WWE CARTES DES PPV & SHOWS SPÉCIAUX 2018

WWE CARTES DES PPV & SHOWS SPECIAUX 2018
  ROYAL RUMBLE (28 janvier 2018) Philadelphie, Pennsylvanie (Wells Fargo Center)  
Pre KALISTO, GRAN METALIK & LINCE DORADO VS TJ PARKER, JACK GALLAGHER & DREW GULAK  
Pre THE REVIVAL (DASH WILDER & SCOTT DAWSON) VS LUKE GALLOWS & KARL ANDERSON  
Pre BOBBY ROODE © VS MOJO RAWLEY US Championship
1 AJ STYLES © VS KEVIN OWENS & SAMI ZAYN (2-on-1 handicap match) WWE Heavyweight Championship
2 THE USOS © VS SHELTON BENJAMIN & CHAD GABLE SmackDown Tag Team Championship
3 30-MEN BATTLE ROYAL : 1 RUSEV 2 FINN BALOR 3 RHYNO 4 BARON CORBIN 5 HEATH SLATER 6 ELIAS 7 ANDRADE ALMAS no.1 contendership to WrestleMania
8 BRAY WYATT 9 BIG E 10 SAMI ZAYN 11 SHEAMUS 12 XAVIER WOODS 13 APOLLO CREWS 14 SHINSUKE NAKAMURA
15 CESARO 16 KOFI KINGSTON 17 JINDER MAHAL 18 SETH ROLLINS 19 MATT HARDY 20 JOHN CENA 21 THE HURRICANE
22 AIDEN ENGLISH 23 ADAM COLE 24 RANDY ORTON 25 TITUS O’NEIL 26 THE MIZ 27 REY MYSTERIO 28 ROMAN REIGNS
29 GOLDUST 30 DOLPH ZIGGLER
4 SETH ROLLINS & JASON JORDAN © VS CESARO & SHEAMUS Raw Tag Team Championship
5 BROCK LESNAR © VS BRAUN STROWMAN VS KANE WWE Universal Championship
6 30-WOMEN BATTLE ROYAL : 1 SASHA BANKS 2 BECKY LYNCH 3 SARAH LOGAN 4 MANDY ROSE 5 LITA 6 KAIRI SANE 7 TAMINA no.1 contendership to WrestleMania
8 DANA BROOKE 9 TORRIE WILSON 10 SONYA DEVILLE 11 LIV MORGAN 12 MOLLY HOLLY 13 LANA 14 MICHELLE MCCOOL
15 RUBY RIOTT 16 VICKIE GUERRERO 17 CARMELLA 18 NATALYA 19 KELLY KELLY 20 NAOMI 21 JACQUELINE 22 NIA JAX
23 EMBER MOON 24 BETH PHOENIX 25 ASUKA 26 MICKIE JAMES 27 NIKKI BELLA 28 BRIE BELLA 29 BAYLEY 30 TRISH STRATUS
  ELIMINATION CHAMBER (25 février 2018) Paradise, Nevada (T-Mobile Arena) Raw
Pre LUKE GALLOWS & KARL ANDERSON VS THE MIZTOURAGE (BO DALLAS & CURTIS AXEL)  
1 ALEXA BLISS © VS BAYLEY VS SASHA BANKS VS MICKIE JAMES VS SONYA DEVILLE VS MANDY ROSE (ec) Raw Women’s Championship
2 CESARO & SHEAMUS © VS TITUS WORLDWIDE Raw Tag Team Championship
3 ASUKA VS NIA JAX (si Jax gagne, elle est rajoutée au match de championnat de WrestleMania)  
4 MATT HARDY VS BRAY WYATT  
5 ROMAN REIGNS VS JOHN CENA VS FINN BALOR VS SETH ROLLINS VS BRAUN STROWMAN VS THE MIZ VS ELIAS (ec) no.1 contendership to WrestleMania
  FASTLANE (11 mars 2018) Colombus, Ohio (Nationwide Arena) SmackDown  
Pre BREEZANGO & TYE DILLINGER VS CHAD GABLE, SHELTON BENJAMIN & MOJO RAWLEY  
1 SHINSUKE NAKAMURA VS RUSEV  
2 BOBBY ROODE © VS RANDY ORTON US Championship
3 BECKY LYNCH & NAOMI VS NATALYA & CARMELLA  
4 THE USOS © VS NEW DAY SmackDown Tag Team Championship
5 CHARLOTTE FLAIR © VS RUBY RIOTT SmackDown Women’s Championship
6 AJ STYLES © VS KEVIN OWENS VS SAMI ZAYN VS JOHN CENA VS DOLPH ZIGGLER VS BARON CORBIN (six-pack challenge) WWE Heavyweight Championship
  WRESTLEMANIA 34 (8 avril 2018) New Orleans, Louisianne (Mercedes-Benz Superdome)  
Pre 30-MAN ANDRÉ THE GIANT BATTLE ROYAL  
Pre CEDRIC ALEXANDER VS MUSTAFA ALI (finale de tournoi – titre vacant) WWE Cruiserweight Championship
Pre 20-WOMAN BATTLE ROYAL  
1 THE MIZ © VS SETH ROLLINS VS FINN BALOR Intercontinental Championship
2 CHARLOTTE FLAIR © VS ASUKA SmackDown Women’s Championship
3 RANDY ORTON © VS BOBBY ROODE VS JINDER MAHAL VS RUSEV (fatal 4-way) US Championship
4 KURT ANGLE & RONDA ROUSEY VS TRIPLE H & STEPHANIE MCMAHON  
5 THE USOS © VS NEW DAY VS THE BLUDGEON BROTHERS SmackDown Tag Team Championship
6 JOHN CENA VS UNDERTAKER  
7 DANIEL BRYAN & SHANE MCMAHON VS KEVIN OWENS & SAMI ZAYN  
8 ALEXA BLISS © VS NIA JAX Raw Women’s Championship
9 AJ STYLES © VS SHINSUKE NAKAMURA WWE Heavyweight Championship
10 CESARO & SHEAMUS © VS BRAUN STROWMAN & (MYSTERY PARTNER) Raw Tag Team Championship
11 BROCK LESNAR © VS ROMAN REIGNS WWE Universal Championship
  THE GREATEST ROYAL RUMBLE (27 avril 2018) Jeddah, Arabie Saoudite (King Abdullah International Stadium)  
1 JOHN CENA VS TRIPLE H  
2 CEDRIC ALEXANDER © VS KALISTO WWE Cruiserweight Championship
3 MATT HARDY & BRAY WYATT VS CESARO & SHEAMUS (finale de tournoi – titres vacants) Raw Tag Team Championship
4 JEFF HARDY © VS JINDER MAHAL US Championship
5 THE BLUDGEON BROTHERS © VS THE USOS SmackDown Tag Team Championship
6 SETH ROLLINS © VS FINN BALOR VS THE MIZ VS SAMOA JOE (ladder match) Intercontinental Championship
7 AJ STYLES © VS SHINSUKE NAKAMURA WWE Heavyweight Championship
8 UNDERTAKER VS RUSEV (casket match)  
9 BROCK LESNAR © VS ROMAN REIGNS (steel cage match) WWE Universal Championship
10 50-MEN BATTLE ROYAL : 1 DANIEL BRYAN 2 DOLPH ZIGGLER 3 SIN CARA 4 CURTIS AXEL 5 MARK HENRY 6 MIKE KANELLIS  
7 HIROKI SUMI 8 VIKTOR 9 KOFI KINGSTON 10 TONY NEESE 11 DASH WILDER 12 HORNSWOGGLE 13 PRIMO 14 XAVIER WOODS  
15 BO DALLAS 16 KURT ANGLE 17 SCOTT DAWSON 18 GOLDUST 19 KONNOR 20 ELIAS 21 LUKE GALLOWS 22 RHYNO  
23 DREW GULAK 24 TUCKER KNIGHT 25 BOBBY ROODE 26 FANDANGO 27 CHAD GABLE 28 REY MYSTERIO 29 MOJO RAWLEY  
30 TYLER BREEZE 31 BIG E 32 KARL ANDERSON 33 APOLLO CREWS 34 RODERICK STRONG 35 RANDY ORTON 36 HEATH SLATER  
37 BABATUNDE 38 BARON CORBIN 39 TITUS O’NEIL 40 DAN MATHA 41 BRAUN STROWMAN 42 TYE DILLINGER 43 CURT HAWKINS  
44 BOBBY LASHLEY 45 THE GREAT KHALI 46 KEVIN OWENS 47 SHANE MCMAHON 48 SHELTON BENJAMIN 49 BIG CASS 50 CHRIS JERICHO  
  BACKLASH (6 mai 2018) Newark, New Jersey (Prudential Center)  
Pre BAYLEY VS RUBY RIOTT  
1 SETH ROLLINS © VS THE MIZ Intercontinental Championship
2 NIA JAX © VS ALEXA BLISS Raw Women’s Championship
3 JEFF HARDY © VS RANDY ORTON US Championship
4 DANIEL BRYAN VS BIG CASS  
5 CARMELLA © VS CHARLOTTE FLAIR SmackDown Women’s Championship
6 AJ STYLES © VS SHINSUKE NAKAMURA WWE Heavyweight Championship
7 BRAUN STOWMAN & BOBBY LASHLEY VS KEVIN OWENS & SAMI ZAYN  
8 ROMAN REIGNS VS SAMOA JOE  
  MONEY IN THE BANK (17 juin 2018) Rosemont, Illinois (Allstate Arena)  
Pre THE BLUDGEON BROTHERS © VS LUKE GALLOWS & KARL ANDERSON SmackDown Tag Team Championship
1 DANIEL BRYAN VS BIG CASS  
2 SAMI ZAYN VS BOBBY LASHLEY  
3 SETH ROLLINS © VS ELIAS Intercontinental Championship
4 BECKY LYNCH VS CHARLOTTE FLAIR VS EMBER MOON VS NAOMI VS NATALYA VS SASHA BANKS VS LANA VS ALEXA BLISS (mitb)  
5 ROMAN REIGNS VS JINDER MAHAL  
6 CARMELLA © VS ASUKA SmackDown Women’s Championship
7 AJ STYLES © VS SHINSUKE NAKAMURA (last man standing match) WWE Heavyweight Championship
8 NIA JAX © VS RONDA ROUSEY Raw Women’s Championship
9 BRAUN STROWMAN VS BOBBY ROODE VS FINN BALOR VS KOFI KINGSTON VS RUSEV VS SAMOA JOE VS KEVIN OWENS VS THE MIZ (mitb)  
  EXTREME RULES (15 juillet 2018) Pittsburgh, Pennsylvanie (PPG Paints Arena)  
Pre SIN CARA VS ANDRADE CIEN ALMAS  
Pre NEW DAY (KOFI KINGSTON, XAVIER WOODS & BIG E.) VS SANITY (ERIC YOUNG, ALEXANDER WOLFE & KILLIAN DAIN)  
1 MATT HARDY & BRAY WYATT © VS THE B-TEAM (CURTIS AXEL & BO DALLAS) Raw Tag Team Championship
2 FINN BALOR VS BARON CORBIN  
3 CARMELLA © VS ASUKA (James Ellsworth in a shark cage) SmackDown Women’s Championship
4 JEFF HARDY © VS SHINSUKE NAKAMURA US Championship
5 BRAUN STROWMAN VS KEVIN OWENS (steel cage match)  
6 THE BLUDGEON BROTHERS © VS TEAM HELL NO (DANIEL BRYAN & KANE) SmackDown Tag Team Championship
7 ROMAN REIGNS VS BOBBY LASHLEY  
8 ALEXA BLISS © VS NIA JAX (extreme rules match) Raw Women’s Championship
9 AJ STYLES © VS RUSEV WWE Heavyweight Championship
10 DOLPH ZIGGLER © VS SETH ROLLINS (30-minute iron man match) Intercontinental Championship
  SUMMERSLAM (19 août 2018) Brooklyn, New York (Barclays Center)  
Pre ANDRADE CIEN ALMAS & ZELINA VEGA VS RUSEV & LANA  
Pre CEDRIC ALEXANDER © VS DREW GULAK WWE Cruiserweight Championship
Pre THE B-TEAM © VS THE REVIVAL Raw Tag Team Championship
1 DOLPH ZIGGLER © VS SETH ROLLINS Intercontinental Championship
2 THE BLUDGEON BROTHERS © VS NEW DAY SmackDown Tag Team Championship
3 BRAUN STROWMAN VS KEVIN OWENS (mitb contract on the line)  
4 CARMELLA © VS BECKY LYNCH VS CHARLOTTE FLAIR SmackDown Women’s Championship
5 AJ STYLES © VS SAMOA JOE WWE Heavyweight Championship
6 DANIEL BRYAN VS THE MIZ  
7 FINN BALOR VS BARON CORBIN  
8 SHINSUKE NAKAMURA © VS JEFF HARDY US Championship
9 ALEXA BLISS © VS RONDA ROUSEY Raw Women’s Championship
10 BROCK LESNAR © VS ROMAN REIGNS WWE Universal Championship
  HELL IN A CELL (16 septembre 2018) San Antonio, Texas (AT&T Center)  
Pre NEW DAY © VS RUSEV & AIDEN ENGLISH SmackDown Tag Team Championship
1 JEFF HARDY VS RANDY ORTON (hell in a cell)  
2 CHARLOTTE FLAIR © VS BECKY LYNCH SmackDown Women’s Championship
3 DOLPH ZIGGLER & DREW MC INTYRE © VS SETH ROLLINS & DEAN AMBROSE Raw Tag Team Championship
4 AJ STYLES © VS SAMOA JOE WWE Heavyweight Championship
5 DANIEL BRYAN & BRIE BELLA VS THE MIZ & MARYSE  
6 RONDA ROUSEY © VS ALEXA BLISS Raw Women’s Championship
7 ROMAN REIGNS © VS BRAUN STROWMAN (hell in a cell – special guest referee : Mick Foley) WWE Universal Championship
  SUPER SHOW-DOWN (6 octobre 2018) Melbourne, Australie (Melbourne Cricket Ground)  
1 NEW DAY © VS SHEAMUS & CESARO SmackDown Tag Team Championship
2 BECKY LYNCH © VS CHARLOTTE FLAIR SmackDown Women’s Championship
3 BOBBY LASHLEY & JOHN CENA VS KEVIN OWENS & ELIAS  
4 THE IICONICS (BILLIE KAY & PEYTON ROYCE) VS ASUKA & NAOMI  
5 AJ STYLES © VS SAMOA JOE (no holds barred) WWE Heavyweight Championship
6 RONDA ROUSEY & BELLA TWINS VS THE RIOTT SQUAD  
7 CEDRIC ALEXANDER © VS BUDDY MURPHY WWE Cruiserweight Championship
8 THE SHIELD (ROMAN REIGNS, SETH ROLLINS & DEAN AMBROSE) VS BRAUN STROWMAN, DOLPH ZIGGLER & DREW MCINTYRE  
9 DANIEL BRYAN VS THE MIZ #1 contender match for WWE Championship
10 TRIPLE H VS UNDERTAKER (no holds barred)  
  EVOLUTION (28 octobre 2018) Uniondale, New York (Nassau Veterans Memorial Coliseum)  
Pre RHEA RIPLEY © VS DAKOTA KAI NXT UK Women’s Championship
1 TRISH STRATUS & LITA VS ALEXA BLISS & MICKIE JAMES  
2 20-WOMAN BATTLE ROYAL #1 contender for women’s championship
3 IO SHIRAI VS TONI STORM (finale du Mae Young Classic 2018)  
4 SASHA BANKS, BAYLEY & NATALYA VS THE RIOTT SQUAD (RUBY RIOTT, LIV MORGAN & SARAH LOGAN)  
5 KAIRI SANE © VS SHAYNA BASZLER NXT Women’s Championship
6 BECKY LYNCH © VS CHARLOTTE FLAIR (last woman standing match) SmackDown Women’s Championship
7 RONDA ROUSEY © VS NIKKI BELLA Raw Women’s Championship
  CROWN JEWEL (2 novembre 2018) Riyad, Arabie Saoudite (King Sau University Stadium)  
Pre SHINSUKE NAKAMURA © VS RUSEV US Championship
1 REY MYSTERIO VS RANDY ORTON (1/4 de finale de la WWE World Cup)  
2 JEFF HARDY VS THE MIZ (1/4 de finale de la WWE World Cup)  
3 SETH ROLLINS VS BOBBY LASHLEY (1/4 de finale de la WWE World Cup)  
4 KURT ANGLE VS DOLPH ZIGGLER (1/4 de finale de la WWE World Cup)  
5 THE BAR © VS NEW DAY SmackDown Tag Team Championship
6 REY MYSTERIO VS THE MIZ (1/2 finale de la WWE World Cup)  
7 SETH ROLLINS VS DOLPH ZIGGLER (1/2 finale de la WWE World Cup)  
8 AJ STYLES © VS SAMOA JOE WWE Heavyweight Championship
9 BRAUN STROWMAN VS BROCK LESNAR (titre vacant) WWE Universal Championship
10 THE MIZ VS DOLPH ZIGGLER (finale de la WWE World Cup)  
11 D-GENERATION X (TRIPLE H & SHAWN MICHAELS) VS BROTHERS OF DESTRUCTION (UNDERTAKER & KANE)  
  SURVIVOR SERIES (18 novembre 2018) Los Angeles, Californie (Staples Center)  
Pre TEAM RAW : ROODE & GABLE/THE B-TEAM/THE REVIVAL/LUCHA HOUSE PARTY/THE ASCENSION  
TEAM SMD : THE USOS/NEW DAY/SANITY/LUKE GALLOWS & KARL ANDERSON/THE COLONS  
1 TEAM RAW : NIA JAX/MICKIE JAMES/TAMINA/BAYLEY/SASHA BANKS  
TEAM SMD : NAOMI/CARMELLA/SONYA DEVILLE/ASUKA/MANDY ROSE  
2 SETH ROLLINS © VS SHINSUKE NAKAMURA © (ic champion vs us champion)  
3 AUTHORS OF PAIN © VS THE BAR © (raw tag team champions vs smd tag team champions)  
4 BUDDY MURPHY © VS MUSTAFA ALI WWE Cruiserweight Championship
5 TEAM RAW : BRAUN STROWMAN/FINN BALOR/BOBBY LASHLEY/DOLPH ZIGGLER/DREW MCINTYRE  
TEAM SMD : THE MIZ/SHANE MCMAHON/REY MYSTERIO/SAMOA JOE/JEFF HARDY  
6 RONDA ROUSEY © VS CHARLOTTE FLAIR (no-title match)  
7 BROCK LESNAR © VS DANIEL BRYAN © (universal champion vs wwe champion)  
  TABLES LADDERS AND CHAIRS (16 décembre 2018) San José, Californie (SAP Center)  
Pre BUDDY MURPHY © VS CEDRIC ALEXANDER WWE Cruiserweight Championship
Pre ELIAS VS BOBBY LASHLEY (ladder match)  
1 R-TRUTH & CARMELLA VS JINDER MAHAL & ALICIA FOX (match mixte – les vainqueurs prennent la 30e place au Royal Rumble)  
2 THE BAR © VS NEW DAY VS THE USOS SmackDown Tag Team Championship
3 BRAUN STROWMAN VS BARON CORBIN (tlc match – #1 contendership pour Strowman, place permanente de GM pour Corbin)  
4 NATALYA VS RUBY RIOTT (tables match)  
5 FINN BALOR VS DREW MCINTYRE  
6 REY MYSTERIO VS RANDY ORTON (chairs match)  
7 RONDA ROUSEY © VS NIA JAX Raw Women’s Championship
8 DANIEL BRYAN © VS AJ STYLES WWE Heavyweight Championship
9 SETH ROLLINS © VS DEAN AMBROSE Intercontinental Championship
10 BECKY LYNCH © VS CHARLOTTE FLAIR VS ASUKA (tlc match) SmackDown Women’s Championship
Publicités

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s