Lightweight  
8 THA PYAY NYO VS MYO MAN THIT Finale du tournoi Featherweight  
9 JENNY HUANG VS ELENA PASHNINA Women’s Atomweight  
10 BIBIANO FERNANDES © VS TONI TAURU One FC Bantamweight Championship  
  ONE FC 30 – Dynasty of Champions (17 septembre 2015) Shanghai, Chine (Mercedes-benz Arena)    
*Évènement annulé pour cause de réservations insuffisantes, problème attribué à la pèriode de vacances en Chine. Il devait      
accueillir la première défense de titre du champion MW Igor Svirid et comprenait des combats avec des stars comme      
Roger Huerta, Kotetsu Boku et Koetsu Okazaki. L’ensemble des affrontements ont été recasés plus tard.      
  ONE FC 31 – Odyssey of Champions (27 septembre 2015) Jakarta, Indonésie (Istora Senayan)    
1 ANGELA LEE VS MONA SAMIR Women’s Catchweight (120 lb)  
2 JAKE BUTLER VS CRISTIANO KAMINISHI Light Heavyweight  
3 MUIN GAFUROV VS CASEY SUIRE Bantamweight  
4 YUSUP SAADULAEV VS SOTIR KICHUKOV Bantamweight  
5 HERBERT BURNS VS TIMOFEY NASTYUKHIN Featherweight  
6 KOJI ANDO VS ROGER HUERTA Lightweight  
7 ALEKSEI BUTORIN VS LEANDRO ATAIDES Middleweight  
8 VINCENT LATOEL VS ARNAUD LEPONT Catchweight (150 lb)  
9 SUNOTO PERINGKAT VS MARIO SATYA WIRAWAN Bantamweight  
10 MARAT GAFUROV VS MARTIN NGUYEN (Jadamba Naranungalag, tenant du titre , absent pour non-obtention de visa) Intérim Featherweight Championship  
  ONE FC 32 – Tigers of Asia (9 octobre 2015) Kuala Lumpur, Malaisie (Putra Indoor Stadium)    
1 SAIFUL MERICAN VS MELVIN YEOH Flyweight  
2 AGILAN THANI VS HISHAM HIBA Welterweight  
3 KEANU SUBBA VS FLORIAN GAREL Featherweight  
4 ERIC KELLY VS HIROSHIGE TANAKA Featherweight  
5 RIKU SHIBUYA VS EUGENE TOQUERO Flyweight  
6 DAE HWAN KIM VS LI GE TENG Bantamweight  
7 GIANNI SUBBA VS ALMIRO BARROS Flyweight  
8 IRINA MAZEPA VS ANN OSMAN Women’s Flyweight  
9 EV TING VS HONORIO BANARIO Catchweight (147 lb)  
10 ADRIAN PANG VS PETER DAVIS Lightweight  
11 IGOR SVIRID © VS VITALY BIGDASH One FC Middleweight Championship  
  ONE FC 33 – Pride of Lions (13 novembre 2015) Kallang, Singapour (Singapore Indoor Stadium)    
1 LI KAI WEN VS NATHAN NG Featherweight  
2 YOHAN MULIA LEGOWO VS BENEDICT ANG Featherweight  
3 MARTIN NGUYEN VS EDWARD KELLY Featherweight  
4 AMIR KHAN VS JIMMY YABO Featherweight  
5 ALAIN NGALANI VS IGOR SUBORA Heavyweight  
6 KOTETSU BOKU VS MAJOR OVERALL Featherweight  
7 ANGELA LEE VS NATALIE HILLS Women’s Strawweight  
8 DEJDAMRONG SOR AMNUAYSIRICHOKE © VS YAGO BRYAN FARIAS DE MORAIS Strawweight no-title match *Bryan Yago manque le poids.
  ONE FC 34 – Dynasty of Champions Beijing II (21 novembre 2015) Pékin, Chine (Olympic Sports Center Gymnasium)    
1 JIAN WEN MA VS YA WEI WANG Featherweight  
2 YANG SEN VS BURIGEDE ALATENG 1/2 finale du tournoi featherweight  
3 ZHANG JIA CAI VS FEILONG CAI 1/2 finale du tournoi featherweight  
4 JEFF HUANG VS TRESTLE TAN Welterweight  
5 NIKOLAY ALEKSAKHIN VS BURENZORIG BAMUNKH Welterweight  
6 LI WEI BIN VS WANG YA WONG Flyweight  
7 ADRIANO MORAES © VS KAIRAT AKHMETOV One FC Flyweight Championship  
8 JADAMBA NARANTUNGALAG © VS MARAT GAFUROV © (unification) One FC Featherweight Championship  
9 YANG SEN VS ZHANG JIA CAI Finale du tournoi Featherweight  
  ONE FC 35 – Kingdom of Khmer (5 décembre 2015) Phnom Penh, Cambodge (Koh Pich Theatre)    
1 VY SREY CHAI VS EH YA NUT Women’s Flyweight  
2 RIN SAROTH VS MISSION ALI Featherweight  
3 SOR SEY VS CHIM CHETRA Featherweight  
4 JEET TOSHI VS THAROTH SAM Women’s Atomweight  
5 SIM BUNSRUN VS KHON SICHAN Flyweight  
6 MEAS MEU VS CHAN SAM ART Bantamweight  
7 MARIO SATYA WIRAWAN VS CHAN HENG Bantamweight  
8 CHAN ROTHANA VS SAM ANG DUN Bantamweight  
9 GIANNI SUBBA VS ANATPONG BUNRAD Flyweight  
10 LOWEN TYNANES VS RASUL YAKHYAEV Lightweight  
  ONE FC 36 – Spirit of Champions (11 décembre 2015) Manila, Philippines (Mall of Asia Arena)    
1 CHRISTIAN LEE VS DAVID MEAK Featherweight  
2 ALEX SILVA VS RUEL CATALAN Flyweight  
3 BRUNO PUCCI VS ANTHONY ENGELEN Featherweight  
4 ANGELA LEE VS LENA KHOREVSKA Women’s Strawweight  
5 IRINA MAZEPA VS ANA JULATON Women’s Flyweight  
6 EUGENE TOQUERO VS LI WEI BIN Flyweight  
7 REECE MCLAREN VS MARK STRIEGL Bantamweight  
8 BRANDON VERA VS CHI-LEWIS PARRY (mise en circulation du titre) One FC Heavyweight Championship  
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s