PFL CARTES DES SHOWS 2018 (11)

By
PFL CARTES DES SHOWS 2018 (11)
  PFL 2018 REGULAR SEASON 1 HARRISON VS TUERXUN (7 juin 2018) New York, New York (Madison Square Garden)  
1 JACK MAY VS JOSH COPELAND Heavyweight
2 FRANCIMAR BARROSO VS DANIEL GALLEMORE Heavyweight
3 ALEXANDRE ALMEIDA VS LEE COVILLE Featherweight
4 STEVEN SILER VS MAGOMED IDRISOV Featherweight
5 KELVIN TILLER VS CAIO ALENCAR Heavyweight
6 NAZARENO MALEGARIE VS MARCOS GALVAO Featherweight
7 JARED ROSHOLT VS VALDRIN ISTREFI Heavyweight
8 ALEX NICHOLSON VS JAKE HEUN Heavyweight
9 TIMUR VALIEV VS MAX COGA Featherweight
10 LANCE PALMER VS BEKBULAT MAGOMEDOV Featherweight
11 ANDRE HARRISON VS JUMABIEKE TUERXUN Featherweight
  PFL 2018 REGULAR SEASON 2 BROOKS VS FIRMINO (21 juin 2018) Chicago, Illinois (Chicago Theater)  
1 DAN SPOHN VS BAZIGIT ATAEV Light Heavyweight
2 NATHAN SCHULTE VS CHRIS WADE Lightweight
3 ROBERT WATLEY VS THIAGO TAVARES Lightweight
4 MAXIM GRISHIN VS JASON BUTCHER Light Heavyweight
5 RAKIM CLEVELAND VS RASHID YUSUPOV Light Heavyweight
6 VINNY MAGALHAES VS JAMIE ABDALLAH Light Heavyweight
7 ISLAM MAMEDOV VS YUKI KAWANA Lightweight
8 BRANDON HALSEY VS SMEALINHO RAMA Light Heavyweight
9 SEAN O’CONNELL VS RONNY MARKES Light Heavyweight
10 EFRAIN ESCUDERO VS JASON HIGH Lightweight
11 KAYLA HARRISON VS BRITTNEY ELKIN Women’s Lightweight
12 BRIAN FOSTER VS RAMSEY NIJEM Lightweight
13 WILL BROOKS VS LUIZ FIRMINO Lightweight
  PFL 2018 REGULAR SEASON 3 SHIELDS VS BRADDAH (5 juillet 2018) Washington DC, Washington (GWU Smith Center)  
1 BOJAN VELICKOVIC VS JONATHAN WESTIN Welterweight
2 ABUSPLYAN MAGOMEDOV VS DANILLO VILLEFORT Middleweight
3 REX HARRIS VS ANDRE LOBATO Middleweight
4 LOUIS TAYLOR VS ANDERSON GONCALVES Middleweight
5 BRUNO SANTOS VS SADIBOU SY Middleweight
6 JOAO ZEFERINO VS PAUL BRADLEY Welterweight
7 MAGOMED MAGOMEDKERIMOV VS HERMAN TERRADO Welterweight
8 JOHN HOWARD VS GASAN UMALATOV Middleweight
9 SHAMIL GAMZATOV VS EDDIE GORDON Middleweight
10 RICK STORY VS YURI VILLEFORT Welterweight
11 PAVEL KUSCH VS ABUBAKAR NURMAGOMEDOV Welterweight
12 RAY COOPER III VS JAKE SHIELDS Welterweight
  PFL 2018 REGULAR SEASON 4 PALMER VS TUERXUN (19 juillet 2018) Long Island, New York (Nassau Coliseum)  
1 VALDRIN ISTREFI VS DANIEL GALLEMORE Heavyweight
2 JOSH COPELAND VS SHAWN JORDAN Heavyweight
3 MAX COGA VS MARCOS GALVAO Featherweight
4 TIMUR VALIEV VS BEKBULAT MAGOMEDOV Featherweight
5 KELVIN TILLER VS JARED ROSHOLT Heavyweight
6 PHILIPPE LINS VS ALEX NICHOLSON Heavyweight
7 STEVEN SILLER VS ALEXANDRE ALMEIDA Featherweight
8 FRANCIMAR BARROSO VS JACK MAY Heavyweight
9 ANDRE HARRISON VS NAZARENO MALEGARIE Featherweight
10 LANCE PALMER VS JUMABIEKE TUERXUN Featherweight
  PFL 2018 REGULAR SEASON 5 (2 août 2018) Long Island, New York (Nassau Coliseum)  
1 THIAGO TAVARES VS ARTHUR ESTRAZULAS Lightweight
2 DAN SPOHN VS ARTUR ALLBULATOV Light Heavyweight
3 CHRIS WADE VS YUKI KAWANA Lightweight
4 RASHID MAGOMEDOV VS LUIZ FIRMINO Lightweight
5 MAXIM GRISHIN VS RAKIM CLEVELAND Light Heavyweight
6 WILL BROOKS VS ROBERT WATLEY Lightweight
7 VINNY MAGALHAES VS BRANDON HALSEY Light Heavyweight
8 NATHAN SCHULTE VS JASON HIGH Lightweight
  PFL 2018 REGULAR SEASON 6 (16 août 2018) Atlantic City, New Jersey (Ocean Resort Casino)  
1 GASAN UMALATOV VS EDDIE GORDON Middleweight
2 LOUIS TAYLOR VS ANDRE LOBATO Middleweight
3 SHAMIL GAMZATOV VS REX HARRIS Middleweight
4 ABUSPLYAN MAGOMEDOV VS ANDERSON GONCALVES Middleweight
5 BRUNO SANTOS VS JOHN HOWARD Middleweight
6 JAKE SHIELDS VS HERMAN TERRADO Welterweight
7 RICK STORY VS CARLTON MINUS Welterweight
8 JOAO ZEFERINO VS YURI VILLEFORT Welterweight
9 ABUBAKAR NURMAGOMEDOV VS JONATHAN WESTIN Welterweight
10 KAYLA HARRISON VS JOZETTE COTTON Women’s Lightweight
11 MAGOMED MAGOMEDKERIMOV VS BOJAN VELICKOVIC Welterweight
12 RAY COOPER III VS PAVLO KUSCH Welterweight
  PFL 2018 REGULAR SEASON 7 (30 août 2018) Atlantic City, New Jersey (Ocean Resort Casino)  
1 MO DE’REESE VS LEROY JOHNSON Heavyweight
2 RAMAZAN KURAMAGOMEDOV VS ROBERT HALE Welterweight
3 OMAR NURMAGOMEDOV VS SAIDYOKUB KAKHARAMONOV Bantamweight
4 EMILIANO SORDI VS JASON BUTCHER Light Heavyweight
5 SADIBOU SY VS CAIO MAGALHAES Middleweight
6 CAIO ALENCAR VS MIKE KYLE Heavyweight
7 HANDESSON FERREIRA VS PAUL BRADLEY Welterweight
8 ALEXANDRE BEZERRA VS MAGOMED IDRISOV Featherweight
9 BAZIGIT ATAJEV VS SEAN O’CONNELL Light Heavyweight
10 SMEALINHO RAMA VS JAMIE ABDALLAH Light Heavyweight
  PFL 8 PLAYOFFS 1 (5 octobre 2018) Nouvelles Orleans, Louisianne (Ernest N. Morial Convention Center)  
1 MO DE REESE VS MIKE KYLE Heavyweight
2 LANCE PALMER VS MAX COGA 1/4 de finale tournoi poids plumes
3 JARED ROSHOLT VS KELVIN TILLER 1/4 de finale tournoi poids lourds
4 ANDRE HARRISON VS ALEXANDRE BEZERRA 1/4 de finale tournoi poids plumes
5 PHILIPPE LINS VS CAIO ALENCAR 1/4 de finale tournoi poids lourds
6 ALEXANDRE ALMEIDA VS JUMABIEKE TUERXUN 1/4 de finale tournoi poids plumes
7 ALEX NICHOLSON VS JACK MAY 1/4 de finale tournoi poids lourds
8 STEVEN SILER VS NAZARENO MALEGARIE 1/4 de finale tournoi poids plumes
9 JOSH COPELAND VS FRANCIMAR BARROSO 1/4 de finale tournoi poids lourds
10 LANCE PALMER VS ANDRE HARRISON 1/2 finale tournoi poids plumes
11 PHILIPPE LINS VS JARED ROSHOLT 1/2 finale tournoi poids lourds
12 STEVEN SILER VS ALEXANDRE ALMEIDA 1/2 finale tournoi poids plumes
13 JOSH COPELAND VS ALEX NICHOLSON 1/2 finale tournoi poids lourds
  PFL 9 PLAYOFFS 2 (13 octobre 2018) Long Beach, Californie (Long Beach Arena)  
1 RAMSEY NIJEM VS YUKI KAWANA Lightweight
2 BRANDON HALSEY VS RONNY MARKES Light Heavyweight
3 RASHID MAGOMEDOV VS WILL BROOKS 1/4 de finale tournoi poids légers
4 SMEALINHO RAMA VS MAXIM GRISHIN 1/4 de finale tournoi poids mi-lourds
5 ISLAM MAMEDOV VS THIAGO TAVARES 1/4 de finale tournoi poids légers
6 SEAN O’CONNELL VS DAN SPOHN 1/4 de finale tournoi poids mi-lourds
7 CHRIS WADE VS ROBERT WATLEY 1/4 de finale tournoi poids légers
8 BAZIGIT ATAJEV VS EMILIANO SORDI 1/4 de finale tournoi poids mi-lourds
9 NATAN SCHULTE VS JOHNNY CASE 1/4 de finale tournoi poids légers
10 VINNY MAGALHAES VS RAKIM CLEVELAND 1/4 de finale tournoi poids mi-lourds
11 RASHID MAGOMEDOV VS THIAGO TAVARES 1/2 finale tournoi poids légers
12 SEAN O’CONNELL VS SMEALINHO RAMA 1/2 finale tournoi poids mi-lourds
13 NATAN SCHULTE VS CHRIS WADE 1/2 finale tournoi poids légers
14 VINNY MAGALHAES VS BAZIGIT ATAJEV 1/2 finale tournoi poids mi-lourds
  PFL 10 PLAYOFFS 3 (20 octobre 2018) Washington DC, Washington (St Elizabeths East Entertainment & Sports Arena)  
1 ABUBAKAR NURMAGOMEDOV VS BOJAN VELICKOVIC 1/4 de finale tournoi poids welters
2 LOUIS TAYLOR VS REX HARRIS 1/4 de finale tournoi poids moyens
3 MAGOMED MAGOMEDKERIMOV VS PAVLO KUSCH 1/4 de finale tournoi poids welters
4 JOHN HOWARD VS EDDIE GORDON 1/4 de finale tournoi poids moyens
5 HANDESSON FERREIRA VS RICK STORY 1/4 de finale tournoi poids welters
6 SADIBOU SY VS BRUNO SANTOS 1/4 de finale tournoi poids moyens
7 RAY COOPER III VS JAKE SHIELDS 1/4 de finale tournoi poids welters
8 ABUSPIYAN MAGOMEDOV VS GASAN UMALATOV 1/4 de finale tournoi poids moyens
9 MAGOMED MAGOMEDKERIMOV VS BOJAN VELICKOVIC 1/2 finale tournoi poids welters
10 LOUIS TAYLOR VS JOHN HOWARD 1/2 finale tournoi poids moyens
11 RAY COOPER III VS HANDESSON FERREIRA 1/2 finale tournoi poids welters
12 ABUSPIYAN MAGOMEDOV VS SADIBOU SY 1/2 finale tournoi poids moyens
  PFL 11 CHAMPIONSHIP EVENT (31 décembre 2018) New York City, New York (Hulu Theater at Madison Square Garden)  
1 LOUIS TAYLOR VS ABUSPIYAN MAGOMEDOV (finale de tournoi) PFL Middleweight Championship
2 LANCE PALMER VS STEVEN SILER (finale de tournoi) PFL Featherweight Championship
3 NATAN SCHULTE VS RASHID MAGOMEDOV (finale de tournoi) PFL Lightweight Championship
4 KAYLA HARRISON VS MORIEL CHARNESKI Women’s Lightweight
5 SEAN O’CONNELL VS VINNY MAGALHAES (finale de tournoi) PFL Light Heavyweight Championship
6 PHILIPE LINS VS JOSH COPELAND (finale de tournoi) PFL Heavyweight Championship
7 MAGOMED MAGOMEDKERIMOV VS RAY COOPER III (finale de tournoi) PFL Welterweight Championship
Publicités