WORLD SERIES OF FIGHTING CARTES DES SHOWS 2015 (10+1)

WSOF CARTES DES SHOWS 2015 (10+1)  
  WSOF 17 PALHARES VS FITCH (17 janvier 2015) Las Vegas, Nevada (Planet Hollywood Resort and Casino)    
1 TREY WILLIAMSVS JAMIE POINT Middleweight  
2 DONAVON FRELOW VS TAYLOR MCCORRISTON Bantamweight  
3 JORDAN RINALDI VS SOSLAN ABANOKOV Featherweight  
4 DANNY DAVIS JR VS ADAM CELLA Welterweight  
5 BRYSON HANSEN VS RUDY MORALES Bantamweight  
6 KRASIMIR MLADENOV VS BRENDAN KORNBERGER Middleweight  
7 JOE CONDON VS JONATHAN NUNEZ Welterweight  
8 JAKE SHIELDS VS BRIAN FOSTER Welterweight  
  WSOF 18 MORAES VS HILL (12 février 2015) Edmonton, Canada (Northlands Expo Centre)    
1 DAN LARIVIERE VS GARRET NYBAKKEN Lightweight  
2 MARK DRUMMOND VS SPENCER JEBB Welterweight  
3 MARCUS HICKS VS GRAHAM PARK Middleweight  
4 MATT BAKER VS ALI MOKDAD Middleweight  
5 HAKEEM DAWODU VS TRISTAN JOHNSON Featherweight  
6 ANDREW MCINNES VS CODY MCKENZIE Welterweight  
7 SHANE CAMPBELL VS DEREK BOYLE Welterweight  
8 MARLON MORAES © VS JOSH HILL WSOF Bantamweight Championship  
  WSOF 19 GAETHJE VS PALOMINO (28 mars 2015) Phoenix, Arizona (Comerica Theatre)    
1 ERIK VILLALOBOS VS JOE MADRID Bantamweight  
2 MATTHEW FRINCU VS ERIC REGAN Middleweight  
3 DAN HUBER VS ISRAEL AQUINO Middleweight  
4 ANDRES PONCE VS JUAN ARCHULETA Bantamweight  
5 JOSEPH GIGLIOTTI VS BRENDAN TIERNEY Middleweight  
6 JIMMY SPICUZZA VS BENNY MADRID Lightweight  
7 CLIFFORD STARKS VS JAKE HEUN Light Heavyweight  
8 TIMUR VALIEV VS ED WEST Bantamweight  
9 TEDDY HOLDER VS THIAGO SILVA ½ finale du tournoi Light Heavyweight  
10 JUSTIN GAETHJE © VS LUIS PALOMINO WSOF Lightweight Championship  
  WSOF 20 BRANCH VS MCELLIGOTT (10 avril 2015) Ledyart, Connecticut (Foxwoods Resort Casino)    
1 DARREN MIMA VS JOHNNY CAMPBELL Catchweight (131 lb)  
2 MATT SECOR VS CHIP MORAZA-POLLARD Welterweight  
3 SAUL ALMEIDA VS CHRIS FOSTER Featherweight  
4 ISLAM MAMEDOV VS LEON DAVIS Lightweight  
5 AZAMAT DUGULUBGOV VS LUCAS MONTOYA Lightweight  
6 STEVE MOCCO VS JUILANO COUTINHO Heavyweight  
7 EMMANUEL WALO VS PHOENIX JONES Catchweight (176 lb)  
8 NICK NEWELL VS JOE CONDON Lightweight  
9 DAVE BRANCH VS JESSE MCELLIGOTT ½ finale du tournoi Light Heavyweight  
  WSOF 21 PALMER VS HORODECKI (5 juin 2015) Edmonton, Canada (Edmonton Expo Centre)    
1 MICHAEL HILL VS MARK DRUMMOND Welterweight  
2 ROGER ALVES VS DANNY DOIG Lightweight  
3 GARRET NYBAKKEN VS NICK HRABEC Lightweight  
4 SPENCER ROHOVIE VS TIM SMITH Lightweight  
5 STEPHEN BEAUMONT VS JOSE RODRIGUEZ Lightweight  
6 MICHAEL HAY VS LOUIE GROVER Bantamweight  
7 JUSTIN SANDER VS DAN LARIVIERE Lightweight  
8 THIAGO GONCALVES VS MATT BAKER Catchweight (190 lb)  
9 HAKEEM DAWODU VS CHUKA WILLIS Featherweight  
10 SMEALINHO RAMA © VS BLAGOI IVANOV WSOF Heavyweight Championship  
11 LANCE PALMER © VS CHRIS HORODECKI WSOF Featherweight Championship  
  WSOF 22 PALHARES VS SHIELDS (1er août 2015) Las Vegas, Nevada (Planet Hollywood Resort & Casino)    
1 GIL GUARDADO VS PETE MARTIN Lightweight  
2 CORY HENDRICKS VS JULIO HINOJOSA Light Heavyweight  
3 MARCO SIMMONS VS JIMMY JONES Featherweight  
4 DONAVON FRELOW VS CARLOS GARCIA Flyweight  
5 JAKE HEUN VS DAVIN CLARK Light Heavyweight  
6 ISLAM MAMEDOV VS JIMMY SPICUZZA Lightweight  
7 ABUBAKAR NURMAGOMEDOV VS JORGE MORENO Welterweight  
8 CLIFFORD STARKS VS MIKE KYLE Light Heavyweight  
9 MARLON MORAES © VS SHEYMON MORAES WSOF Bantamweight Championship  
10 ROUSIMAR PALHARES © VS JAKE SHIELDS WSOF Welterweight Championship  
  WSOF 23 GAETHJE VS PALOMINO II (18 septembre 2015) Phoenix, Arizona (Comerica Theatre)    
1 BENNY MADRID VS JEFF FLETCHER Lightweight  
2 JOEY MIOLLA VS RANDY STEINKE Bantamweight  
3 DAVID NUZZO VS ANDRES PONCE Bantamweight  
4 MATTHEW FRINCU VS DANNY DAVIS JR Welterweight  
5 CLIFFORD STARKSVS KRASIMIR MLADENOV Middleweight  
6 VAGAB VAGABOV VS BRIAN GRINNELL Middleweight  
7 BRIAN FOSTER VS LARUE BURLEY Lightweight  
8 PHOENIX JONES VS ROBERTO YONG Catchweight (160 lb)  
9 TIMUR VALIEV VS TITO JONES Bantamweight  
10 DAVE BRANCH VS TEDDY HOLDER (finale de tournoi et mise en circulation du titre) WSOF Light Heavyweight Championship  
11 JUSTIN GAETHJE © VS LUIS PALOMINO (II) WSOF Lightweight Championship *Revanche du WSOF 19 (mars 2015)
  WSOF 24 FITCH VS OKAMI (17 octobre 2015) Mashantucket, Connecticut (Foxwoods Resort Casino)    
1 BRUCE BOYINGTON VS RODRIGO ALMEIDA Featherweight  
2 REX HARRIS VS JUSTIN TORREY Middleweight  
3 PAT WALSH VS TYLER KING Heavyweight  
4 COLTON SMITH VS WASHINGTON DA SILVA Welterweight  
5 ALEXANDRE DE ALMEIDA VS SAUL ALMEIDA Featherweight  
6 RICK GLENN VS ADAM WARD Featherweight  
7 MAGOMED BIBULATOV VS DONAVON FRELOW Flyweight  
8 VINNY MAGALHAES VS MATT HAMILL Light Heavyweight  
9 NICK NEWELL VS TOM MARCELLINO Lightweight  
10 BLAGOY IVANOV © VS DERRICK MEHMEN WSOF Heavyweight Championship  
11 JON FITCH VS YUSHIN OKAMI Welterweight  
  WSOF 25 LIGHTWEIGHT TOURNAMENT (20 novembre 2015) Phoenix, Arizona (Comerica Theatre)    
1 RAMIL MUSTAPAYEV VS LARUE BURLEY Lightweight  
2 ROBERTO YONG VS JIMMY SCULLY Catchweight (165 lb)  
3 JOSEPH BARAJAS VS ERIK VILLALOBOS Bantamweight  
4 ISLAM MAMEDOV VS JORGE PATINO 1/4 de finale du tournoi Lightweight  
5 MIKE RICCI VS JOE CONDON 1/4 de finale du tournoi Lightweight  
6 JOAO ZEFERINO VS BRIAN FOSTER 1/4 de finale du tournoi Lightweight  
7 LUIS PALOMINO VS RICH PATISHNOCK 1/4 de finale du tournoi Lightweight  
8 JOAO ZEFERINO VS JORGE PATINO* 1/2 finale du tournoi Lightweight *Remplaçant Mamedov, blessé.
9 BRIAN FOSTER* VS LUIS PALOMINO 1/2 finale du tournoi Lightweight *Remplaçant Mike Ricci, blessé.
10 BRIAN FOSTER VS JOAO ZEFERINO (II) Finale du tournoi Lightweight *Revanche immédiate du 1/4 de finale
  WSOF GLOBAL CHAMPIONSHIP : CHINA 1 (21 novembre 2015) Haikou, Chine (Haikou Arena)    
1 PIPING XIONG VS JIAQUANG HAN Flyweight  
2 RIGE HU VS SHUO WANG Bantamweight  
3 SCOTT HUDSON VS ISLAM MAKOEV Lightweight  
4 YADWINDER SINGH VS ALEX SCHILD Flyweight  
5 ALEXANDER KESHTOV VS CALEB LALLY Flyweight  
6 JENNIFER LEIGH NORRIS VS QUN HE Women’s Bantamweight  
7 VADIM OGAR VS CHAITANYA GAVALI Featherweight  
8 DYLAN FUSSEL VS CARLO PRATER Lightweight  
9 KHUSEIN KHALIEV VS YOSHIHIRO KOYAMA Lightweight  
10 JEREMEY MAY VS EVGENY EROKHIN (mise en circulation du titre) WSOF GC Heavyweight Championship  
  WSOF 26 PALMER VS ALMEIDA (18 décembre 2015) Las Vegas, Nevada (The Chelsea at The Cosmopolitan)    
1 GIL GUARDADO VS GIGA CHIKADZE Lightweight  
2 HAKEEM DAWODU VS MARAT MAGOMEDOV Featherweight  
3 JOHNNY NUNEZ VS DAVID JORDAN Lightweight  
4 ABUBAKAR NURMAGOMEDOV VS DANNY DAVIS JR Welterweight  
5 JAKE HEUN VS CLINTON WILLIAMS Light Heavyweight  
6 JOSH HILL VS BEKBULAT MAGOMEDOV Bantamweight  
7 SHEYMON MORAES VS ROBBIE PERALTA Featherweight  
8 OZZY DUGULUBGOV VS NIC HERRON-WEBB Lightweight  
9 LANCE PALMER © VS ALEXANDRE DE ALMEIDA WSOF Featherweight Championship  
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s